Как в приложении РЖД получить скидку школьнику

Купить билет со скидкой можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в билетных кассах. Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

Как в приложении РЖД сделать скидку школьнику?

Льготный билет студента или школьника активируется в разделе «Данные пассажира». Для этого нужно в него ввести актуальные сведения (ФИО и паспорт). Билеты в приложении «РЖД Пассажирам» реализуются без наценок и дополнительных сборов.

Как в приложении РЖД получить скидку школьнику

Как школьнику получить скидку на поезд?

РЖД льготы школьникам в 2022 году на поезда дальнего следования Для приобретения билетов со скидкой необходимо предоставить социальную карту учащегося, студенческий билет или справку с места учёбы.

Как получить скидку 50% РЖД?

В двухэтажных пассажирских вагонах с 4-местными купе в поездах дальнего следования всех категорий во внутригосударственном сообщении РФ устанавливается скидка в размере 50% процентов тарифа на перевозки пассажиров в плацкартных вагонах на аналогичное расстояние проезда.

Как оформить льготный билет в приложении РЖД?

Для приобретения льготного проездного документа требуется обновить приложение «РЖД Пассажирам» до последней версии, выбрать станцию отправления и прибытия, а также дату поездки и поезд. Льготный билет активируется в разделе «Данные пассажира», оплата производится онлайн. Комиссия за покупку билета не взимается.

Как получить справку школьника для РЖД?

Чтобы оформить школьный билет, справки из школы не требуется. Это относится как к приобретению билета на официальном сайте ОАО «РЖД», так и в кассах.

Сколько действует справка из школы для РЖД?

Справка, выданная учащемуся школы, действительная в течение одного учебного года — с 1 сентября по 31 мая включительно. В летнее время продажу проездных документов по ней не осуществляют. Чтобы заявить о праве на скидку в следующем учебном году, справку нужно оформить заново.

Как получить скидку на жд билет ребенку?

Для ребёнка от 5 до 10 лет нужно купить билет на отдельное место по детскому тарифу, который составляет 35% от стоимости взрослого тарифа в общих, плацкартных вагонах, купе или СВ. Провозить ребёнка на отдельном месте в вагонах класса люкс можно бесплатно.

Как получить скидку 25 в РЖД?

Для получения скидки необходимо:

  1. взять справку об обучении в ВУЗе;
  2. перейти в личный кабинет «РЖД Бонус» (если его нет, то зарегистрироваться здесь);
  3. отправить справку через форму обратной связи или на почту [email protected].

Какая скидка школьникам РЖД 2023?

С 1 июня на поезда РЖД для детей в возрасте от 10 до 17 лет начала действовать скидка 50%. Об этом говорится на сайте компании. Акция «Счастливые каникулы» действует на поезда с отправлением с 1 июня по 31 августа 2023 г.

Как оформить скидку в РЖД?

Если вы не зарегистрированы в программе, сделать это можно в любой кассе АО «ФПК» или на сайте rzd-bonus.ru. Билеты по акции можно оформить в кассах, на сайте и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Скидка действует на семьи, в которых есть трое и более детей, младший из которых не достиг 18-летнего возраста.

Как приобрести льготный билет?

Купить субсидированные (льготные) авиабилеты можно в авиакомпаниях или билетных агентствах (авиакассах), с которыми сотрудничают авиакомпании. Для оформления покупки необходимо предоставить документы, удостоверяющие личность, гражданство и возраст пассажира.

Зачем РЖД справка из школы?

Справка школьника для покупки билета — документ, который подтверждает, что ребенок имеет право на льготный проезд в поезде внутреннего сообщения. С ее помощью можно купить проездной документ на ребенка со скидкой 50%. Для детей без справки школьника следует приобретать ж/д билеты за полную стоимость.

Как доказать что ты школьник?

Это может быть ученический билет, социальная карта школьника или заверенный школой список учащихся. Подойдут и другие формы документов, если они удостоверяют, что вы обучаетесь в образовательном учреждении среднего общего образования.

Что делать если забыл школьную справку в поезд?

При посадке на поезд нужно предъявить справку из школы. Если справки не будет, то придется доплатить разницу до полной стоимости билета. Для покупки билета справка не нужна.

Как докупить билет на ребенка РЖД?

Чтобы купить детский ж/д билет, понадобится свидетельство о рождении ребенка. С 14 мая 2019 года родители детей младше 1 месяца, еще не успевшие получить свидетельство о рождении, могут приобрести билет, предъявив медицинскую справку о рождении ребёнка. Купить такой билет можно только в кассе на вокзале.

Как получить скидку на ребенка РЖД?

Приобрести проездные документы можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» или в билетных кассах. Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

Как активировать скидку РЖД?

Тариф со скидкой будет применен автоматически при оформлении проездного документа. При покупке в железнодорожной кассе необходимо сообщить кассиру о наличии студенческой скидки и назвать номер участника программы лояльности.

Когда действуют скидки на ЖД билеты для школьников?

Для российских школьников в возрасте 10-17 лет, проходящих обучение по очной форме, также действует 50%-ная скидка на ж/билеты в течение всего учебного года (1 сентября – 31 мая).

Как получить льготу школьнику на проезд?

Школьники, как правило, получают льготу на проезд в общественном транспорте. В каждом регионе действует своя система, но для оформления необходима справка об обучении в образовательной организации. Её могут получить учащиеся на очной, очно-заочной и заочной формах получения образования.

Как купить льготный билет школьнику?

Приобрести проездные документы можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» или в билетных кассах. Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

Можно ли оформить льготный билет онлайн?

Льготные билеты на электрички для учащихся можно будет оформить в мобильном приложении РЖД Льготные билеты для школьников и студентов на пригородные поезда можно будет оформить через обновленное мобильное приложение «РЖД пассажирам».

Как подтвердить что ты школьник РЖД?

Это относится как к приобретению билета на официальном сайте ОАО «РЖД», так и в кассах. Однако, при посадке в поезд школьникам необходимо будет предъявить проводнику справку из общеобразовательного учреждения (школа, гимназия, интернат и др.), подтверждающую обучение в этом учреждении.

Как действует школьный тариф РЖД?

Школьный тариф

Размер скидки: до 50%. Доступен: в общих, плацкартных вагонах, вагонах с местами для сидения, в двухэтажных пассажирских вагонах с 4-местными купе поездов дальнего следования всех категорий во внутригосударственном сообщении*.

Что за справка из школы для ржд?

При посадке школьников по льготным проездным документам необходимо предъявить также справку из общеобразовательных учреждений очной формы обучения, подтверждающих обучение в этом учреждении. Справка должна содержать ФИО ученика, реквизиты и юридический адрес школы, номер и дату.

Сколько действует справка из школы для ржд?

Справка, выданная учащемуся школы, действительная в течение одного учебного года — с 1 сентября по 31 мая включительно. В летнее время продажу проездных документов по ней не осуществляют. Чтобы заявить о праве на скидку в следующем учебном году, справку нужно оформить заново.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: