Как найти номер своего участкового

рф. Использовать сервис легко: на сайте мвд. рф введите Ваш адрес на вкладке «Найти по адресу». В результатах поиска Вы увидите информацию об участковом, контактный телефон, адрес участка и режим работы.

Где узнать номер участкового по адресу?

Чтобы найти участкового полицейского введите адрес в специальном сервисе на сайте МВД.рф. В результатах поиска вам выдадут контактную информацию МВД по вашему региону, а чуть ниже, на той же странице — все данные вашего участкового.
Cached

Как найти номер своего участкового

Как узнать адрес своего участкового?

Своего участкового врача можно узнать, обратившись в регистратуру поликлиники по адресу прикрепления. Если вы уже прикреплены к медицинской организации, узнать фамилию участкового терапевта или педиатра, а также записаться к нему можно через портал «Виртуальная поликлиника» в разделе «Запись на прием».

Как можно узнать номер телефона участкового?

Чтобы найти участкового полицейского введите адрес в специальном сервисе на сайте МВД. рф. В результатах поиска вам выдаст контактную информацию МВД, по региону. А чуть ниже, на той же странице — все данные вашего участкового.

Как можно обратиться к участковому?

Заявление можно вручить участковому лично, либо направить по почте, либо сдать дежурному территориального отдела внутренних дел. Полиция обязана принимать и регистрировать все обращения граждан. По результатам рассмотрения доводов жалобы участковый обязан дать заявителю мотивированный ответ.

Что делать если не можешь найти участкового?

Куда звонить, если не знаешь номер участкового

Вы всегда можете связаться с дежурной частью ближайшего к вам отдела полиции по номерам: 02, 112. Сотрудники, работающие на телефоне 02, подскажут вам контакты участкового или свяжут с территориальным отделом полиции, расположенным в вашем районе.

Что делать если участковый не берет трубку?

Так, ст. 53 ФЗ «О полиции» предусматривает право гражданина пожаловаться на бездействие сотрудника полиции вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры или в суд.

Почему участковые ходят по квартирам?

Почему участковый ходит по квартирам? Для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления, для пресечения преступления, для спасения жизни или имущества, или для обеспечения безопасности людей в чрезвычайной ситуации.

В каком случае можно вызывать участкового?

– Гражданин может обратиться к участковому с просьбой, заявлением, а также сообщить о любом правонарушении или преступлении.

В каком случае звонить участковому?

Когда шумные соседи нарушают законы, действующие на территории вашего региона, вы можете обратиться к участковому. Следует объяснить ситуацию, а также подтвердить слова доказательствами, а затем — написать заявление. Участковый должен принять меры по урегулированию возникшего конфликта.

Что если не отвечать участковому?

Можно ли не отвечать на вопросы участкового? Вы имеете право не отвечать. Это не интервью, и вы не несете ответственности за отказ предоставить информацию.

Что будет если не отвечать участковому?

Доброго времени суток! Участковый уполномоченный полиции обязан Вам ответить по Вашему заявлению в письменном виде, если такого ответа нет, то Вы можете связаться по телефону с ним, либо его начальником, либо начальником органа внутренних дел и прояснить ситуацию.

Что будет если не идти к участковому?

В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу. 2. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.

Как дозвониться до участкового?

Вы всегда можете связаться с дежурной частью ближайшего к вам отдела полиции по номерам: 02, 112. Сотрудники, работающие на телефоне 02, подскажут вам контакты участкового или свяжут с территориальным отделом полиции, расположенным в вашем районе.

Можно ли позвонить участковому в выходные?

– Гражданин может обратиться к участковому с просьбой, заявлением, а также сообщить о любом правонарушении или преступлении. Для обращений, не связанных со срочным реагированием, есть часы приема: вторник-четверг с 17:00 до 19:00, в субботу с 15:00 до 16:00.

Что будет если не открывать дверь участковому?

Что если не открыть дверь участковому? Сотрудники полиции будут звонить в звонок. Сотрудники полиции могут поговорить с вами в качестве меры предосторожности и сообщить вам о новых случаях мошенничества в вашем районе. Однако открыть дверь и пропустить их — это ваше право, а не обязанность.

Что будет если не прийти к участковому?

В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу. 2. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.

Можно ли не открывать дверь участковому?

Открывать или не открывать участковому дверь — это ваше решение и право (Ст. 25 Конституции РФ). Вы можете пригласить полицейского к себе в квартиру или общаться с ним через порог (или через дверь).

Можно ли пускать участкового в дом?

Важно помнить, что участковый не имеет права проникать в жилые помещения без разрешения владельца. Однако, все же лучше посмотреть, что за визит участкового, так как он может предупредить вас о какой-то угрозе для вашей безопасности.

Как узнать есть ли на меня повестка?

Как узнать пришла ли повестка из военкомата

  1. Зайти в свой личный кабинет Госуслугах и посмотреть, нет ли уведомления о явке в военный комиссариат.
  2. Проверить, не приходило ли заказное письмо с повесткой.
  3. Запросить выписку из Реестра повесток в МФЦ.

Зачем звонить участковому?

Вот основные поводы обратиться к участковому:

предупреждения и пресечения. государственной собственности) в Вашем дворе или подъезде.

Когда нужно вызывать участкового?

В случае чрезвычайной ситуации или угрозы для жизни и здоровья, вы можете вызывать участкового полиции в любое время суток.

Куда звонить если участковый не берет трубку?

Если номер оказывается занятым или никто не берет трубку, звонок переадресуется на единый номер 112.

Можно ли не отвечать на вопросы участкового?

В повестке должно быть указано, в каком качестве — свидетеля, потерпевшего, подозреваемого, обвиняемого — вас вызывают на допрос. В отсутствие повестки вы вправе не отвечать на вопросы участкового. Даже если участковый ссылается на поручение следователя (дознавателя) провести допрос.

Можно ли не отвечать на звонки участкового?

При вызове по телефону явка не является обязательной.

Вы можете отказаться от разговора по телефону, сказав, что вам могут направить повестку. В бланке повестки предусмотрено, что она может быть вручена по телефону. Однако доказать, что сотрудник полиции разговаривал именно с вами по телефону, затруднительно.

Как узнать пришла ли повестка Если нет госуслуг?

Если у гражданина нет аккаунта на госуслугах или он его удалил, повестку все равно смогут вручить другим способом: под подпись лично в руки, заказным письмом, через работодателя или в ином электронном виде, которое выберет правительство.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: