Для чего идут в МФЦ

Создаваемые на территории Российской Федерации МФЦ позволяют гражданам получать самые разные услуги (получение паспорта, регистрация актов гражданского состояния, постановка на налоговый учет и пр.) в одном помещении и не взаимодействовать при этом с чиновниками непосредственно.

Что такое МФЦ и для чего он нужен?

Что такое центры «Мои Документы»? Это единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Для чего идут в МФЦ

Что делают в МФЦ?

Какие услуги можно получить в МФЦ

  • Оформление личных документов:
  • Оформление документов для семьи:
  • Оформление документов для бизнеса:
  • Оформление жилищных документов:
  • Оформление медицинских услуг:

Что такое МФЦ простыми словами?

Многофункциональный центр (МФЦ (произносится как «эм-фэ-цэ»), полное название — Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) — категория бюджетных учреждений в России, предоставляющих государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» после однократного обращения …

В чем разница между МФЦ и Мои Документы?

МФЦ или центры «Мои документы» являются единой площадкой по предоставлению государственных и муниципальных услуг, оказываемых разными исполнительными органами. Услуги населению предоставляются в МФЦ на основании подписанных соглашений о взаимодействии с исполнительными органами.

Что входит в платные услуги МФЦ?

Вид услуги Единица измерения Цена, руб. (без НДС)
Заполнение бланков документов в электронном виде с последующей распечаткой на бумажном носителе с помощью специалиста МФЦ 1 ед. 150,00
Прием обращений граждан по вопросам Управляющих компаний 1 ед. 220,00
Организация пересчёта денежных средств 1 ед. 200,00
Фото на документы

Какие документы нужны для подачи в МФЦ?

Как зарегистрироваться по месту жительства в МВД или МФЦ

  • паспорт заявителя
  • документ, подтверждающий право собственности на жильё. …
  • для регистрации детей до 14 лет — свидетельства о рождении детей, самим детям приходить необязательно. …
  • для детей до 14 лет — свидетельство о постоянной регистрации, при наличии

Какие проблемы решает МФЦ?

Создаваемые на территории Российской Федерации МФЦ позволяют гражданам получать самые разные услуги (получение паспорта, регистрация актов гражданского состояния, постановка на налоговый учет и пр.) в одном помещении и не взаимодействовать при этом с чиновниками непосредственно.

Кто обращается в МФЦ?

По предварительной записи в МФЦ обращается непосредственно физическое лицо, законный представитель несовершеннолетнего лица или недееспособного гражданина, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, указанный в предварительной записи, либо представитель, действующий от указанного в предварительной записи …

Что означает статус в МФЦ?

После ввода данных отображается статус заявки. Статус «в работе» свидетельствует о том, что заявка находится на рассмотрении. Статус «на подписи» говорит о скором завершении работы. Если запрос обозначен пометкой «Проверка не пройдена», заявка не будет рассмотрена и не перейдет на следующий этап обработки.

Кто может получить документы в МФЦ?

Готовые документы в МФЦ вправе забрать только тот, кто подал (подписал) заявление на их оформление Довольно часто в МФЦ вместо заявителя за результатом оказания услуги приходят родственники или супруг(а). Однако выдать готовые документы другому лицу сотрудник офиса «Мои документы» не вправе.

Сколько стоят услуги в МФЦ?

Наименование услуги Цена (рубли)
Размером А-4 240
Размером 1/3 А-4, А-5, А-6 190
Предоставление ячейки под визитные карточки 110
Комплексное размещение рекламной продукции (банеры, фризы, иная рекламно-информационная продукция) общей площадью не более 0,6 кв.м в одном отделении (при наличии свободных мест)2 1500

Нужно ли платить в МФЦ?

Большинство услуг в МФЦ предоставляются на безвозмездной основе. Некоторые услуги предусматривают оплату государственной пошлины: например, получение (замена) паспорта гражданина РФ или водительского удостоверения, регистрация недвижимости.

Какие услуги нельзя получить в МФЦ?

Получить российский или заграничный паспорт, водительское удостоверение, документы о прописке за родственника в офисах МФЦ нельзя, даже при наличии доверенности.

Какие документы нужны для обращения в МФЦ?

Для того, чтобы получить консультацию специалиста МФЦ, Вам обязательно нужно иметь при себе паспорт. Остальной пакет документов зависит от услуги, который Вы можете уточнить на сайте в разделе «Услуги».

Когда лучше идти в МФЦ?

Наибольший наплыв заявителей (36,44% обращений) приходится на период между 09.00 и 11.00 часами. Наибольшая посещаемость приходится на период между 9 и 10 часами утра (18,78% обращений). Всего во второй половине дня (с 13.00 до 16.00) в МФЦ обращались 31,96% заявителей.

Какие статусы есть в МФЦ?

Возможны несколько вариантов:

  • «Дело на исполнении» (результат по услуге из уполномоченного органа в МФЦ не поступил);
  • «Дело исполнено» (дело закрыто с положительным результатом);
  • «Дело закрыто с отказом» (дело закрыто с отрицательным результатом). Наименование услуги. Местонахождение МФЦ, в котором услуга оказывалась.

Сколько ждать в МФЦ?

Время ожидания в очереди при подаче документов заявителями не должно превышать 30 минут. — Продолжительность приема заявителей у специалиста МФЦ при подаче документов и регистрации для получения муниципальной услуги не должно превышать 15 минут.

Какие выплаты можно получить через МФЦ?

  • Единое пособие на детей и беременных женщин …
  • Выплаты при несчастных случаях и профзаболеваниях …
  • Материнский капитал …
  • Пособие по беременности и родам …
  • Ежемесячная выплата на первого ребёнка до 3 лет …
  • Пособие при рождении ребёнка …
  • Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Какие вопросы решают МФЦ?

МФЦ помогают совершить такие необходимые действия как подача заявки на получение или замену паспорта гражданина Российской Федерации и загранпаспорта, регистрация прав и сделок по недвижимому имуществу; регистрация сведений в кадастре недвижимости; прием документов для постановки иностранных граждан на учет и другие.

Какие услуги можно получить в любом МФЦ?

Минимальный список услуг МФЦ

Ведомство Какие услуги можно получить в МФЦ
МВД получить загранпаспорт
российские и международные водительские права при их замене или потере
Минюст узнать о зарегистрированных организациях
Минфин получить сведения из реестра саморегулируемых организаций аудиторов

Что надо брать с собой в МФЦ?

паспорт гражданина РФ; загранпаспорт (если он есть и срок действия не истек); свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества (если изменились эти данные); военный билет (при наличии).

Что значит документы приняты в МФЦ?

— Принято в работу МФЦ – сформирован пакет документов для передачи в органы власти; — Принято из Ведомства в МФЦ – результат услуги (документ) поступил в МФЦ для выдачи заявителю; — Приостановлено – промежуточный результат услуги от органа власти.

Можно ли просто прийти в МФЦ?

Предварительная запись не является обязательным условием, можно просто прийти в МФЦ, взять талон «Услуги Министерства внутренних дел» и в порядке электронной очереди попасть на прием.

Можно ли прийти в МФЦ в порядке живой очереди?

МФЦ возобновляет прием заявителей в порядке живой очереди

Кроме того, наиболее востребованные государственные и муниципальные услуги можно получить в электронном виде на портале «Госуслуги», на региональном сайте госуслуг, а также на сайтах профильных ведомств.

Что я могу получить бесплатно от государства?

Как получить 11 положенных всем льгот от государства?

  • Выплаты семьям с детьми
  • Субсидия на открытие своего бизнеса
  • Бесплатное лечение в частных клиниках
  • Бесплатное лечение зубов в частных клиниках
  • Налоговые вычеты
  • Пособие по безработице
  • Льготная ипотека 7%
  • Бесплатное ЭКО
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: