Какой врач может дать направление на операцию

Направление может выдать не только участковый терапевт, но и другой профильный врач: хирург, гинеколог, кардиолог, уролог и др.

Какой врач выписывает направление?

Выдать такое направление может любой профильный специалист поликлиники, к которой прикреплен пациент. То есть не только семейный врач, участковый терапевт или педиатр, а любой профильный специалист, например, хирург, уролог, кардиолог, гинеколог.

Какой врач может дать направление на операцию

Что нужно чтобы получить направление на операцию?

Направление на плановую госпитализацию получают в поликлинике, к которой прикреплен пациент. Для этого нужно записаться на прием к терапевту или врачу-специалисту. Лечащий врач выпишет направления на обследования (анализ крови, УЗИ, ЭКГ и т. д.
Cached

Что делать если врач не дает направление на операцию?

Если врач не дает направление на лечебные процедуры, позвоните по номеру телефона, указанному в полисе ОМС. При безрезультативности можно подать жалобу в территориальный Фонд ОМС.

Какой врач выписывает направление на госпитализацию?

Правила и сроки госпитализации

Плановая госпитализация обеспечивается при наличии указанного направления. Направление на госпитализацию пациента выдает лечащий врач при наличии медицинских показаний для стационарного лечения.

Можно ли попасть к хирургу без терапевта?

При наличии у пациента заболевания, требующего диспансерного динамического наблюдения, имеется возможность самостоятельной записи к лечащему врачу-специалисту (открыт доступ для самостоятельной записи) без предварительного посещения врача-терапевта участкового.

Как долго ждать плановую операцию?

Максимальный срок ожидания не может превышать двух месяцев с момента записи на очередь. Условия оказания медицинской помощи больным, не имеющим экстренных показаний (плановая помощь). Прием плановых больных осуществляется по предварительной записи, самозаписи, в том числе по телефону.

Как самостоятельно получить квоту на операцию?

Заявление на квоту подают самостоятельно или с помощью направляющего медучреждения. Подать самому можно через госуслуги, МФЦ или приемную Минздрава. Если заявление от вашего лица подает медучреждение, оно загружает ваши документы в информационную систему Минздрава, поэтому на руки их получать не нужно.

Можно ли выбрать врача на операцию?

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

Что делать если врач требует денег за операцию?

Если в поликлинике или больнице с вас требуют денег за то, что должны делать бесплатно, пишите жалобы:

  1. заведующему отделением или главному врачу;
  2. в страховую компанию, которая выдала полис;
  3. в фонд медицинского страхования или Росздравнадзор;
  4. в Минздрав;
  5. в суд.

Кто может дать направление?

Выдать направление может не только семейный врач, участковый терапевт или педиатр, а любой профильный специалист, например, хирург, уролог, кардиолог, гинеколог, работающие в поликлинике прикрепления.

Кто выдает направления в больнице?

Для того, чтобы планово попасть на лечение в стационар по полису ОМС, необходимо иметь на руках направление. Как правило, его выдаёт лечащий врач на амбулаторном лечении. Направление на госпитализацию выдаётся по специальной форме 057/У-04.

Можно ли попасть к хирургу без направления?

Получить направление на госпитализацию.

Без направления операцию не сделают, выдать его должен хирург из поликлиники. Записаться к нему можно напрямую, минуя терапевта.

Кто дает направление к узкому специалисту?

Необходимость консультации «узкого» специалиста определяет участковый врач и, как правило, это участковый терапевт.

Можно ли сделать операцию бесплатно?

Плановую операцию можно сделать бесплатно по полису обязательного медстрахования. Пациент имеет право сам выбрать больницу и врача, который будет делать операцию. Без направления операцию не сделают. Его выдает врач в поликлинике, к которой вы прикреплены.

Как лечь в больницу на плановую операцию?

Чтобы планово лечь в больницу, вам необходимо получить направление от лечащего врача. В назначенный день и время со всеми документами, необходимыми обследованиями нужно приехать в больницу, где пациента оформят и разместят в палату. Вас должны госпитализировать не позднее 30 дней со дня выдачи направления.

Как быстро получить квоту на операцию?

Квоту (Талона на оказание ВМП) оформляет орган управления здравоохранением — в информационной системе Минздрава России. Решение об оформлении Талона принимается Комиссией органа управления здравоохранением в течение 10 рабочих дней с момента поступления документов.

Кто имеет право получить квоту на операцию?

Квота — это деньги на операцию от государства. Все граждане РФ имеют право получить квоту. Деньгами квоты не выдают: вместо этого Минздрав в начале каждого года распределяет их по клиникам.

Почему могут отказать в квоте на операцию?

Причины отказа в квоте на операцию могут быть различными – отсутствие соответствующих медицинских показаний у больного для операции, не предоставление гражданином полного пакета документов для предоставления квоты и так далее.

Кто дает направления к другим врачам?

На консультацию к другим врачам-специалистам талон выдает участковый врач-терапевт, а также перечисленные выше врачи-специалисты.

Кто дает направление?

Направление на обследование или лечение выдается врачом-наблюдателем после консультации и осмотра пациента.

Можно ли выбрать больницу для операции?

При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

Кто дает направление к другим врачам?

На консультацию к другим врачам-специалистам талон выдает участковый врач-терапевт, а также перечисленные выше врачи-специалисты.

Можно ли бесплатно сделать операцию?

Плановую операцию можно сделать бесплатно по полису обязательного медстрахования. Пациент имеет право сам выбрать больницу и врача, который будет делать операцию. Без направления операцию не сделают. Его выдает врач в поликлинике, к которой вы прикреплены.

Кто дает направление в больницу?

Важно! Направление может выдать не только участковый терапевт, но и другой профильный врач: хирург, гинеколог, кардиолог, уролог и др.

Кто дает направление на квоту?

Квоту (Талона на оказание ВМП) оформляет орган управления здравоохранением — в информационной системе Минздрава России. Квота оформляется на одну из медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь необходимого профиля и участвующих в программе государственных гарантий.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: