В чем заключается работа таможенного инспектора

Инспектор таможни — это специалист, который контролирует соблюдение таможенного законодательства и правил перемещения товаров и граждан через границу.

В чем заключается работа на таможне?

Таможенник – это государственный служащий, который обеспечивает соблюдение контрольно-надзорных и регулирующих функций, указанных в законодательных актах, при пересечении государственной границы грузами, материальными ценностями, товарами, людьми и перевозимыми животными.

В чем заключается работа таможенного инспектора

Что нужно знать для работы в таможне?

Профессиональные знания

  • Таможенное дело и право.
  • Структура таможенных органов.
  • Правила таможенного оформления.
  • Иностранный язык.
  • Методы определения таможенной стоимости и страны происхождения товара.
  • Принцип перемещения грузов, людей, ТС через границу.

Кто может работать в таможенных органах?

Сотрудниками таможенных органов могут быть граждане, достигшие возраста 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам, уровню образования и состоянию здоровья обеспечивать выполнение функций, возложенных на таможенные органы.

Что должен уметь таможенник?

Выпускники этого направления должны будут осуществлять таможенный контроль товаров и транспорта, поэтому квалифицированные специалисты обязаны уметь быстро принимать решения, знать все тонкости таможенных процедур, минимизировать риски и содействовать упрощению таможенного контроля и оформления.

Что должен знать таможенный инспектор?

Вот список основных требований к таможенному инспектору: • высшее образование; • знание основ таможенного дела; • опыт работы от 1 года; • знание ПК. Поскольку инспектору таможни приходится постоянно общаться с иностранцами, часто требуется знание английского языка.

Какое образование нужно для таможни?

Образование (Что надо знать?)

Будущий таможенник может получить профильное высшее образование по специальности «Таможенное дело». Но часто таможенниками становятся юристы, экономисты и представители других специальностей.

Что такое таможня простыми словами?

Таможня — государственный орган, обеспечивающий порядок перемещения через таможенную границу товаров и транспортных средств, вещей и иных предметов, применение таможенных режимов и взимание таможенных платежей, производящий таможенный контроль и таможенное оформление.

Кто не может работать на таможне?

Сотрудникам таможенных органов, являющимся близкими родственниками или состоящим между собой в свойстве (братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), запрещается проходить службу в одном и том же таможенном органе, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них …

Что спрашивают таможенники?

Таможенник проверит паспорт, сравнит вашу личность с фотографией и проведет паспорт через систему. Проходящих контроль могут спросить о цели поездки, ее длительности и том, сколько денег путешественник провозит. Где-то — потребуют обратный билет.

Какие предметы в таможенном деле?

Учебный план специальности "Таможенное дело" включает предметные дисциплины теоретической экономики, менеджмента и права: экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, общий и таможенный менеджмент, экономика таможенного дела, мировая экономика и внешнеэкономическая деятельность, информационные таможенные …

Какие профессии есть в таможне?

Будущие профессии: декларант, инспектор таможенной службы, менеджер по работе с таможней, специалист внешнеэкономической деятельности, специалист по таможенному оформлению, таможенный брокер и др.

Сколько длится таможня?

За какой срок посылка проходит таможню? Стандартные сроки прохождения таможенного контроля – 3-5 дней. Сроки прохождения таможни могут быть увеличены, если: Заказ передан на дополнительный таможенный досмотр.

Какие должности есть на таможне?

  • прапорщик таможенной службы;
  • старший прапорщик таможенной службы;
  • младший лейтенант таможенной службы;
  • лейтенант таможенной службы;
  • старший лейтенант таможенной службы;
  • капитан таможенной службы;
  • майор таможенной службы;
  • подполковник таможенной службы;

Какие профессии есть на таможне?

Будущие профессии: декларант, инспектор таможенной службы, менеджер по работе с таможней, специалист внешнеэкономической деятельности, специалист по таможенному оформлению, таможенный брокер и др.

В чем разница между пограничником и таможенником?

Таким образом, пограничники проверяют законность пересечения границы по документам, а таможенники — законность перемещения грузов или товаров.

Где нужны таможенники?

Таможенник может работать не только в аэропортах, но и на пограничных пунктах дорог и железнодорожных станций, а также в речных и морских портах.

Сколько лет нужно учиться на таможенное дело?

Продолжительность обучения составляет 5 лет на очном отделении и 6 лет на заочном. Образовательные программы вуза отвечают требованиям Государственных стандартов, учебный процесс реализуется под руководством опытных преподавателей.

Когда начинает работать таможня?

Время работы с понедельника по четверг с 08 час. 00 мин. до 17 час.

Как проходит таможенное оформление?

Этапы таможенного оформления

Регистрация и выпуск таможенных деклараций на товары. Проверка кода ТН ВЭД и соблюдение правил нетарифного регулирования. Проверка правильности заявленной таможенной стоимости и валютный контроль. Контроль проведения таможенных платежей.

Как называют людей работающих на таможне?

Будущие профессии: декларант, инспектор таможенной службы, менеджер по работе с таможней, специалист внешнеэкономической деятельности, специалист по таможенному оформлению, таможенный брокер и др.

Какие должности бывают в таможне?

Будущие профессии: декларант, инспектор таможенной службы, менеджер по работе с таможней, специалист внешнеэкономической деятельности, специалист по таможенному оформлению, таможенный брокер и др.

Почему на границе задают странные вопросы?

Вопросы могут быть абсолютно разными, но пограничника интересует не сам ответ на них, а ваша реакция. Если вы по какой-то причине начали нервничать или офицеру просто что-то не понравилось в вашем поведении, он задаст еще несколько вопросов, чтобы понять, что с вами не так.

Где может работать специалист таможенного дела?

Место на рынке труда: выпускники специальности могут работать в органах Федеральной таможенной службы РФ, организациях, оказывающих услуги по таможенному оформлению, внешнеэкономических и юридических отделах копаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, внешнеэкономических отделах органов государственного и …

Какой график у таможенников?

График работы Центра электронного декларирования останется неизменным – ежедневно с 09:00 до 21:00. С понедельника по четверг – с 9.00 до 13.00 с 13.30 до 17.45; По пятницам – с 9.00 до 13.00 с 13.30 до 16.30; Суббота, воскресенье – выходные дни.

Какой график работы у таможенников?

Нормальная продолжительность служебного (рабочего) времени в таможенных органах не может превышать 40 часов в неделю. Правилами внутреннего трудового распорядка конкретного таможенного органа может устанавливаться пятидневная или шестидневная рабочая неделя, а также начало и окончание служебного (рабочего) времени.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: