Какая информация о продукте обязательно должна быть предоставлена потребителю

Закон РФ "О защите прав потребителя" устанавливает общие требования к информации, предоставляемой потребителю. Согласно ст. 8 Закона потребителю должна быть предоставлена необходимая и достоверная информация об изготовителе (исполнителе, продавце), а режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Какая информация должна быть на продукте?

На упаковке пищевого продукта помимо его наименования и состава должны быть указаны дата изготовления, срок годности, пищевая ценность, наименование, место нахождения изготовителя и т. д. Опасно покупать продукты питания без информации (риск отравления).

Какая информация о продукте обязательно должна быть предоставлена потребителю

Какая информация должна быть обязательно нанесена на этикетке продукции?

Производитель выполнил в полной мере ГОСТ, если на этикетке: присутствует наименование производителя, название товара (продукта), состав, а также указаны пищевая и энергетическая ценность. Кроме того, имеются сведения об адресе производства, сроке и условиях хранения, дата изготовления товара.
Cached

Какая обязательная информация должна быть указана на упаковке?

На упаковке пищевого продукта помимо его наименования и состава должны быть указана дата изготовления, срок годности, пищевая ценность, наименование, место нахождения изготовителя и т. д.

Какие сведения обязательно должны быть указаны на маркировке изделия?

Перечень сведений, которые в обязательном порядке размещаются на этикетке, определяется стандартом маркировки швейных изделий ГОСТ 10581-91. В нем прописано, какая информация должна быть в маркировке одежды по ГОСТ: наименование изготовителя, его адрес наименование изделия, артикул, размер, цвет, принадлежность к полу

Что должно быть указано на этикетке продуктов питания?

Этикетка продукта питания обязана содержать следующую информацию:

  • Название продукта;
  • Данные производителя, компании, занимающейся распространением, компании, занимающейся упаковкой продукта, а также данные импортера и страна, в которой произведен продукт, — в случае импортных продуктов;
  • Вес или объем продукта;

Какой информацией должна сопровождаться пищевая продукция?

9. Пищевая продукция, находящаяся на хранении, должна сопровождаться информацией об условиях хранения, сроке годности данной продукции.

Какая обязательная информация должна быть указана на этикетке и или потребительской упаковке Бад?

количество капсул или таблеток в упаковке с указанием веса; общее количество жизнеспособных бактерий в капсуле, таблетке или пакетике; сведения о нормативно-технической документации, на основании положений которой осуществляется производство продукции; товарный знак (если он зарегистрирован);

Что обязательно должно быть указано на этикетке?

Что нужно знать об этикетке товара

На этикетке, как и на ценнике, магазин печатает наименование товара, сорт, вес, цену. Дополнительно на этикетке требуется изготовитель, дата производства и срок хранения.

Какая информация должна содержаться в маркировке?

Содержание маркировки продукции должно быть достаточным для обеспечения ее безопасного использования. Минимальная информация, которую должна содержать маркировка — нанесение штрих-кода, дата и времени изготовления, конечный срок реализации, а также номер партии и изделия.

Что должно быть на маркировке пищевой продукции?

Согласно документу, маркировка упакованной пищевой продукции должна включать:

  • наименование продукта;
  • состав;
  • пищевую ценность;
  • вес и количество;
  • дату изготовления;
  • срок годности;
  • условия хранения;
  • информацию о производителе (наименование, адрес);

Что должна содержать маркировка пищевой продукции?

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МАРКИРОВКЕ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ

количество пищевой продукции; дату изготовления пищевой продукции; срок годности пищевой продукции; условия хранения пищевой продукции, которые установлены изготовителем или предусмотрены техническими регламентами Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции.

Какой информацией должна сопровождаться пищевая продукция находящаяся на хранение?

9. Пищевая продукция, находящаяся на хранении, должна сопровождаться информацией об условиях хранения, сроке годности данной продукции.

Какие требования предъявляются к маркировке пищевых продуктов?

Согласно пункту 1 части 4.12 статьи 4 Технического регламента маркировка пищевой продукции должна быть понятной, легкочитаемой, достоверной и не вводить в заблуждение потребителей (приобретателей), при этом надписи, знаки, символы должны быть контрастными фону, на который нанесена маркировка.

Какая информация содержится на этикетке продовольственного товара?

На этикетке, которой маркирую продукты питания, обязательно указывается название самого продукта, данные о производителе, вес, состав и пищевая ценность (жиры, белки, углеводы на 100 грамм продукта), калорийность в килокалориях, энергетическая ценность.

Какие компоненты должны быть обязательно указаны на потребительской этикетке смс вне зависимости от их содержания в составе?

номер партии, серии (для идентификации); наименование/ФИО и место нахождения фирмы-изготовителя/индивидуального предпринимателя; разрешительные документы (стандарты, знаки соответствия при сертификации, декларировании и пр.); цена в рублях.

Какая информация должна быть на маркировке?

На этикетке, как и на ценнике, магазин печатает наименование товара, сорт, вес, цену. Дополнительно на этикетке требуется изготовитель, дата производства и срок хранения. Для разных товаров есть обязательная информация, которую магазин тоже печатает на этикетке.

Что должно быть указано в маркировке?

Содержание маркировки продукции должно быть достаточным для обеспечения ее безопасного использования. Минимальная информация, которую должна содержать маркировка — нанесение штрих-кода, дата и времени изготовления, конечный срок реализации, а также номер партии и изделия.

Какую информацию должна содержать маркировка?

Маркировка продукции должна содержать следующую информацию: наименование страны, где изготовлена продукция; наименование и местонахождение изготовителя (уполномоченного изготовителем лица), импортера, дистрибьютора; наименование и вид (назначение) изделия; дата изготовления; единый знак обращения на рынке; срок службы …

Какие сведения должны содержать маркировка?

Минимальная информация, которую должна содержать маркировка — нанесение штрих-кода, дата и времени изготовления, конечный срок реализации, а также номер партии и изделия.

Какой документ подтверждает безопасность пищевой продукции нового вида?

Согласно Федеральному закону № 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" соответствие пищевых продуктов, материалов и изделий требованиям нормативных документов подтверждается сертификатом соответствия или декларацией о соответствии и знаком соответствия.

Что подлежит обязательной маркировке?

Какие товары подлежат обязательной маркировке

  • Табачная и никотиносодержащая продукция;
  • Одежда. …
  • Обувь;
  • Текстиль — белье постельное, столовое, кухонное, туалетное;
  • Парфюмерия — в том числе, духи;
  • Фотоаппараты и лампы вспышки;
  • Шины и покрышки;
  • Молочная продукция;

Что должно быть на этикетке пищевого продукта?

Этикетка продукта питания обязана содержать следующую информацию:

  • Название продукта;
  • Данные производителя, компании, занимающейся распространением, компании, занимающейся упаковкой продукта, а также данные импортера и страна, в которой произведен продукт, — в случае импортных продуктов;
  • Вес или объем продукта;

Какая должна быть маркировка товара?

Маркировка продукции должна быть достоверной, проверяемой, читаемой и доступной для осмотра и идентификации. Маркировка продукции должна быть нанесена на русском языке на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию, или товарный ярлык, упаковку изделия, упаковку группы изделий или листок-вкладыш к продукции.

Какие надписи должны быть нанесены на таре?

номер тары по нормативному документу; обозначение нормативного документа. На многооборотную тару должна быть нанесена надпись «Многооборотная». Маркировку, характеризующую тару, кроме мешков, наносит на тару ее изготовитель. Маркировку, характеризующую мешки, указывают на кипах или пачках, в которые упакованы мешки.

В чем заключается обязательная маркировка?

Это цифровые коды, по которым можно получить всю информацию о продукте и его движении. Обязательная маркировка товаров позволяет государству контролировать их оборот и не допускать, чтобы в него попадали подделки и контрафакт. Data Matrix коды генерирует и выдает по запросу производителей оператор системы, и только он.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: