Как передать показания в ЕРКЦ

по голосовой почте тел.: +7 3519 49-56-83; используя Личный кабинет ЕРКЦ; с помощью формы на данной странице (работает с 1 по 25 число каждого месяца включительно).

Как передать показания счетчиков электроэнергии через Интернет?

Передать показания счетчиков воды и электроэнергии через интернет можно через:

  1. Портал «ГИС ЖКХ» (потребуется регистрация или авторизация через Госуслуги);
  2. Региональные порталы государственных услуг и ЖКХ;
  3. Сайты поставщиков услуг (УК, ТСЖ или ресурсоснабжающей организации);
Как передать показания в ЕРКЦ

Как передать показания счетчиков холодной и горячей воды?

Напомним, показания счетчиков передаются с 15 по 25 число каждого месяца. Если вы находитесь на прямом договоре с СГК, то передать показания счетчиков вы можете любым удобным для вас способом: Мобильное приложение для смартфонов — «СГК». «Личный кабинет» на сайте СГК; Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».

Как записывать показания со счетчиков?

Снять показания просто: нужно переписать пять «черных» цифр. Эти показания — общее количество израсходованных киловатт-часов с того момента, когда установлен счетчик. Если первые цифры на счетчике нули, их можно не записывать. Например, на передней панели отображаются показания «05012».

В каком приложении можно передавать показания счетчиков?

Возможность передать показания счетчиков электроэнергии также доступна в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».

Как передать показания электроэнергии без личного кабинета?

Способы передачи показаний ИПУ

  1. по телефону или электронной почте УК, ТСЖ;
  2. лично по прибытию в офис ресурсоснабжающей компании;
  3. при оплате через платежные терминалы;
  4. при оплате в любом из центров приема платежей, предварительно указав текущие показания в квитанции;
  5. в личном кабинете на сайте управляющей компании;

Как передать показания счетчика электроэнергии по телефону?

С 20 по 25 число каждого месяца данные принимаются по бесплатному номеру контакт-центра 8-800-100-3-777 с помощью автоматизированной системы распознавания речи. Специальный голосовой сервис работает круглосуточно, включая выходные и праздничные дни. Клиенту при этом не нужно дожидаться ответа оператора.

Как по телефону передать показания счетчиков воды?

по телефону единой сервисной службы по приему показаний индивидуальных приборов учета: +7 (495) 539-25-25 (круглосуточно в дни приема показаний — с 15 по 3 число каждого месяца); лично.

Как передать показания счетчиков онлайн?

Достаточно авторизоваться на сайте управляющей компании. После авторизации на вкладке «Данные счетчиков» ввести показатели по всем коммунальным услугам и нажать кнопку «Сохранить». Детализация данных.

Как ввести показания счетчиков воды?

Способы отправки показаний со счетчиков

  1. заполнение квитанции и личное посещение инженерной службы;
  2. по телефону: оператору или через электронный голосовой сервис;
  3. sms-сообщениями;
  4. по электронной почте;
  5. в личном кабинете на сайте УК, национальных или городских порталах («Госуслуги», mos.ru и др.)

Когда нужно сообщать показания счетчиков?

Когда необходимо передавать показания прибора учёта? Передавать показания прибора учёта можно ежемесячно, в период с 15 по 26 число включительно. В случае если показания не были переданы, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Можно ли передать показания счетчиков по телефону?

Сообщить о показаниях счетчиков можно по телефону, онлайн, с помощью городских мобильных приложений или через телеграм-бота. Этими способами ежемесячно пользуются около 6,5 миллиона человек. При необходимости передать показания можно очно в центрах госуслуг или в управляющей компании.

Как дать показания на электроэнергию?

Наиболее привычный вариант – вписывать показания в соответствующую графу квитанции, предназначенной для оплаты электроэнергии. Также показания можно предоставить в телефонном режиме, позвонив в соответствующую организацию. К более современным способам можно отнести передачу данных через специальный интернет-ресурс.

Как передать показания счетчика через Ватсап?

Передавать показания можно в любое время суток в период с 15 по 30 число каждого месяца. Достаточно лишь отправить через WhatsApp на номер 0701 680707 номер Вашего лицевого счета (указан в квитанции) и текущие показания счетчика или отправить фото счетчика, на котором видны цифры с показаниями.

Как передать показания счетчиков воды через интернет?

Счетчики на воду

Если вы получаете единый платежный документ (ЕПД), то можете подать показания счетчиков: В мобильном приложении «Госуслуги». После регистрации с помощью вашего номера телефона укажите адрес, номер вашей квартиры и свой десятизначный код плательщика в разделе «Учет воды».

Что будет если не сообщать показания счетчиков?

Если не передать показания счетчиков или отправить их с задержкой, штрафов не будет. Не нужно опасаться взысканий и пени. Однако платить придется не за фактическое потребление, а больше. Сумму в квитанции посчитают по среднемесячным значениям расхода по квартире за последние полгода.

Что делать если не успел передать показания счетчиков?

Если вы не подаете актуальные показания счетчиков, УК вынуждена начислять плату сначала по вашему среднему расходу, а через три месяца — по нормативу. Когда начнете передавать показания вовремя, лишние киловатты и кубометры, которые насчитала УК, сможете зачесть в текущий и будущие периоды.

Как передавать показания счетчиков воды через смс?

Показание можно передавать с четырьмя знаками после запятой 199397101*г*125.3*х*213.5. Все данные (номер ЛС, вид воды, показания) должны быть разделены * (звездочкой). Вы можете передать показания водосчетчиков один раз в день. После отправки SMS, вам будет направлено ответное SMS-сообщение.

Как отправить смс за электроэнергию?

Формат SMS-сообщения: номер лицевого счета (12 знаков)*показание (Пример: 100000000000*54678); с помощью голосового робота по телефонам: 8 (391) 257-67-07 и 8(800) 700-24-57 (передать показания приборов учета электроэнергии можно в любой день, в течение 24 часов, с 1 по 25 число расчетного месяца);

Как передать показания счетчика через телефон?

В мобильном приложении «Госуслуги Москвы» после регистрации по номеру телефона нужно заполнить электронную форму в разделе «Учет воды», включая адрес, номер квартиры, 10-значный код плательщика, и нажать «Внести показания». С начала этого года с помощью приложения горожане передали показания 1,3 миллиона раз.

Как передать показания счетчика по Вайберу?

в главном меню чата выбрать раздел «Передать показания»; нажать «Напомнить». После этого в начале каждого месяца клиент будет получать сообщение в Viber.

Сколько месяцев можно не подавать показания счетчиков?

Если не передать показания счетчиков воды и электроэнергии вовремя на протяжении 3 месяцев, то вы больше не сможете больше подать показания онлайн, по телефону и через СМС.

Что делать если не успел передать показания счетчика электроэнергии?

Нужно связаться с управляющей компанией дома, начать подавать значения приборов учета и попросить перерасчет. Но если период расчета по средним значениям истек, то есть сведения не подавались больше квартала, плату за прошлые периоды не пересчитают, даже если возобновить передачу показаний приборов.

Что будет если подать показания счетчиков после 25 числа?

Согласно вступившим в силу поправкам к Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 №354 – это 25 число расчётного месяца. Показания, переданные позже, могут быть не использованы гарантирующим поставщиком, а, значит, плата за электроэнергию будет определена с использованием замещающей информации.

Можно ли передать показания счетчиков позже?

Передать показания приборов учета можно в любой момент. Но, чтобы показания учли, их обязательно передать поставщику услуг до 25-го числа расчетного месяца включительно.

Как передать показания счетчиков воды по телефону?

Передать показания приборов учета можно и по телефону единой сервисной службы: +7 495 539-25-25. С начала года жители Москвы воспользовались таким способом 977 тысяч раз. Также передать данные можно с помощью СМС. Каждый месяц этой возможностью пользуются около 14 тысяч горожан.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: