Какая посылка считается нестандартной

Когда говорят «нестандартная упаковка посылок», подразумевают, что размеры этой почтовой тары превышают параметры стандартных посылок. Любая из сторон нестандартной тары должна быть не больше одного метра, а сумма трех параметров (высота, длина, ширина) – не больше трех метров.

Что значит посылка нестандартная обыкновенная?

Почтовое отправление "Посылка нестандартная" — внутреннее регистрируемое почтовое отправление с товарным вложением (обыкновенное, с объявленной ценностью), вес которого не должен превышать 10 кг.

Какая посылка считается нестандартной

Сколько максимум может идти посылка?

Зависит от отделения, почтальона и размера посылки. Срок при этом может быть от 15 до 90 дней, следите за «Защитой покупателя» и не забудьте открыть спор, если защита подходит к концу! Все указанные здесь сроки ПРИМЕРНЫЕ, а информация НЕ ОФИЦИАЛЬНА.

Как отправить по почте крупногабаритную посылку?

Посылку за границу можно отправить в любом отделении Почты России. Крупногабаритные посылки и посылки тяжелее 20 кг можно отправить за границу экспресс-почтой EMS. Для более крупных посылок можно воспользоваться услугой упаковки в специализированных отделениях или упаковать ее самостоятельно.
CachedSimilar

Что такое стандартная посылка?

«Посылка Стандарт» – новый удобный тариф для отправки посылок по России. Тариф включает все базовые опции и идеально подойдет для отправки небольших и средних посылок.

Чем отличается посылка от мелкого пакета?

Пакет – специальное отправление с вложением документов и других материальных носителей информации. Посылка – специальное отправление с товарным вложением, а также с вложением неделимых документов, размер и (или) вес которых превышает максимально допустимые для пакетов.

Что делают на почте с невостребованными посылками?

Если отправитель не забирает возвращенное письмо или посылку, оно считается невостребованным, хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.

Сколько идет обычная посылка?

Время посылки в пути для большинства жителей страны будет составлять не более двух дней, утверждают в «Почте России», в зависимости от направления контрольные сроки доставки посылок составят от двух до восьми суток.

Сколько посылка может пролежать на почте?

Сколько посылка или письмо хранятся в отделении?

Отправление Срок хранения
Посылки 15 дней
Посылки из интернет-магазинов и сервисов объявлений от 7 дней (проверяйте точный срок хранения в отслеживании)
Экспресс-отправление EMS 15 дней
Мелкий пакет 30 дней

Какая посылка считается крупногабаритной?

Продавцы крупногабаритных товаров могут отправить Почтой посылку весом до 200 кг и размером до 350 см x 160 см x 225 см, например, катер или мотоцикл.

Какие габариты можно отправить Сдэк?

Пять размеров коробок для любых грузов:

  • XS — для бижутерии, смартфона, блокнота весом до 0,5 кг;
  • S — для книги, набора косметики до 2 кг;
  • M — для обуви, одежды, мягких игрушек до 5 кг;
  • L — для пуховика, подушки, одеяла до 12 кг.
  • XL — для техники, запчастей, инструментов до 18 кг.

Как считаются габариты посылки?

При этом объем рассчитывается следующим образом: Объем = Длина * Ширина * Высота (в метрах!). То есть, по сути, формула расчета объемного веса сведется будет следующей: Длина * Ширина * Высота (в метрах) * 250.

Какие бывают посылки?

Почтовые посылки делятся на виды:

  • мелкий или заказной пакет (вес небьющихся предметов до 2 кг);
  • простая Стандарт, международная или 1 класса с ускоренной доставкой авиатранспортом (масса до 5 кг);
  • с объявленной ценностью;
  • экспресс-посылка EMS.

Какие посылки считаются мелкими?

Ограничения

Формат Минимальный размер Максимальный вес
Мелкий пакет в прямоугольной упаковке Хотя бы одна сторона — не меньше 105 × 148 мм, чтобы на нее можно было нанести адресный ярлык 2кг
Мелкий пакет в рулоне Сумма длины и двойного диаметра — 17 см Длина — 10 см 2 кг

Можно ли упаковать посылку в обычный пакет?

Упакуйте посылку

Содержимое посылки не должно перемещаться внутри упаковки — для этого свободное пространство заполняют пенопластовой крошкой, воздушно-пупырчатой пленкой и другими наполнителями. Посылки могут быть упакованы в коробки или пластиковые пакеты соответствующих размеров.

Что нельзя отсылать по почте?

В почтовых отправлениях запрещается пересылать: ядовитых животных и растения, оружие, порох, патроны, бензин, керосин, спирт, ртуть, яды, кислоты, наркотики, химреактивы, токсические, радиоактивные, взрывчатые, легковоспламеняющиеся и другие опасные для здоровья вещества и предметы, а также скоропортящиеся продукты …

Как проверяют посылку на почте?

Для проверки посылок сотрудники почты могут использовать рентгеновские аппараты, металлодетекторы, детекторы газа и другое оборудование. Для исполнения закона «Почте России» необходимо приобрести оборудование для сканирования посылок и нанять специалистов для его обслуживания.

Почему посылка долго стоит на одном месте?

В связи с тем, что, на посылке не указаны полные адресные данные, а именно наименование улицы/микрорайона, номера дома (и квартиры), также отсутствует номер телефона и электронный адрес получателя, посылка передана на хранение.

Чем посылка первого класса отличается от обычной?

Посылка 1 класса лучше всего подходит для пересылки небольших отправлений с ускоренной доставкой адресату в отделения почтовой связи. Посылка доставляется преимущественно авиатранспортом, что позволяет сократить срок ее пересылки на дальние расстояния.

Когда посылка считается потерянной?

Когда посылка считается потерянной? Пропавшая или утерянная посылка будет объявлена только после проведения процесс розыска, и ни в одном из возможных складов не найдено. На это потребуется какое-то время, чтобы подтвердить утерю вашей посылки.

Сколько посылка может лежать на почте бесплатно?

Сколько посылка или письмо хранятся в отделении?

Отправление Срок хранения
Посылки 15 дней
Посылки из интернет-магазинов и сервисов объявлений от 7 дней (проверяйте точный срок хранения в отслеживании)
Экспресс-отправление EMS 15 дней
Мелкий пакет 30 дней

Что относится к негабаритным грузам?

Используя регламентированные Правительством РФ параметры автотранспорта и усредненные размеры кузовов и шасси грузовых авто, можно сделать вывод, что негабаритными считаются грузы со следующими геометрическими характеристиками: длина более 13,6 м; ширина от 2,55 м; высота от 2,55 м.

Сколько метров считается негабарит?

Перевозка негабаритного груза профессионалами

Так, например, в «Байкал Сервисе» негабаритным считается груз с весом одного места более одной тонны либо если сумма трех его сторон составляет четыре и более метра (длина + ширина + высота).

Как отправить крупную посылку СДЭК?

Возьмите коробку подходящего размера – XS, S или М – и заполните нижнюю часть скомканной макулатурной бумагой или стрейч-пленкой. Положите упакованные часы в коробку и заполните пустоты упаковочным материалом – скомканными стрейч-пленкой или макулатурной бумагой, картонным филлером или пузырчатой пленкой.

Можно ли отправить Сдэком крупногабаритный товар?

Транспортная компания «СДЭК» предлагает интернет-магазинам и предприятиям дистанционной торговли услуги по доставке крупногабаритных грузов. В эту категорию попадают грузы весом 20 и более килограмм, с длиной сторон более 150 см.

Как отправить длинную посылку?

При самостоятельной упаковке длинных предметов, например лыж и сноубордов, обмотайте каждый предмет тонким вспененным полиэтиленом (утеплитель для полов) или упаковочной пленкой. Особое внимание уделите упаковке креплений — тщательно обмотайте их в два-три слоя. Затем закрепите каждый предмет скотчем по периметру.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: