Какие паспортные данные нужны для покупки билета на самолет

Фамилия, имя, отчество (если имеется)* и номер документа пассажира вводятся латинскими буквами. При внесении данных заграничного паспорта — как записано в заграничном паспорте. При внесении данных паспорта гражданина РФ в поле «Срок действия» вводится любая более поздняя дата, чем дата Вашего полета.

Какие паспортные данные нужны при покупке билета на самолет?

Какие документы нужны для покупки авиабилета? Наличие оригинала какого-либо документа для покупки авиабилета не требуется, но у вас должны быть под рукой копии паспорта или выписанные из него данные: серия и номер, срок действия, фамилия и имя латинскими буквами, дата и год рождения.
Cached

Какие паспортные данные нужны для покупки билета на самолет

Нужно ли указывать серию паспорта при покупке авиабилета?

Серия и номер документа

Пробелы, дефисы, № и прочие символы вводить не нужно.

Можно ли купить билет без паспортных данных?

В случае отсутствия гражданского паспорта (он просрочен, утерян или находится на замене) для покупки ж/д билета и посадки в поезд можно использовать загранпаспорт или действующий военный билет (если вы проходите службу в текущий момент). Загранпаспорт действует даже в том случае, если ваша поездка по территории России.

Можно ли купить билет на международный рейс по российскому паспорту?

Необычный ответ дали в Pososhok.ru: авиабилеты за границу можно купить по российскому паспорту только в том случае, если пассажир летит зарубежными авиалиниями (к примеру, в Тиват с Montenegro Airlines). Если перевозчик российский, это невозможно (например, в Тиват авиакомпанией «Трансаэро»).

Какие данные нужны для оформления билета на самолет?

В большинстве случаев при бронировании нужно указать данные загранпаспорта, но некоторые авиакомпании агентства позволяют на этапе бронирования ввести только имя и фамилию путешественника – согласно правилам международной транслитерации.

Что нужно при оформлении билета на самолет?

Часто задаваемые вопросы

  1. Паспорт или документ, его заменяющий. …
  2. Военный билет для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, по контракту.
  3. Свидетельство о рождении до 14 лет и в течение 90 дней после дня рождения.
  4. Для иностранцев: …
  5. С 14 лет авиабилет должен быть оформлен по паспорту.

Какие документы нужны для покупки билета на самолет?

Нужен один из документов

  • Заграничный паспорт гражданина РФ
  • Заграничный паспорт сопровождающего лица, где есть фотография ребенка и сведения о нем
  • Свидетельство о рождении с пометкой о гражданстве РФ
  • Иностранный документ, удостоверяющий личность, если пассажир не гражданин РФ

Нужно ли указывать серию паспорта?

Точного списка, что именно не нужно указывать в открытом доступе, конечно, нет. Однозначно нельзя — паспортные данные (серия, номер, кем выдан и так далее), тем более фотокопии паспорта, если вы не хотите, чтобы на вас оформили кредит или даже зарегистрировали компанию.

Можно ли купить билет другому человеку по паспорту?

Любой человек может приобрести билет на имя другого человека в кассе аэропорта, но только при наличии персональных данных путешественника.

Можно ли купить билет другому человеку по его паспорту?

Покупку и бронирование авиабилета можно осуществлять не только для себя, но и для других людей. Для этого достаточно предъявить паспортные данные пассажира и произвести оплату.

Можно ли поменять паспортные данные в билете на самолет?

Необходимо изменить данные в билете. Для этого оставьте заявку на сайте (не позднее 3-х дней до вылета рейса). Либо обратитесь в уполномоченные агентства по продаже авиабилетов. Менее, чем за 24 часа до вылета рейса, внести изменения в билет возможно в аэропорту вылета (до момента окончания регистрации на рейс).

Как указывать номер паспорта при покупке билета?

Серия и номер загранпаспорта указываются без пробелов и знака «№». Для полётов по России вы можете использовать как загран, так и общегражданский паспорт. Для детей — свидетельство о рождении или загранпаспорт. Для полётов за границу — только загранпаспорт.

Как ввести имя и фамилию для покупки билета на самолет?

Писать фамилию и имя пассажира нужно латиницей. Проще и правильнее всего — так, как в загранпаспорте. Если вы оформляете билет на внутренний паспорт или свидетельство о рождении — можете писать по-русски, а система автоматически «переведет» на латиницу. Не забудьте проверить, что фамилия и имя написаны в нужных полях.

Какие документы нужны для билетов?

Часто задаваемые вопросы

  • Паспорт или документ, его заменяющий. …
  • Военный билет для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, по контракту.
  • Свидетельство о рождении до 14 лет и в течение 90 дней после дня рождения.
  • Для иностранцев: …
  • С 14 лет авиабилет должен быть оформлен по паспорту.

Как правильно купить билет на самолет через Интернет?

Как забронировать билет на самолет дешево: по шагам

  1. Найдите недорогой перелет на Скайсканере и перейдите на сайт авиакомпании или агентства.
  2. Заполните данные о пассажирах.
  3. Укажите контактные данные.
  4. Оплатите авиабилет одним из предложенных способов. Е-тикет придет на вашу электронную почту.

Как происходит покупка билета на самолет?

  1. Проверка наличия рейсов. …
  2. Регистрация на сайте. …
  3. Выбор рейса и вывод стоимости. …
  4. Заполнение данных о пассажирах. …
  5. Оплата билетов производится посредством списания средств с вашей банковской карты непосредственно сразу после подтверждения выбора рейса и ввода информации о пассажирах. …
  6. Оформление билетов.

Как можно купить билет на самолет?

Можно пойти тремя путями:

  1. купить билет напрямую на сайте авиакомпании,
  2. купить билет на сайте агентства,
  3. воспользоваться поиском на сайте-агрегаторе.

Почему нельзя давать паспортные данные?

Пользуясь данными чужого паспорта, мошенники регистрируют фирму-однодневку. Так они безнаказанно творят темные дела: уклоняются от налогов или собирают с обычных людей деньги за предзаказ дорогих товаров.

Можно ли указывать паспортные данные?

Однозначно нельзя — паспортные данные (серия, номер, кем выдан и так далее), тем более фотокопии паспорта, если вы не хотите, чтобы на вас оформили кредит или даже зарегистрировали компанию. Кроме того, вспомните, кому вы посылали копии своего паспорта. Все ли эти люди надёжны?

Как купить билет другому человеку без паспорта?

Ответ на этот вопрос ясен и прописан в самих правилах РЖД — да, вы можете сделать заказ. Для того, чтобы купить билет, вам потребуется внести сведения, содержащиеся в одном из удостоверений личности: Свидетельство о рождении — идентификационный номер, состоящий из букв и цифр.

Как изменить паспортные данные в билете на самолет?

Необходимо изменить данные в билете. Для этого оставьте заявку на сайте (не позднее 3-х дней до вылета рейса). Либо обратитесь в уполномоченные агентства по продаже авиабилетов. Менее, чем за 24 часа до вылета рейса, внести изменения в билет возможно в аэропорту вылета (до момента окончания регистрации на рейс).

Сколько стоит изменить паспортные данные в авиабилете?

500 рублей возьмут за базовую корректировку (исправить номер паспорта, поменять местами имя и фамилию, исправить не больше трёх опечаток), за более коренные правки возьмут 5 тысяч рублей.

Нужно ли указывать серию паспорта при покупке авиабилета Аэрофлот?

2) Вопрос: Можно ли не указывать номер паспорта в билете, а только внести в DOCS? Ответ: Согласно действующим правилам Аэрофлота номер паспорта обязательно должен быть указан в авиабилете в графе endorsement и в бронировании в SSR DOCS. копии обоих паспортов и заявление пассажира.

Что нужно для того чтобы купить билет на самолет?

Если вы планируете перелет по России, в Армению или Киргизию, вам понадобится российский паспорт. Если летите в другие страны — заграничный. Для иностранцев при оформлении билета нужно будет ввести данные паспорта, выданного в стране получения гражданства.

Что нужно указывать при покупке авиабилета?

В большинстве случаев при бронировании нужно указать данные загранпаспорта, но некоторые авиакомпании агентства позволяют на этапе бронирования ввести только имя и фамилию путешественника – согласно правилам международной транслитерации.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: