Какие автосервисы бывают

Как правило, большинство автомобильных мастерских условно делятся на три вида:Автосервис гаражного типа;Независимый автосервис;Специализированный автосервис.

В чем отличие автосервиса от СТО?

Обычно, в таких мастерских работают специалисты, хорошо разбирающиеся в данной марке авто. В конце можно сделать вывод: СТО и автосервис – не разные вещи. Станция технического обслуживания является одним из видов автосервиса, не более.

Какие автосервисы бывают

Сколько автосервисов?

По данным агентства Автостат, в нашей стране работает более 76 000 независимых автосервисов. Без учета самозанятых в нише трудоустроено более 2 млн человек.

Что входит в услуги автосервиса?

Виды услуг автосервисов

По видам услуг выделяют автозаправки (АЗС), сервисные и ремонтные мастерские (ТО / ТОиР / ТР), шиномонтажные, антикоррозийные и покрасочные сервисы, мойки, эвакуаторы, станции инструментального контроля, а также станции самообслуживания.
Cached

Сколько денег приносит автосервис?

Если верить статистике, то в среднем автомастерская или СТО ежедневно приносит 35-50 тысяч рублей, что в месяц составит около 1,2-1,4 млн рублей.

Почему СТО это СТО?

Станция технического обслуживания — организация, предоставляющая услуги по техническому обслуживанию, ремонту и тюнингу автотранспорта.

Какое помещение нужно для автосервиса?

Ищем подходящее для автомастерской помещение

  • Быть расположенным на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов и водоемов;
  • В нем должны быть канализационная система, централизованное водоснабжение, вентиляционная система, электричество;
  • Высота здания должна составлять не менее 3.5 метров.

Кем работают в автосервисе?

Рассмотрим наиболее востребованные профессии для работы на автосервисе.

  • Особенности профессии: автомеханик
  • Механик моторист-дизелист
  • Автомеханик диагност
  • Особенности профессии: автоэлектрик
  • Особенности профессии: мастер кузовного ремонта
  • Особенности профессии: автомаляр
  • Особенности профессии: автожестянщик

Сколько нужно денег чтобы открыть автосервис?

Автомастерская, предоставляющая комбинацию нескольких видов востребованных услуг, как в нашем случае, обойдется в 1-1,5 млн рублей и может приносить ежемесячно доходы от 70 тысяч до 300 тысяч рублей. Просто шиномонтаж можно открыть за 250-350 тысяч.

Какие работы проводят в автосервисе?

Техническое обслуживание включает следующие виды работ: уборочно-моечные, контрольно-диагностические, крепежные, смазочные, заправочные, регулировочные, электротехнические и другие работы, выполняемые, как правило, без разборки агрегатов и снятия с автомобиля отдельных узлов и механизмов.

Чем занимаются в автосервисе?

Автосервис может специализироваться на комплексном ремонте автомобилей одной марки, на кузовном ремонте, на ремонте двигателей, ходовой части, на установке сигнализации, на тюнинге и пр. Хорошие автомастерские быстро обрастают клиентами благодаря сарафанному радио.

Сколько стоит открыть автосервис с нуля?

Составление бизнес-плана

Первоначальные вложения:
Регистрация бизнеса, получение разрешений 10 000 р.
Аренда помещения на время ремонта и подготовки 240 000 р.
Ремонт помещения 400 000 р.
Оборудование 3 500 000 р.

Нужно ли ИП для автосервиса?

ИП для автосервиса: что представляет собой этот вид бизнеса

Чтобы открыть автосервис, необходимо его официально зарегистрировать. Разумеется, нужно выбрать форму собственности. Лучше всего остановиться на ИП, эта форма рекомендуется для малого бизнеса.

В чем суть СТО?

Специа́льная тео́рия относи́тельности (СТО; также ча́стная тео́рия относи́тельности) — теория, описывающая движение, законы механики и пространственно-временные отношения при произвольных скоростях движения, меньших скорости света в вакууме, в том числе близких к скорости света (в рамках специальной теории

Что должно быть на СТО?

Автослесарный инструмент: ключи, торцевые головки, воротки, трещотки, переходники, удлинители, биты ударные, отвертки. Шиномонтажное оборудование: балансировочный стенд, компрессор для накачки шин, подвижной домкрат, емкость для мытья шин и различный расходный материал. Например, ниппеля, резина, смазка.

Где нельзя строить автосервис?

Экологические и санитарные службы запрещают размещение автомастерских в жилых домах и цокольных (подвальных) помещениях офисных и общественных зданий.

Сколько нужно денег чтобы открыть свой автосервис?

Составление бизнес-плана

Первоначальные вложения:
Регистрация бизнеса, получение разрешений 10 000 р.
Аренда помещения на время ремонта и подготовки 240 000 р.
Ремонт помещения 400 000 р.
Оборудование 3 500 000 р.

Как называются люди которые работают в автосервисе?

Автомеханик (автослесарь) — рабочий, выполняющий ремонт и техническое обслуживание автомобильного транспорта, а также осуществляющий контроль над техническим состоянием автомобилей с помощью диагностического оборудования и приборов, таких как, например, динамометр, автосканер и т.

Что должен знать начинающий автомеханик?

Начинающий автомеханик-универсал без опыта работы должен знать: основные законы физики; устройство двигателей внутреннего сгорания, их различия и особенности работы, понятия, с ними связанные; условия функционирования трансмиссии; работу механической коробки передач, ее отличия от автоматической; типы систем зажигания, …

Сколько можно заработать на своем автосервисе?

Экономика Основные затраты при открытии автосервиса приходятся на аренду помещения и покупку оборудования. Автомастерская, предоставляющая комбинацию нескольких видов востребованных услуг, как в нашем случае, обойдется в 1-1,5 млн рублей и может приносить ежемесячно доходы от 70 тысяч до 300 тысяч рублей.

Какие существуют виды ТО?

ежедневное ТО транспортных средств; первое техобслуживание автомобиля (ТО-1); второе техобслуживание автомобиля (ТО-2); сезонное техобслуживание.

Какие бывают виды диагностики автомобиля?

Виды диагностики и описание

  • Считывание кодов ошибок
  • Диагностика подвески
  • Диагностика тормозной системы
  • Диагностика рулевого управления
  • Диагностика трансмиссии
  • Поиск неисправностей
  • Диагностика перед покупкой авто

Что чинит автомеханик?

Осуществления ремонта автомобиля и его деталей. Проведение технического осмотра, сборки, разборки, ремонта, замены всех соединений, узлов и электрооборудования автомобилей. Регулирование механизмов и замена при необходимости неисправных деталей. Проверка и испытание исправности деталей и узлов автомобиля.

Какие налоги платит автосервис?

Выбор налогового режима

ОСНО УСН «Доходы – Расходы»
Налоговая нагрузка Налог на добавленную стоимость (НДС) — 20%, 10% или 0%; — Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — 13%; — Налог на имущество по кадастровой стоимости — 2%. — 15% с чистой прибыли (доход – расходы); — Налог на имущество по кадастровой стоимости — 2%.

Можно ли открыть автосервис Как Самозанятый?

Как мы уже упомянули ранее, иметь прямого работодателя и нанимать сотрудников самозанятый автослесарь не имеет права. Самозанятость дает возможность абсолютно официально вести бизнес.

Кто разрабатывает СТО?

Кто выдает? Стандарты организаций разрабатываются организациями самостоятельно. СТО на продукцию могут быть зарегистрированы в добровольном порядке в региональных центрах стандартизации и метрологии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) по месту нахождения организации.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: