Для чего нужен личный кабинет ОФД

В целом, функции Личного кабинета каждого из ОФД похожи между собой. Прежде всего, если в рамках одной организации несколько онлайн-касс подключено к одному оператору фискальных данных, Личный кабинет позволяет отслеживать их состояние, например, срок подключения каждой отдельной кассы или проблемы с соединением.

Что такое личный кабинет ОФД?

Личный кабинет ОФД — инструмент для работы и управления подключенной онлайн-кассой. У всех ОФД кнопка входа в личный кабинет находится в правом верхнем углу. Чтобы зайти в личный кабинет, нужно зарегистрироваться на сайте оператора.
Cached

Для чего нужен личный кабинет ОФД

Можно ли работать без ОФД?

Согласно Федеральному закону № 54-ФЗ, для расчётов с покупателями все предприниматели должны использовать онлайн-кассу и отправлять данные о пробитых чеках в Федеральную налоговую службу через ОФД. Исключение составляют отдалённые населённые пункты из-за проблем с подключением к интернету.
Cached

Для чего нужен ОФД?

Оператор фискальных данных (ОФД) — это компания, которая получает данные с кассовых аппаратов, хранит их и передаёт в ФНС. ОФД — посредник между кассой и налоговой. Важно: заключение договора с ОФД — обязательное условие для регистрации онлайн-кассы в налоговой.

Как пользоваться личным кабинетом ОФД?

Необходимо авторизоваться в личном кабинете и перейти в раздел “Кассы”. Далее создать торговую точку нажав на кнопку “+Торговая точка”, после начать процедуру регистрации ККМ воспользовавшись кнопкой “+Кассы”. Более подробно с процедурой регистрации кассы можно ознакомиться в инструкции.

Нужно ли платить за ОФД?

Решение «Облачная онлайн-касса под ключ» уже включает в себя услуги ОФД, отдельно их оплачивать не нужно.

Сколько нужно платить за ОФД?

1. Сколько составляет абонентская плата?

Наименование тарифного плана Размер платы за месяц (тенге, с НДС) Стоимость тарифного плана (тенге, с НДС)
1 месяц 1500,00 1500,00
3 месяца 1250,00 7500,00
12 месяцев 1150,00 13800,00

Что будет если работать без ОФД?

Компаниям, чьи ККТ работают с нарушениями №54-ФЗ.

Если штрафа не удастся избежать — ООО надо быть готовым заплатить от 5 000 до 10 000 рублей, а физлицам и ИП – от 1 500 до 3 000 рублей.

Какие данные передаются в ОФД?

Перечень данных, которые ОФД предоставляет налоговой службе

  • чеки, бланки строгой отчетности;
  • чеки коррекции;
  • открытие/закрытие смены;
  • отчеты о регистрации и перерегистрации кассы и фискального накопителя (ФН);
  • отчеты о закрытии ФН;
  • отчет о текущем состоянии отчетов.

Что будет если не оплатить ОФД?

Что произойдёт, если не отправить чеки ОФД

Если же в течение 30 дней на кассе будут храниться чеки и отчёты, которые устройство не смогло отправить в базу ОФД и передать в ФНС, сотрудники налоговой заблокируют установленный в ККТ фискальный накопитель (ФН).

Как узнать оплачен ОФД или нет?

На вкладке “Кассы ОФД” напротив нужной кассы будет показана информация о последней кассовой смене. Если вы подключены к Платформа ОФД, то необходимо войти в личный кабинет на сайте lk.platformaofd.ru. На вкладке “Кассы” напротив нужной кассы будет показана информация о последнем поступившем чеке.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: