Как записаться на денситометрию

Запись пациентов на денситометрию по ОМС осуществляется путем направления заполненной заявки (прилагается) на электронную почту: [email protected]. Для рассмотрения заявки необходимо заполнение всех полей. 2. Замена пациентов также производиться по электронной почте [email protected].

Как получить направление на денситометрию?

Попасть на денситометрию можно по направлению врача поликлиники или врача-специалиста медицинской организации, оказывающей первичную специализированную медицинскую помощь в системе ОМС. Недавно Комитетом по здравоохранению были утверждены тарифы на денситометрию.
Cached

Как записаться на денситометрию

Какой врач дает направление на денситометрию?

Он позволяет определить плотность костной ткани на уровне поясничного отдела позвоночника и шейки бедренной кости. На обследование направляет эндокринолог, пациент, если он относит себя к группе риска, может пройти его по своему желанию, также обратившись к эндокринологу.

Сколько стоит сделать денситометрию?

8 (812) 501-12-41 Денситометрия — 1250 руб.
Cached

Кому нельзя делать Денситометрию?

Людям, длительное время принимающим глюкокортикоидные гормоны (преднизолон), гормоны щитовидной железы; Людям, у которых заподозрен остеопороз при проведении рентгенологического исследования костей; Людям, получающим лекарственную терапию остеопороза для контроля эффективности лечения.

В каком возрасте нужно делать Денситометрию?

– Как часто и в каком возрасте надо делать денситометрию? – Денситометрию необходимо раз в 2 года проходить всем женщинам после 45 лет.

Нужно ли раздеваться при денситометрии?

Как проводится денситометрия

Денситометрия костей осуществляется быстро и безболезненно. Продолжительность исследования, как правило, составляет от 10 минут до получаса. Пациента просят снять с себя металлические предметы и аксессуары, находящиеся в зоне исследования, раздеться до нижнего белья и одеть халат.

Нужно ли готовиться к денситометрии?

За несколько дней до исследования необходимо убрать из рациона продукты, в которых содержится много кальция (такие как творог) Также необходимо на время прекратить прием лекарств, содержащих фосфор и кальций – об этом стоит проконсультироваться с лечащим врачом

Что нельзя делать перед Денситометрией?

Как проводится исследование

Денситометрия — безболезненная процедура, которая не требует предварительной подготовки. Пациенту нужно только снять украшения и одежду с металлическими элементами перед диагностикой.

Сколько минут длится денситометрия?

Простота и оперативность проведения исследования – длительность одного исследования не превышает 15 минут

Как правильно подготовиться к денситометрии?

Подготовка к процедуре

  1. За несколько дней до исследования необходимо убрать из рациона продукты, в которых содержится много кальция (такие как творог)
  2. Также необходимо на время прекратить прием лекарств, содержащих фосфор и кальций – об этом стоит проконсультироваться с лечащим врачом

Сколько по времени длится денситометрия?

В зависимости от используемого метода денситометрии длительность процедуры может составлять от десяти минут до получаса. В ходе диагностики врач может попросить пациента задержать дыхание. Луч рентгена во время процедуры может проходить по 3 точкам кости.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: