Какие документы нужны в консульство

страница-подтверждение DS-260 (DS-260 confirmation page),заграничный паспорт (страница с фотографией)свидетельство о рождениисвидельства о браке, разводе, о перемене имени (если к Вам это относится)документ о наивысшем уровне образования (только для главного заявителя)справки из полицииMore items…

Какие документы нужны для консульства?

Какие документы вам необходимо подать в Консульство, так как помимо обязательных документов (Консульская анкета, паспорт и 2 фотографии) в определенных случаях требуются дополнительные документы (медицинская страховка, ВИЧ-сертификат, т. д.)

Какие документы нужны в консульство

Что нельзя брать с собой в посольство?

Оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, предметы, которые могут быть приняты за оружие и модели оружия, включая пистолеты, ножи, перечный спрей, взрывчатые вещества, металлические лезвия, кусачки для ногтей и ножницы. Зажигалки, спички и любые легковоспламеняющиеся жидкости. Продукты питания

Какие документы необходимы для получения визы?

Вы должны иметь при себе копию заявления на получение визы, а также действительный паспорт или проездной документ, содержащий как минимум 2 страницы, чистые с обеих сторон. Вы должны иметь при себе весь пакет необходимых документов (оригиналы и копии).

Какие документы брать с собой на собеседование в посольство США?

Возьмите с собой распечатанную копию письма с приглашением на собеседование, страницу подтверждения формы DS-160, одну фотографию, сделанную в течение последних шести месяцев, действующий заграничный паспорт и все ранее выданные вам заграничные паспорта и оригинал квитанции об оплате консульского сбора.

Как долго оформляется виза?

Если у консульства есть свой визовый центр, то очереди на подачу документов обычно нет и виза делается чаще всего за неделю-полторы. Но в высокие сезоны консульство может не справится с потоком документов на визы, и обработка виз может затянуться до 2-3 недель!

Что нужно для получения визы в Турцию?

Чтобы получить разрешение, требуется посетить консульство страны в России и предоставить на проверку пакет следующих документов:

  1. Загранпаспорт и копия разворота (действительный не менее 6 месяцев на момент пересечения границы).
  2. Визовая анкета с фотографией.
  3. Справка, подтверждающая наличие финансовых средств.

Какая сумма должна быть на счету для визы?

Так, если турист пробудет 10 дней, то и счет должен содержать как минимум сумму в рублях, эквивалентную 600 евро. Кстати, у страны могут быть свои требования к оформлению выписки.

Что одеть на прием в посольство?

Дипломатический прием. Важные рабочие встречи, деловые презентации, конференции, переговоры. Мужчины — классический однотонный или комбинированный костюм. Женщины — приталенный брючный костюм или платье с жакетом.

Куда проще получить визу?

Россиянам проще всего получить шенгенскую визу в Грецию, Венгрию и Италию. По официальным данным срок оформления 15-45 дней. Самый большой процент одобряемости у Венгрии — более 90%. Срок рассмотрения документов 14-20 дней.

В чем пойти в консульство?

«Специально для собеседования в консульстве одеваться, конечно же, не нужно. Лучше всего одеться в привычную для себя одежду, которая должна быть неброской и аккуратной. Главное — выглядеть на собеседовании опрятно.

Какие вопросы задают на собеседовании в посольстве?

Часто задаваемые вопросы на собеседовании в Посольстве США

  • Почему вы хотите поехать именно в Америку?
  • Какие города планируете посетить?
  • Чем вызван интерес к стране, что вы знаете об Америке?
  • На сколько недель вы едете?

Куда легче всего получить визу из России?

Россиянам проще всего получить шенгенскую визу в Грецию, Венгрию и Италию. По официальным данным срок оформления 15-45 дней.

Сколько денег должно быть на счету для визы в Турцию?

Документы на визу в Турцию

Обратный билет. Наличие медицинской страховки. Достаточно выписки с карты или банковского счета, а также наличных денег, общая сумма — минимум 300 USD.

Сколько дней делают визу в Турцию?

10 рабочих дней

Стандартные сроки изготовления визы в Турцию – 10 рабочих дней.

Какая справка нужна для посольства?

Подойдёт свидетельство о регистрации (если оно у вас есть), выписка из ЕГРИП или форма НДФЛ. Выписку из реестра и справки о доходах можно заказывать в налоговой онлайн. · Выписка со счёта в банке. Узнайте, высылает ли ваш банк справку для оформления визы онлайн и сразу на английском языке.

Можно ли брать телефон в посольство?

Электронные устройства, такие как мобильные телефоны, планшеты, компьютеры, флешки, фотоаппараты, а также видео-камеры не допускаются на территорию Посольства. Посольство НЕ ХРАНИТ запрещённые предметы клиентов и заявителей. В Посольстве нет места для хранения таких вещей.

Что входит в дресс-код?

Мужчинам: костюм, необязательно дорогой, классические джинсы, вельветовые брюки, качественный трикотаж, клубные пиджаки, галстук необязателен, классические туфли, туфли-мокасины. Женщинам: коктейльное платье, вечерний наряд, расшитый пайетками, топ и юбка, нарядный костюм с юбкой или брюками, туфли на каблуке.

Как получить шенгенскую визу в Турции?

Пошаговая инструкция:

  1. Оформление ВНЖ и подача заявки в консульство или в визовый центр страны-члена Шенгенской конвенции.
  2. Сбор пакета документов и личная встреча в консульстве. Личное присутствие обязательно, так как во время процедуры берутся отпечатки пальцев.
  3. Оплата консульского сбора. …
  4. Ожидание решения.

Что такое Шенгенская зона?

Шенгенская зона – это сотрудничество 26 европейских государств-членов, которые проводят общую пограничную и визовую политику, мы называем эти страны Шенгенские страны of Шенгенские государства.

Какие вопросы задают в Посольстве?

Возможные вопросы визового офицера на визу в США

  • Вопросы о поездке в США.
  • Вопросы о том, с кем вы едете.
  • Вопросы о том, к кому вы едете.
  • Вопросы о спонсоре поездки.
  • Вопросы о знакомых в США.
  • Вопросы о работе заявителя.
  • Вопросы об учебе заявителя.
  • Вопросы о родственниках.

Что решает консульство?

Чаще всего это получение виз, справок или других документов. Консульства выполняют нотариальные функции, функции ЗАГСов, обеспечивают судебное представительство за границей. Территория консульства принадлежит государству, его направляющему, и на ней действуют иностранные законы.

В чем идти в консульство?

«Специально для собеседования в консульстве одеваться, конечно же, не нужно. Лучше всего одеться в привычную для себя одежду, которая должна быть неброской и аккуратной. Главное — выглядеть на собеседовании опрятно.

Сколько длится собеседование в Посольстве?

Интервью в Посольстве – это основной этап получения американской визы. И зачастую решение принимается именно во время собеседования. Вся процедура в Посольстве займет не больше часа, а с офицером вы будете беседовать всего 2-3 минуты.

Можно ли получить шенгенскую визу в Турции?

Консульства стран-членов Шенгена в Турции расположены в нескольких больших городах: в столице Анкаре, в Стамбуле, Анталии и Измире. Записаться на встречу можно в режиме online. После чего подается электронная заявка на официальном сайте и подготавливаются документы для прохождения рандеву.

Какую визу сейчас легче всего получить?

Россиянам проще всего получить шенгенскую визу в Грецию, Венгрию и Италию. По официальным данным срок оформления 15-45 дней. Самый большой процент одобряемости у Венгрии — более 90%. Срок рассмотрения документов 14-20 дней.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: