Как отправить растение

Защитите хрупкие горшки с помощью пузырчатой пленки или сетчатой бумаги, чтобы свести к минимуму повреждения от ударов. Само растение следует окружить картонным «воротником», зафиксированным пленкой или скотчем области горшка. Маркировка «Хрупкое» на коробке предупредит курьеров о деликатном характере содержимого.

Как отправить растения?

Растение следует либо пересадить в специальный пакет, предотвращающий потерю влаги в пути, либо перевозить цветы в горшках в особых лотках с углублениями. Бутон цветка должен быть перевязан нитью и чуть приоткрыт, а все растения должны быть упакованы и промаркированы.

Как отправить растение

Можно ли отправлять растения по почте?

пересылать растения без риска можно, когда температура выше +8 — +10, хотя это ещё от природы растения зависит…
Cached

Как упаковать растение для перевозки?

Как правильно упаковать растения

Ветви и стебли аккуратно обмотайте полиэтиленовым пакетом, бумагой или воздушно-пузырчатой пленкой. Затем устанавливаем контейнеры или горшки в картонные коробки. Свободные промежутки в таре заполняем бумагой, тканью или картоном.

Можно ли отправить рассаду почтой?

Рассаду, свежие и не скоропортящиеся овощи и фрукты нужно отправлять в упаковке с отверстиями для вентиляции. При пересылке овощей и фруктов на упаковке должна быть проставлена отметка «Фрукты», «Овощи». При этом пересылаться могут только не скоропортящиеся овощи и фрукты.

Как упаковать растение?

Упаковываем растение, горшок вместе с листовой массой, картоном, гофрированной бумагой и т. д., аккуратно обворачивая и фиксируя скотчем. Чтобы не повредить листочки, их можно предварительно связать толстой нитью, тонкая может повредить черенки.

Можно ли Сдэком отправить растение?

Фитосанитарный сертификат требуется только при импорте и экспорте растений. Отказались принять отправление, ссылаясь на то, что растения относятся к опасным грузам. При этом растений нет в перечне опасных грузов и грузов запрещенных к пересылке, опубликованных на официальном сайте СДЭК.

Как отправить растение в другой город?

К перевозке цветов необходимо готовиться заранее:

  1. за пару дней до переезда рекомендуется прекратить поливать растения;
  2. подготовить бумагу, ящики, пленку, скотч, коробки и прочие упаковочные материалы;
  3. упаковывать растения в тару в последний момент, чтобы минимизировать риск травматизации.

Как переслать большой цветок в другой город?

Если цветы полностью входят в коробку и не торчат, следует заклеить ее скотчем и проделать много маленьких отверстий по бокам, чтобы они могли дышать. В случае, если цветок высокий, необходимо обмотать все листья и стебли бумагой или пакетами. Лучше всего с этим справляется воздушно-пузырчатая пленка.

Можно ли перевозить растения?

В ручной клади можно перевозить букеты и цветы в горшках. Они должны быть плотно обернуты бумагой, чтобы не испачкать салон самолета и сидящих рядом пассажиров. В багаже перевозят растения с корнями, саженцы.

Можно ли отправлять растения СДЭК?

При этом растений нет в перечне опасных грузов и грузов запрещенных к пересылке, опубликованных на официальном сайте СДЭК. Сотрудница СДЭК также отметила, что "цветочки" считаются опасным грузом, так как не понятно, надежно ли они упакованы.

Как отправить цветы через Сдэк?

Наши курьеры купят подарок, соответствующий вашим пожеланиям, и доставят его лично в руки счастливому получателю. Покупка подарка осуществляется в городе получателя, поэтому Вам не придется платить за доставку между городами. Все, что нужно сделать Вам, позвонить по телефону 8-800-200-16-16 и оставить заказ.

Как перевезти растения в другую страну?

Можно перевозить саженцы с корешками, но их следует тщательно очистить от грунта и упаковать. Чтобы успешно довезти продукцию из этого списка, лучше всего получить фитосанитарный сертификат. Его оформляют в стране, из которой вывозится растение, и предъявляют в фитосанитарный контроль на границе.

Что нельзя в СДЭК?

Не примем порох, патроны, динамит и детонаторы, так и актуальные в новогоднее время бенгальские огни и петарды. Например, не получится отправить газовый баллончик или газ для бытового пользования — бутан-пропан. Под запретом ацетон и бензин, серная, соляная, азотная и другие кислоты.

Можно ли Сдэком отправлять мед?

Можно ли отправлять продукты, мёд, алкоголь? Можно. Мёд мы перевозим часто. Как в сезон, так и вне сезона.

Как перевезти большое растение?

Крупные сорта — ветвистые цветы, с высокими цветоносами, стеблями помещают с горшками в большие мешки из полиэтилена, полотна. Аккуратно завязывают сверху, можно дополнительно обмотать тару веревкой, чтобы ветки не распадались. Как перевозят цветы в машине средних размеров — в горшок вставляют небольшие рейки, колья.

Как перевезти высокое растение?

В случае, если цветок высокий, необходимо обмотать все листья и стебли бумагой или пакетами. Лучше всего с этим справляется воздушно-пузырчатая пленка. Именно ей пользуются сотрудники «Газелькина», упаковывая ваши ценные и хрупкие вещи.

Как перевести растения за границу?

Можно перевозить саженцы с корешками, но их следует тщательно очистить от грунта и упаковать. Чтобы успешно довезти продукцию из этого списка, лучше всего получить фитосанитарный сертификат. Его оформляют в стране, из которой вывозится растение, и предъявляют в фитосанитарный контроль на границе.

Почему нельзя перевозить цветы?

Цветы могут быть заражены опасными для людей и других растений паразитами. Если у продавца нет возможности предоставить фитосанитарный сертификат, турист может обратиться в службу санитарно-карантинного контроля, где ему выдадут необходимый документ для перевозки растения.

Как отправить растение Сдеком?

Покупка подарка осуществляется в городе получателя, поэтому Вам не придется платить за доставку между городами. Все, что нужно сделать Вам, позвонить по телефону 8-800-200-16-16 и оставить заказ.

Можно ли отправлять саженцы СДЭК?

Подобрать пункт выдачи можно на сайте СДЭК в разделе "Офисы" https://www.cdek.ru/ru/offices. При отправке почтой — укажите Ваш полный почтовый адрес. Для пересылки саженцев мы используем стандартные почтовые коробки. При упаковке контейнеры с растениями фиксируются распорками, а пустоты заполняются опилками и бумагой.

Можно ли отправить растение Сдеком?

Растения гарантированно хорошо доезжают, если температура выше +10°C. Но во многих случаях все отлично доезжает до покупателя и при минусовой температуре на улице, поскольку все растения упаковываются и утепляются очень качественно. Решение об отправке растений почтой принимаете Вы.

Можно ли провозить растения за границу?

Да, практически из всех стран СНГ растения везти можно (как в багаже, так и в ручной клади). Исключения касаются только Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана, для ввоза растений из этих стран необходим сертификат.

Как перевозить комнатные растения за границу?

Перевозка растений через границу

Растения должны быть правильно упакованы. Если предполагается авиаперевозка, их перевозят не в горшках с землей, а в пакетах или коробках с мокрой тканью. Можно использовать и пластиковую тару. В таком виде растения проносят в салон вместе с ручной кладью.

Какие товары не отправляет СДЭК?

Товары, которые мы не доставляем

  • Взрывчатые вещества, средства взрывания и предметы, ими начиненные (1 КЛАСС ОПАСНОСТИ) …
  • Газы сжатые, сжиженные и растворенные под давлением (2 КЛАСС ОПАСНОСТИ) …
  • Легковоспламеняющиеся жидкости (3 КЛАСС ОПАСНОСТИ)

Что нельзя отправлять в СДЭК?

Не примем порох, патроны, динамит и детонаторы, так и актуальные в новогоднее время бенгальские огни и петарды. Например, не получится отправить газовый баллончик или газ для бытового пользования — бутан-пропан. Под запретом ацетон и бензин, серная, соляная, азотная и другие кислоты.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: