Для чего нужна Объявленная ценность посылки

Ценная посылка – это особый вид отправлений с объявленной ценностью, то есть отправление застраховано на указанную отправителем денежную сумму. Если по вине перевозчика содержимое было повреждено или утрачено, то отправителю возмещается часть суммы, в которую может быть оценен ущерб или полная стоимость вложения.

Как влияет Объявленная ценность посылки?

Чем больше объявленная ценность — тем дороже будет стоить отправление. Комиссияя Почты России за объявл. ценность составляет от 3,5 до 4%, в зависимости от сервиса доставки. При отправке с объявленной ценностью — всегда составляется опись содержимого посылки, для того чтобы, содержимое посылки не подменили на почте.
Cached

Для чего нужна Объявленная ценность посылки

Нужно ли платить за объявленную ценность?

При объявлении ценности багажа пассажир обязан оплатить сбор в размере 10 % от суммы объявленной ценности. Оплата сбора удостоверяется квитанцией оплаты сверхнормативного багажа или МСО.

Нужно ли указывать ценность посылки?

Объявленная ценность — это ценность почтового отправления, установленная отправителем самостоятельно. Для физических лиц указание объявленной ценности является обязательным, если посылка отправляется с наложенным платежом.
Cached

Как работает Объявленная ценность посылки?

Объявленная ценность посылки — это, по сути, страховка товара. Если во время доставки он пропадет, то оператор должен будет выплатить указанную сумму отправителю. Обычно продавцы указывают стоимость пересылаемых вещей или цену ниже. Но выше суммы наложенного платежа она быть не может.

Как получить посылку с объявленной ценностью?

Как получить ценную посылку? Сначала адресату в почтовый ящик приносят первичное извещение о поступлении отправления с объявленной ценностью на его имя. Забрать посылку нужно в течение 5 дней с момента его получения.

Какая максимальная сумма объявленной ценности?

Почтовые отправления с объявленной ценностью могут пересылаться с наложенным платежом. Сумма наложенного платежа не должна превышать сумму объявленной ценности почтового отправления и быть не более 500 000 рублей.

Что значит отправлено с объявленной ценностью?

Для ценного письма отправитель указывает «объявленную ценность», которая полностью или частично возмещается при утере или повреждении письма. Как и заказное письмо, ценное письмо является регистрируемым отправлением, его доставку и вручение можно отследить с помощью трек-номера для отслеживания.

Что значит Посылка онлайн с объявленной ценностью?

Посылки отправляются только из отделений Почты России. Для ценной посылки отправитель указывает «объявленную ценность», которая полностью или частично возмещается при утере или повреждении посылки.

Что значит посылка онлайн с объявленной ценностью?

Посылки отправляются только из отделений Почты России. Для ценной посылки отправитель указывает «объявленную ценность», которая полностью или частично возмещается при утере или повреждении посылки.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: