Как переоформить получателя посылки

За другого человека Чтобы получить отправление, адресованное другому человеку или организации, нужно предъявить паспорт и доверенность. Доверенность от физического лица может быть удостоверена: Нотариально: по таким доверенностям могут предоставляться все виды почтовых услуг.

Можно ли изменить данные получателя посылки?

Можно ли поменять данные получателя или адрес доставки, если я уже отправил посылку? Да, вы можете это сделать, но только после статуса «Таможенное оформление завершено». До этого все заявки на изменение будут отклоняться.

Как переоформить получателя посылки

Можно ли изменить получателя посылки на почте?

В случае, когда требуется изменить имя получателя посылки, необходимо обратиться в отделение Почты России и предоставить необходимые документы для подтверждения изменения имени.

Кто может забрать посылку вместо получателя?

В пресс-службе «Белпочты» читателя огорчили: «По Закону «О почтовой связи» получить почтовое отправление за адресата без доверенности могут, подчеркнем, только совершеннолетние члены семьи».

Что делать если посылка не на твое имя?

Первое, что нужно сделать – проверить адрес и имя отправителя на конверте или коробке. Если имя вам неизвестно, а адрес вы видите впервые, не нужно спешить открывать такую посылку. «Если посылка от неизвестного пришла на почту, то ее лучше вообще не забирать. В таком случае ее просто отправят обратно отправителю.

Что делать если посылка пришла на другую фамилию?

Если вы неверно указали ФИО или телефон получателя, когда оформляли посылку, то вы можете обратиться на горячую линию по телефону 8-800-234-80-00, чтобы внести изменения.

Можно ли изменить имя получателя посылки новой почты?

Для этого необходимо в мобильном приложении найти нужную посылку и в разделе «Управлять посылкой» нажать «Отменить доверенность». Заказать сервис «Другой получатель» может только получатель и только через мобильное приложение Новой почты. Но если посылка заказана «Лично в руки», то сменить получателя невозможно.

Как изменить данные получателя новой почты?

К сожалению, это невозможно.

Можно ли забрать посылку если она оформлена на другого человека?

Но для этого нужно оформить нотариальную доверенность или доверенность с синей печатью. Кроме того, доверенному лицу нужно предъявить оператору отделения паспорт. А если вы оформили заказ с оплатой при получении, то другой человек может забрать его без предъявления документов (но только после оплаты).

Можно ли изменить имя получателя посылки новой Почты?

У випадаючому рядку «Керувати посилкою» виберіть послугу «Переадресування». Введіть дані для переадресування: місто, номер відділення, поштомату чи адресу, а також дані отримувача. Натисніть кнопку «Оформити заявку». Готово!

Как получить посылку если перепутали фамилию?

Исходя из правил пересылки, получить посылку, если неправильно указана фамилия, не получится. Работник почты выдавать её в таком случае не должен. Правильнее будет сказать, ему это делать категорически запрещено.

Можно ли получить посылку если неправильно указано имя?

Отчество не является обязательным условием для идентификации клиента, поэтому отправление вам выдадут без проблем. Но если в адресе будет отсутствовать ваше имя или фамилия, отправление, к сожалению, будет возвращено адресанту.

Как переадресовать посылку новая почта на другого получателя?

зайдите в раздел «Мои посылки» и выберите отправку, которую необходимо переадресовать; в строке «Управление посылкой» выберите услугу «Переадресация»; введите данные для переадресации: город, номер отделения, почтомата или адрес, а также данные получателя; нажмите кнопку «Оформить заявку».

Сколько стоит Переадресация посылки?

Стоимость переадресации составляет 50 грн. и оплачивается при получении отправки в отделении конечной доставки посылки. Реклама: В Укрпочте добавили, что в будущем планируют доработать опцию оплаты стоимости переадресации онлайн на сайте Укрпочты, и тогда это может делать не только получатель, но и отправитель.

Как переоформить посылку на Новой почте на другого человека?

Войдите в раздел «Мои отправления» и выберите посылку, которую нужно переадресовать. В выпадающем ряду «Управлять посылкой» выберите услугу «Переадресация». Введите данные для переадресации: город, номер отделения или адрес, а также данные получателя. Нажмите кнопку «Оформить заявку».

Какие нужны данные чтобы забрать посылку?

При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер (или в приложение Почты России, если оно у вас установлено) придет сообщение с кодом, который нужно назвать оператору.

Как забрать посылку без человека?

Какие действия нужно сделать для получения посылки за другого человека без доверенности:

  1. Заполнить бланк упрощенного поручения.
  2. Предоставить паспорт получателя и свой паспорт.
  3. Дождаться извещения о получении посылки.
  4. Прийти на почту с паспортом для получения посылки в течение 30 дней после получения извещения.

Можно ли перенаправить посылку из одного отделения в другое?

Посылки можно перенаправить в ближайшее к месту отпуска почтовое отделение. Для этого надо написать заявление в вашем отделении и указать новый адрес, куда будут пересылать все отправления.

Можно ли получить посылку вместо другого человека?

Раньше, чтобы другой человек мог забрать посылку или письмо вместо получателя, нужно было оформлять бумажную доверенность и верифицировать ее у нотариуса. Теперь же можно оформить электронную доверенность сроком действия до одного года онлайн, быстро и бесплатно.

Можно ли забрать посылку без документов?

Почтовые отправления можно получать по коду из сообщения или push-уведомления — без предъявления паспорта и извещения. При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации.

Сколько дней посылка хранится на почте?

Сколько посылка или письмо хранятся в отделении?

Отправление Срок хранения
Посылки 15 дней
Посылки из интернет-магазинов и сервисов объявлений от 7 дней (проверяйте точный срок хранения в отслеживании)
Экспресс-отправление EMS 15 дней
Мелкий пакет 30 дней

Что делать если я не могу забрать посылку?

Если нет возможности попросить кого-то, тогда вы можете написать в почтовом отделении заявление на хранение посылки и указать, когда вы за ней придете. Если ничего из этого не было сделано, то посылка вернется к отправителю.

Можно ли изменить место получения посылки?

Получатель может изменить адрес доставки, обратившись к отправителю, который должен утвердить изменение. Обратите внимание на то, что в случае изменения маршрута доставки могут взиматься дополнительные сборы или накладываться ограничения.

Как получить посылку в почте за другого человека?

Какие действия нужно сделать для получения посылки за другого человека без доверенности:

  1. Заполнить бланк упрощенного поручения.
  2. Предоставить паспорт получателя и свой паспорт.
  3. Дождаться извещения о получении посылки.
  4. Прийти на почту с паспортом для получения посылки в течение 30 дней после получения извещения.

Можно ли забрать посылку за другого человека Новая почта?

Логистическая компания "Новая почта" запустила новый бесплатный сервис "Другой получатель" в мобильном приложении, позволяющем передать право на получение посылки другому человеку. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Что будет если не забрать посылку?

По истечении сроков хранения отправления пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное письмо или посылку, оно считается невостребованным, хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: