Какие товары можно отправлять по почте

Почтой можно отправлять любые вещи, за исключением тех, которые входят в перечень запрещенных предметов. В этом перечне представлены вещи, которые могут нанести вред работникам почты, стране или третьим лицам.

Что нельзя отправлять по почте?

В почтовых отправлениях запрещается пересылать: ядовитых животных и растения, оружие, порох, патроны, бензин, керосин, спирт, ртуть, яды, кислоты, наркотики, химреактивы, токсические, радиоактивные, взрывчатые, легковоспламеняющиеся и другие опасные для здоровья вещества и предметы, а также скоропортящиеся продукты …

Какие товары можно отправлять по почте

Какой вес посылки можно отправить по почте?

Посылки по России

По России отправляются посылки весом до 20 кг. Размер адресной стороны для всех посылок — не менее 24 × 16 см. Для тяжелых и крупногабаритных посылок к стоимости пересылки прибавляется наценка 40% за вес или размер.

Можно ли отправить посылку на почте в своей коробке?

Вы всегда можете купить специальную коробку и упаковать вашу посылку прямо в отделении Почты России. Если же у вас есть своя коробка, то мы с удовольствием отправим вашу посылку в ней.

Что нельзя отправлять по новой почте за границу?

Список запрещенных к пересылке вещей

  • Ценные бумаги, иностранную валюту, а также пластиковые карточки.
  • Ювелирные изделия, драгоценные камни и драгоценные металлы.
  • Антиквариат.
  • Наркотические вещества.
  • Растения и животные.
  • Быстропортящиеся продукты питания.
  • Порнографические материалы.
  • Огнестрельное оружие, боеприпасы.

Нужно ли показывать содержимое посылки на почте?

Содержимое в обязательном порядке узнается в присутствии двух работников почтовой службы. На основании осмотра составляется специальный акт о проверке, а сама посылка запечатывается обратно. Однако если при получении к упаковке не был прикреплен соответствующий акт таможенной службы, значит, ее вскрыли незаконно.

Что нельзя ложить в посылку?

В Российской Федерации

ядовитые животные и растения; денежные знаки РФ и иностранная валюта; скоропортящиеся продукты питания; предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Сколько платить за вес на почте?

За пересылку простого письма весом до 20 г придётся заплатить 25 рублей, заказного письма весом до 20 г – 59 рублей. Письма с объявленной ценностью весом до 20 г будет стоить 121 рубль. Переслать простую бандероль весом до 100 г будет стоить 42 рубля, заказную бандероль весом до 100 г – 76 рублей.

Можно ли упаковать посылку на почте?

Во всех отделениях Почты России имеются в наличии востребованные варианты упаковочных материалов. Отправителю достаточно приобрести коробку, пластиковый пакет или мешок (для негабаритных предметов), после чего следовать действующим инструкциям по отправке посылок.

Какие коробки не принимают на почте?

Запрещается использовать для упаковки металлические коробки и ящики, фольгу, металлизированные бумагу и ткани.

Можно ли отправить колбасу по почте?

Можно, если перевозчик соблюдает температурный режим и предоставляет термоупаковку, а еще осуществляет срочную доставку в течение суток. За услугой срочной доставки колбасы клиент обратился в экспресс–доставку TSM. Чем закончилась перевозка продуктов по России, расскажем в статье.

Можно ли по почте отправить конфеты?

На сегодня конфеты, пряники, печенье, шоколад пересылать в Россию можно.

Что можно отправить за границу?

Вы можете без проблем класть в посылку для международной доставки следующее:

  • личные вещи;
  • техника;
  • одежду;
  • продукты питания в заводской упаковке, для которых не требуется особых условий хранения (сухофрукты, консервы, крупы) – максимум 10 кг;
  • книги.

Как проверяют товар на почте?

Для проверки посылок сотрудники почты могут использовать рентгеновские аппараты, металлодетекторы, детекторы газа и другое оборудование. Для исполнения закона «Почте России» необходимо приобрести оборудование для сканирования посылок и нанять специалистов для его обслуживания.

Как проверяют посылки на почте?

Все отправления проверяют специальным сканером и в случае подозрений на несоответствие груза заявленному, вскроют посылки. Курьерская служба получит штраф от авиаперевозчика, а также штрафы за нарушение сроков доставки по остальным отправлениям из общего контейнера.

Что проверяют на почте при получении посылки?

В таком случае посылка тоже может быть вскрыта сразу на почте, чтобы при свидетелях проверить: — соответствует ли содержимое тому, что заказывали; — совпадает ли содержимое с описью (опись должна быть вложена внутрь посылки); — ну и наконец, нет ли в посылке товаров, поврежденных при пересылке.

Сколько стоит 1 кг по почте России?

Доставка и отправка через Почту РФ

ВЕС СТОИМОСТЬ
0.5 кг 350.00р.
1 кг 400.00р.
+1 кг 150.00р.

Как безопасно отправить товар по почте?

Как отправить

  1. Убедитесь, что не пересылаете ничего запрещенного.
  2. Упакуйте посылку согласно требованиям к упаковке.
  3. Заполните сопроводительные документы.
  4. Если необходима опись вложения, заполните 2 экземпляра бланка описи (ф. 107). ВНИМАНИЕ! …
  5. Передайте отправление и бланки сотруднику почтового отделения или курьеру.

Можно ли отправлять по почте шоколад?

Решили отправить шоколад почтой? Помните: некоторые страны имеют ограничения на его пересылку. Так в страны Евросоюза можно отправить до 1 кг шоколада, а вот по России – безграничное количество шоколадок. Главное, чтобы посылка соответствовала всем стандартам почтовой пересылки!

Что нельзя отправлять по почте в Турцию?

Табак, табачные изделия, электронные сигареты и картриджи к ним отправлять в посылках в Турцию запрещено. Для личного использования или в качестве подарка, неважно.

Нужно ли показывать что в посылке?

Посылки и другие регистрируемые отправления можно получить как в отделении, так и с доставкой на дом. Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности.

Что нужно знать для отправки по почте?

Разберемся, какие данные нужны, чтобы отправить посылку почтой:

  • фамилия, имя, отчество получателя и отправителя;
  • точные адреса получателя и отправителя;
  • почтовые индексы адресов получателя и отправителя;
  • номера телефонов получателя и отправителя.

Сколько стоит бандероль 5 кг?

Плата за каждые полные или неполные 500 г веса бандероли с объявленной ценностью в зависимости от расстояния пересылки составит: до 600 км – 124 рубля, от 601 до 2000 км — 132 рубля, от 2001 до 5000 км – 148 рублей, от 5001 до 8000 км – 168 рублей, свыше 8000 км 188 рублей.

Можно ли отправить вещи в Турцию?

Отправить посылку в Турцию из Российской Федерации можно несколькими способами, причем, это можно сделать и государственной, и частной почтой. Цены примерно одинаковы, но частные фирмы позволяют быстрее выполнить доставку, а значит, они являются оптимальным способом послать в Турцию любой груз.

Сколько стоит отправить посылку из России в Турцию?

Стоимость доставки в Турцию

Направление доставки Габариты, вес Стоимость, ₽
из России в Стамбул документы весом 0,5 кг от 12 392
из России в Измир документы весом 0,5 кг от 12 392
из России в Бурсу документы весом 0,5 кг от 12 392
из России в Адану документы весом 0,5 кг от 12 392

Как проверяют содержимое посылки?

Для проверки посылок сотрудники почты могут использовать рентгеновские аппараты, металлодетекторы, детекторы газа и другое оборудование. Для исполнения закона «Почте России» необходимо приобрести оборудование для сканирования посылок и нанять специалистов для его обслуживания.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: