Как отправить посылку Европочта по Беларуси

Как сформировать заявку:Авторизуйтесь на сайте https://evropochta.by/, используя свой е-аккаунт, либо пройдите регистрацию.Выберите на главной странице https://evropochta.by/ «Узнать стоимость и отправить посылку», либо в основном меню кнопку Отправить посылку.Заполните данные об отправлении и типе доставки.More items…

Что дороже Белпочта или Европочта?

По вашим пожеланиям 23.11.2021г мы заключили Договор с “ЕВРОПОЧТОЙ”. Теперь вы сможете получать заказы в любом крупном городе страны, при этом сэкономив более чем 50% стоимости доставки (в сравнении с отправкой через РУП “Белпочта”)! Адреса почтовых отделений.

Как отправить посылку Европочта по Беларуси

Сколько стоит доставка Европочтой Беларусь?

Доставка по всей Беларуси

Доставка до отделений Европочты по всей Беларуси осуществляется всего за 3,6 рубля, а при сумме заказа от 80 рублей — БЕСПЛАТНО!

Сколько дней доставка Европочта по Беларуси?

Срок доставки по типу услуги «Отделение-Отделение» составляет до 3-х рабочих дней, не считая дня приема к пересылке и зависит от удаленности места назначения.

Как упаковать посылку для отправки Европочтой?

Требования по упаковке отправлений

  1. -отдельными посылками;
  2. -в одной коробке;
  3. -в одном закрытом мешке/пакете;
  4. -в картоне, но без отверстий, куда может выпасть одна из единиц груза;
  5. -полноценно смотанные стрейч-пленкой не менее 3 слоев. Подберите упаковку, подходящую по размерам содержимому отправления.

Как оплачивается посылка Европочта?

Оплата наложенного платежа получателем возможна как наличными, так и банковской картой. Денежные средства в размере суммы наложенного платежа направляются отправителю электронным денежным переводом. За перевод взимается плата в соответствии с тарифами.

Какой вес принимает Европочта?

К пересылке принимаются почтовые отправления: — весом не более 50 кг.

Как работает Европочта в Минске?

Режим работы: 09:00 — 21:00, без выходных, пн-пт без обеда; сб-вс обед 14:00 — 15:00. Внимание! С 31.05.2023 временно работает 09:00-21:00.

Какие документы нужны для Европочты?

Для получения посылки необходимо иметь следующие документы:

военный билет либо специальные справки и свидетельства (полный перечень документов можно посмотреть на сайте Европочты). На сайте Европочты вы также можете отслеживать местонахождение и статус вашей посылки.

Как пользоваться Европочта в Беларуси?

После регистрации на сайте вам необходимо заполнить заявку на отправку посылки. В заявке укажите данные получателя, выберите способ доставки, укажите вес и размеры отправления, а также содержание посылки. Это необходимо для правильного оформления таможенных документов и определения стоимости отправки.

Как работает Европочта Минск?

График работы с 09:00 до 21:00, обед СБ-ВС 14:00-15:00, без выходных.

Что нужно знать чтобы отправить Европочтой?

Почтовые отправления принимаются согласно следующим требованиям:

  1. весом не более 30 кг;
  2. максимальные габариты любой из сторон (длина/высота/ширина) не более 1050 мм;
  3. общие габариты отправления — сумма 3-х сторон (длина + высота + ширина) не более 1800 мм;
  4. минимальные габариты почтовых отправлений 150 х 240 х 20 мм.

Сколько стоит коробка на Европочте?

Тарифы на наши услуги

Наименование услуги Вид упаковки Тариф с НДС
Упаковка отправления в конверт/пакет пакет с воздушно-пузырчатой пленкой G/4 240 х 330 мм 1,35
пакет с воздушно-пузырчатой пленкой K/7 350 х 470 мм 2,05
курьерский пакет 150 х 220 мм 0,35
курьерский пакет 250 х 350 мм 0,50

Сколько стоит отправить посылку по Беларуси Белпочта?

Так, с 1 августа 2022 г посылки массой до 1 кг включительно, принятые от физических лиц в объектах почтовой связи РУП «Белпочта», будут стоить 3 бел руб. Ранее любая посылка (почтовое отправление с товарным вложением массой до 50 кг) стоила 4 бел руб плюс 0,75 бел руб за каждый килограмм веса.

Кто оплачивает пересылку наложенным платежом Европочта?

Нало́женный платёж — денежная сумма, которую почта взыскивает с адресата при вручении ему почтового отправления по поручению отправителя, и которая пересылается отправителю почтовым переводом. Оплата наложенного платежа получателем возможна как наличными, так и банковской картой.

Что нельзя пересылать по Европочте?

ядовитые животные и растения; скоропортящиеся продукты питания; иностранная валюта (кроме памятных и слитковых (инвестиционных) монет, принятых национальным оператором почтовой связи от банков и небанковских кредитно-финансовых организаций Республики Беларусь);

Сколько Европочта берет за доставку?

Тарифы на наши услуги

Посылка массой, кг (без объявленной ценности) Тариф для физических лиц*
Отделение-Отделение Отделение-Дверь
от 1,01 до 2 3,99 8,99
от 2,01 до 5 4,99 9,99
от 5,01 до 10 5,99 10,99

Сколько идет посылка Европочтой по Минску?

Доставка заказов Европочтой осуществляется в Минске и по всей Беларуси в рабочие дни в течение 2-х дней после оформления заказа. Минимальная сумма заказа — 40 BYN.

Как происходит оплата Европочтой?

Физическим лицам сумма наложенного платежа перечисляется в течение трех рабочих дней после вручения посылки адресату. На номер телефона, указанный при регистрации на сайте, поступит СМС- уведомление с датой и временем, после которого доступно получение суммы в отделениях почтовой связи.

Как работает Европочта в Куфаре?

«Европочта» позволяет осмотреть товар перед оплатой (эта услуга платная – 1.3 рубля) и вернуть его, если не подойдет. В отделении товар будет храниться 30 дней (7 дней – бесплатно, затем за 0.35 рубля в сутки). Если в течение этого срока покупатель товар не заберет, его отправят продавцу.

Как пользоваться Европочтой в Беларуси?

После регистрации на сайте вам необходимо заполнить заявку на отправку посылки. В заявке укажите данные получателя, выберите способ доставки, укажите вес и размеры отправления, а также содержание посылки. Это необходимо для правильного оформления таможенных документов и определения стоимости отправки.

Сколько стоит отправить посылку Европочта?

Тарифы на наши услуги

Посылка массой, кг (без объявленной ценности) Тариф для физических лиц*
Отделение-Отделение Отделение-Дверь
от 0,01 до 1 3,79 8,79
от 1,01 до 2 3,99 8,99
от 2,01 до 5 4,99 9,99

Сколько кг Европочта?

Есть ли товары, которые не принимаются к пересылке? К пересылке принимаются почтовые отправления весом не более 50 (пятидесяти) килограмм (кг) и предельными размерами (в миллиметрах): — максимальные: наибольшее измерение – 1050 мм, суммы длины, ширины и толщины – 1800 мм; — минимальные: 110мм x 160мм.

Сколько берет Европочта за наложенный платеж?

Об изменении тарифов на услуги

Дополнительные услуги Размер оплаты, %
Наложенный платеж, % от суммы , но не менее 0,30 руб. 1,50
Отметка «Хрупкое», % 100
Объявленная ценность, % до 100 рублей 0,75
от 100 до 300 рублей 1,25

Что будет с посылкой которую не забрали Европочта?

Ваши заказы на Европочте хранятся 7 дней! Затем, если их не забирают, Европочта насчитывает пеню за каждый день хранения посылки в размере 0,34 р за каждый день. ВНИМАНИЕ! в случае, если Вы не забрали посылку в течение 20 дней, Вам нужно будет возместить затраты магазина за пересылку (и платное хранение), согласно п.

Что нельзя отправлять по Европочте?

наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры и аналоги, в том числе лекарственные препараты их содержащие; 5. сильнодействующие, ядовитые, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества; 6. ядовитые животные и растения; 7. скоропортящиеся продукты питания; 8.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: