Какие документы нужны в СДЭК

Да, для отправки посылок нужен только паспорт.

Какие данные нужны для получения СДЭК?

Потребуется Ф. И. О. и номер телефона получателя.
Cached

Какие документы нужны в СДЭК

Можно ли отправить посылку в СДЭК без паспорта?

Нужен ли паспорт при отправке/получении? Отправка посылки без паспорта недоступна.

Почему в СДЭК нужен паспорт?

Согласно документу при покупке в зарубежном интернет — магазине необходимо предоставить не только паспортные данные, но и номер ИНН, а также ссылки на купленные товары. В противном случае посылка не пройдёт таможенное оформление и будет возвращена отправителю», — говорится в сообщении СДЭК на сайте.

Как в СДЭК оформить доставку?

Как отправить «Посылочку»

  1. Найдите пункт СДЭК
  2. Выберите подходящую упаковку
  3. Рассчитайте стоимость
  4. Отправьте «Посылочку»
  5. Отслеживайте «Посылочку»

Можно ли забрать посылку СДЭК несовершеннолетнему?

Условие для прохождения таможни — это наличие паспорта и ИНН. Однако, согласно ТК ЕАЭС Статье 260, получать посылки можно лицам от 16 лет.

Как получить посылку СДЭК в пункте выдачи?

Если Вам отправили посылку, то как только она придёт в пункт выдачи, Вы получите смс сообщение с номером накладнорй, адресом пункта выдачи и графиком его работы. Приходите в указанный пункт выдачи с номером накладной и документом удостоверяющим личность.

Какая информация нужна для отправки посылки?

Какие данные об отправителе, плательщике и получателе нужны для оформления перевозки:

  • Полное наименование ИП или организации с формой собственности
  • ИНН или БИН/РНН/УНН, если получатель не из России
  • Адрес получателя, если заказана доставка до адреса
  • Юридический адрес (для заказа на сайте эти данные не требуются)

Как происходит отправка через СДЭК?

Как отправить посылку через СДЭК?

  1. Рассчитайте стоимость Укажите откуда / куда нужно доставить посылку и размеры коробки. Коробка уже включена в стоимость..
  2. Создайте накладную онлайн Внесите данные отправителя и получателя. …
  3. Отнесите посылку в пункт СДЭК

Как забрать посылку на СДЭК без паспорта?

Когда вы зарегистрированы в сервисе, вам достаточно показать штрих-код с номером посылки на смартфоне или назвать его устно в пункте выдачи: Ваш личный CDEK ID — это аналог электронной подписи в системе СДЭК.

Можно ли получить посылку СДЭК по паспорту?

Нужно предъявить паспорт, сотрудник СДЭК передаст вам распечатанную анкету с вашими данными, её нужно проверить и подписать. На номер, который вы указали в анкете, придет смс с кодом. Назовите его менеджеру СДЭК — и ваш CDEK ID подтвержден!

Какие документы нельзя отправлять СДЭК?

К документам не относятся банковские карты, векселя, облигации, акции, а также календари, брошюры, блокноты, тетради, флаеры, рекламные материалы, флеш-карты с электронными документами, портреты, картины, репродукции. Нельзя отправлять документы, удостоверяющие личность.

Что нельзя отправлять в посылке СДЭК?

Не примем порох, патроны, динамит и детонаторы, так и актуальные в новогоднее время бенгальские огни и петарды. Например, не получится отправить газовый баллончик или газ для бытового пользования — бутан-пропан. Под запретом ацетон и бензин, серная, соляная, азотная и другие кислоты.

Можно ли забрать заказ из СДЭК без паспорта?

Мы развиваемы сервисы компании для наших клиентов каждый день. Теперь вы можете получить свою посылку без паспорта. Для этого необходимо зарегистрировать CDEK id по ссылке. Заполните заявку и мы свяжемся с вами через 10 минут!

Можно ли забрать посылку 18+ Если вам нет 18 лет?

Если несовершеннолетний попытается забрать посылку 18+, сможет ли он? На получение посылки возрастного ценза не существует. Если личность соответствует указанному получателю, который имеет паспорт, то проблем с получением не должно быть.

Можно ли получить заказ СДЭК другому человеку?

Вручение возможно лично получателю при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Также можно заранее оформить CDEK ID, тогда получить посылку может любой ваш представитель с условием, что назовет секретный код, который придет на ваш номер для получения посылки.

Нужно ли показывать содержимое посылки СДЭК?

Отвечаем: наш курьер или сотрудник пункта выдачи заказов обязан осмотреть содержимое посылки перед отправкой. Это необходимо по двум причинам: Чтобы оценить, насколько хорошо упакован груз, дойдет ли он невредимым до получателя или нуждается в дополнительной упаковке и наклейке «хрупкое».

Как отправить посылку в СДЭК?

Инструкция по отправке

Прийти в ближайшее отделение СДЭК и передать посылку. Заключить договор на получение услуг по доставке, указав необходимую информацию (узнать подробности можно в самом отделении). Оплатить услуги или оформить наложенный платеж (оплачиваются только после принятия посылки оператором).

Что нужно чтобы отправить по Сдэку?

Как отправить посылку через СДЭК?

  1. Рассчитайте стоимость Укажите откуда / куда нужно доставить посылку и размеры коробки. …
  2. Создайте накладную онлайн Внесите данные отправителя и получателя. …
  3. Отнесите посылку в пункт СДЭК Отнесите посылку в удобный офис СДЭК и сообщите менеджерам номер накладной.

Какие данные нужны для того чтобы отправить посылку?

Получатель обязан указать ФИО (разборчиво), расписаться, указать дату и время доставки в доставочном документе (накладная). — Если Получатель — Организация, и указана фамилия получателя, то Отправление вручается при предъявлении документа, удостоверяющего личность Получателя (паспорт).

Что делать если нет паспорта а нужно забрать посылку?

Почтовые отправления можно получать по коду из сообщения или push-уведомления — без предъявления паспорта и извещения. При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации.

Что нужно чтобы получить посылку СДЭК без паспорта?

Сервис предоставляет клиентам возможность получать посылки без предъявления паспорта. Выдача посылок с использованием CDEK ID будет происходить по коду, отправленному клиенту в смс. При использовании услуги заполнение дополнительных документов не потребуется. Отметка CDEK ID является электронным аналогом паспорта.

Сколько идут документы через СДЭК?

Сервис CDEK Express Document позволит клиентам логистического оператора получить коммерческие документы, инвойсы, договоры, чеки о покупке, бланки и прочие документы в срок от 5 дней. Услуга доступна, как физическим, так и юридическим лицам.

Можно ли отправить Сдэком паспорт?

Нет желания идти на «Почту России» и/или необходимо доставить паспорт срочно, выбирайте среди следующих служб: City Express, Pony Express, КСЭ, TNT, UPS, DHL, СДЭК, DPD.

Что необходимо для отправки посылки в СДЭК?

Да, для отправки посылок нужен только паспорт.

Нужно ли показывать содержимое посылки в СДЭК?

Отвечаем: наш курьер или сотрудник пункта выдачи заказов обязан осмотреть содержимое посылки перед отправкой. Это необходимо по двум причинам: Чтобы оценить, насколько хорошо упакован груз, дойдет ли он невредимым до получателя или нуждается в дополнительной упаковке и наклейке «хрупкое».

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: