Как передавать показания счетчиков на воду

2.Как передать показания счетчиков воды?на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru;в мобильном приложении «Госуслуги Москвы». … в мобильном приложении «Моя Москва». … в чат-боте приложения «Телеграм». … с помощью СМС.More items…

Как правильно передавать показания счетчиков за воду?

На табло счетчика есть черные и красные цифры. Черными цифрами отмечается расход воды в кубометрах. Передавать показания нужно в кубометрах (черный цвет) до запятой, так как плата за воду считается по цене за 1 кубический метр.
Cached

Как передавать показания счетчиков на воду

Какие цифры надо смотреть на счетчике воды?

Для расчета потребленного количества воды показания необходимо снимать отдельно по каждому прибору учета по всем черным цифрам и первой цифре после запятой / значению на первом круговом циферблате.

Как передать показания счетчика воды в водоканал?

Это можно сделать одним из следующих способов:

  1. через САЙТ АО "ВОДОКАНАЛ" www.vodo-kanal.ru «Ввод показаний счетчика»,
  2. на АВТООТВЕТЧИК: 21-40-80,
  3. по ТЕЛЕФОНАМ 78-70-80 — МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА, …
  4. через МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ. …
  5. через Личный кабинет СбербанкОнлайн->Платежи->Дом->Водоснабжение-> …
  6. через ГИС ЖКХ

Cached

Как правильно передавать показания счетчика?

Как правило, сообщить показания ИПУ можно:

  1. по телефону или электронной почте УК, ТСЖ;
  2. лично по прибытию в офис ресурсоснабжающей компании;
  3. при оплате через платежные терминалы;
  4. при оплате в любом из центров приема платежей, предварительно указав текущие показания в квитанции;

Cached

Когда надо передавать показания счетчиков воды?

Бытовые потребители должны подавать показания счетчика с 1 по 5 число каждого месяца.

Когда надо подавать показания счетчиков воды?

Данные счетчиков воды рекомендуется передавать с 15-го числа текущего месяца по третье число следующего месяца, а показания счетчиков электроэнергии — с 15-го по 26-е число текущего месяца.

Какие цифры на счетчике нужно передавать?

счётчики воды

Счетчики потребления холодного и горячего водоснабжения, обычно, расположены в этажном холле. Для снятия показаний нужно брать только целые цифры до запятой, окрашенные в черный цвет. Цифры, отмеченные красным, которые находятся после запятой, фиксировать не нужно.

Как смотреть цифры на счетчике?

Всего их шесть: первые пять отображаются на черном фоне, последняя — на красном. Снять показания просто: нужно переписать пять «черных» цифр. Эти показания — общее количество израсходованных киловатт-часов с того момента, когда установлен счетчик. Если первые цифры на счетчике нули, их можно не записывать.

Когда передавать показания счетчика по воде?

Для того, чтобы получать корректные начисления оплаты за коммунальные услуги, в частности поставки и водоотведения воды, следует ежемесячно передавать показания счетчиков. Делать это стоит с пятого до последнего числа текущего месяца.

Куда передавать показания на холодную воду?

по телефону единой сервисной службы по приему показаний индивидуальных приборов учета: +7 (495) 539-25-25 (круглосуточно в дни приема показаний — с 15 по 3 число каждого месяца);

Какого числа нужно передавать показания счетчиков воды?

Квартирные счетчики воды. Показания Для того, чтобы получать корректные начисления оплаты за коммунальные услуги, в частности поставки и водоотведения воды, следует ежемесячно передавать показания счетчиков. Делать это стоит с пятого до последнего числа текущего месяца.

Как по телефону передать показания счетчиков воды?

по телефону единой сервисной службы по приему показаний индивидуальных приборов учета: +7 (495) 539-25-25 (круглосуточно в дни приема показаний — с 15 по 3 число каждого месяца); лично.

Что будет если не успел передать показания счетчика?

Если не передать показания счетчиков или отправить их с задержкой, штрафов не будет. Не нужно опасаться взысканий и пени. Однако платить придется не за фактическое потребление, а больше. Сумму в квитанции посчитают по среднемесячным значениям расхода по квартире за последние полгода.

Куда передавать данные по воде?

Передайте документацию по нему в вашу управляющую компанию или любой Центр госуслуг. После того как в организации внесут первичные цифры приборов учёта, вы сможете передавать показания самостоятельно через портал или мобильные приложения «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».

Как считать цифры на счетчике?

Всего их шесть: первые пять отображаются на черном фоне, последняя — на красном. Снять показания просто: нужно переписать пять «черных» цифр. Эти показания — общее количество израсходованных киловатт-часов с того момента, когда установлен счетчик. Если первые цифры на счетчике нули, их можно не записывать.

Как читать счетчик?

Чтобы правильно снять показания счетчика, вам надо переписать все цифры черного цвета и первую цифру после запятой (если нет цифр после запятой, то указываем цифру с крайней правой шкалы). Снимать показания нужно каждый месяц.

Как передать показания счетчиков на горячую и холодную воду?

Передайте документацию по нему в вашу управляющую компанию или любой Центр госуслуг. После того как в организации внесут первичные цифры приборов учёта, вы сможете передавать показания самостоятельно через портал или мобильные приложения «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».

Когда передавать показания за холодную воду?

Показания расхода горячей и холодной воды рекомендуется передавать с 15 числа текущего по 3 число следующего месяца, иначе они будут учтены в следующем расчётном периоде.

Когда нужно передавать показания за холодную воду?

Израсходованные кубометры холодной и горячей воды (водоотвод) следует сообщить до 20 числа текущего месяца.

Как передавать показания счетчиков через Ватсап?

Для удобства абонентов "Управляющая компания" запустила дополнительный способ передачи показаний. Теперь передать показания можно с помощью мессенджеров WhatsApp и Viber на номер +7-922-16-00-888. В сообщении нужно указать улицу, номер дома, номер квартиры и данные по приборам учета.

Какого числа скидывать показания счетчиков?

Подача сведений индивидуальных приборов учета осуществляется в установленный срок, последний день приема – 25 число каждого месяца включительно. Несвоевременное предоставление данных ИПУ влечет за собой изменение порядка начисления оплаты.

Можно ли передать показания после 25 числа?

Передать показания приборов учета можно в любой момент.

Какие цифры нужно передавать по воде?

Первые пять цифр черного цвета показывают кубические метры воды. Последние три цифры, как правило, выделенные красным цветом, обозначают десятые, сотые и тысячные доли кубического метра воды. Красные цифры — это литры, в данном случае 270 литров. Остаются следующие 5 цифр, вот по ним мы и будем снимать показания.

Когда подавать данные по воде?

Данные счетчиков воды рекомендуется передавать с 15-го числа текущего месяца по третье число следующего месяца, а показания счетчиков электроэнергии — с 15-го по 26-е число текущего месяца. «Моя Москва» — официальное мобильное приложение портала mos.ru, которое заработало в 2019 году.

Как правильно рассчитать расход воды по счетчику?

Рассчитать, сколько платить за воду по счетчику, можно при выполнении такого вычисления: (кубометры холодной воды) * (тариф за холодную воду) + (кубометры за горячую воду) * (тариф за горячую воду).

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: