Как подать на утрату гражданства Узбекистана

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается со дня издания Указа Президента Республики Узбекистан. Гражданин Республики Узбекистан, желающий подать документы на утрату гражданства Республики Узбекистан должен обращаться лично в Генеральное консульство.

Как отказаться от узбекского гражданства?

Для оформления выхода из гражданства Республики Узбекистан заявитель должен подать лично пакет документов в двух экземплярах (в отдельных папках) в Генеральном консульстве, куда входят следующие: Заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан на имя Президента Республики Узбекистан.

Как подать на утрату гражданства Узбекистана

Что будет если не отказался от гражданства Узбекистана?

Если гражданин Узбекистана не желает отказываться от гражданства иностранного государства, то его гражданство Узбекистана прекращается на основании указа президента Узбекистана.

Какие причины могут стать основанием для прекращения гражданства Республики Узбекистан?

Гражданство Республики Узбекистан прекращается:

  • вследствие выхода из гражданства Республики Узбекистан;
  • вследствие утраты гражданства Республики Узбекистан;
  • по основаниям, предусмотренным международными договорами Республики Узбекистан;
  • по иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом.

Можно ли вернуть узбекское гражданство?

Можно ли восстановить гражданство Республики Узбекистан? Лицо, которое ранее состояло в гражданстве Республики Узбекистан, может быть по его ходатайству восстановлено в гражданстве Республики Узбекистан. Заявление о восстановлении в гражданстве Республики Узбекистан подается на имя Президента Республики Узбекистан.
Cached

Как выписаться из Узбекистана?

Документы для выписки:

  1. заявление;
  2. паспорт или свидетельство о рождении;
  3. учетно-воинские документы с отметкой отдела по делам обороны о снятии с учета;
  4. домовую книгу или карточку прописки и поквартирную карточку;
  5. квитанцию об уплате государственной пошлины.

Какое наказание за двойное гражданство в Узбекистане?

Важный момент: в законодательстве Узбекистана прописано, что если кто-то принял другое гражданство, то его лишают узбекского. Если кто-то работает в госорганах другого государства, то его тоже лишают узбекского гражданства.

Как получить листок убытия в Узбекистане?

Получить адресный листок убытия из Узбекистана можно не выходя из дома. Для этого от вас понадобится нотариальная доверенность на имя наших сотрудников в Узбекистане и ксерокопия паспорта. Еще лучше, если у вас сохранились копии узбекского паспорта или страницы из узбекского паспорта с отметками о прописке и выписке.

Как узнать есть ли у тебя гражданство Узбекистана?

Для того чтобы узнать принадлежность к гражданству Узбекистана (являетесь ли вы гражданином Узбекистана или нет), нужно приехать в Посольство Узбекистана в Москве и подать запрос.

Что такое листок убытия в Узбекистане?

Бланк называется "Адресный листок убытия", когда человек выписывается из своего места жительства в Узбекистане и переезжает в другую страну. Многие, кто переехал из Узбекистана не оформляют себе листок убытия, но как показывает практика, иногда этот документ может стать нужным.

Какие документы нужны для выезда из Узбекистана?

При выезде за границу гражданам Республики Узбекистан оформляется биометрический паспорт для выезда за границу. Биометрический паспорт для выезда за границу также обязаны иметь граждане, находящиеся за границей.

Можно ли иметь два гражданство в Узбекистане?

Между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан нет соглашения о двойном гражданстве. Внутренним законодательством России либо Узбекистана двойное гражданство не предусмотрено.

Как получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Лица, постоянно проживающие на территории Республики Узбекистан и изъявившие желание получить справку о непринадлежности к гражданству Республики Узбекистан, подают анкеты-заявления (приложение № 1) в подразделения въезда-выезда и гражданства органов внутренних дел по месту жительства.

Для чего нужен листок убытия?

Адресный листок убытия подтверждает факт снятия с регистрационного учета, то есть тот факт, что человек выписан из России. Этот документ нужен для выхода из гражданства РФ и для постановки на постоянный консульский учет в консульских учреждениях РФ за рубежом.

Можно ли пересечь границу Узбекистана без загранпаспорта?

Находиться в стране можно до 60 дней. Если нужно остаться на более длительный срок, то необходимо зарегистрироваться в местных органах. Нужен ли загранпаспорт? Нужно иметь загранпаспорт, въехать по паспорту РФ в страну нельзя.

Как узнать осталось ли гражданство Узбекистана?

Для того чтобы узнать принадлежность к гражданству Узбекистана (являетесь ли вы гражданином Узбекистана или нет), нужно приехать в Посольство Узбекистана в Москве и подать запрос.

Где взять справку об отказе от гражданства?

Чтобы получить справку, нужно лично обратиться в отделение МВД по месту прописки или в отдел кадров государственной организации, в которой вы служите. Если вы не можете посетить ведомство сами, можно оформить доверенность для своего представителя или отправить документы по почте.

Кто выдает листок убытия?

Зачем нужен листок убытия и где его получить

Регистрация осуществляется Главной службой Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Как долго можно ходить с просроченным паспортом в Узбекистане?

Согласно пункту 11 положения о биометрическом паспорте гражданина Республики Узбекистан, по истечении срока действия паспорта гражданина или при изменении фамилии, имени, отчества, года рождения и гражданства гражданин обязан обменять свой паспорт на удостоверение личности в течение 1 (одного) месяца.

Можно ли вернуться в Узбекистан без загранпаспорта?

Нужен ли загранпаспорт? Нужно иметь загранпаспорт, въехать по паспорту РФ в страну нельзя. Нужна ли страховка? Рекомендуется заранее оформлять медицинскую страховку.

Что будет если иметь двойное гражданство в Узбекистане?

В Узбекистане, согласно закону о гражданстве, не признаётся принадлежность граждан Узбекистана к гражданству иностранного государства. Добровольное же приобретение гражданства иностранного государства является одним из оснований для утраты гражданства Узбекистана.

Куда подавать заявление об отказе от гражданства?

Документы, необходимые для выхода из гражданства Российской Федерации, подаются лично по месту жительства заявителя в консульское учреждение Российской Федерации, в консульском округе которого проживает заявитель. Заявление в двух экземплярах.

Можно ли вернуться в Узбекистан со старым паспортом?

Граждане Узбекистана могут вернуться в страну со старым паспортом, если его срок не истек.

Какой штраф за просроченный паспорт в Узбекистане?

Сейчас за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 0,5 до 3 БРВ (от 150 до 900 тыс. сумов). Помимо этого, уменьшается размер штрафа за неправомерное использование паспорта или идентификационной ID-карты.

Как долго можно ходить с просроченным паспортом Узбекистан?

Согласно пункту 11 положения о биометрическом паспорте гражданина Республики Узбекистан, по истечении срока действия паспорта гражданина или при изменении фамилии, имени, отчества, года рождения и гражданства гражданин обязан обменять свой паспорт на удостоверение личности в течение 1 (одного) месяца.

Как пересекать границу с двойным гражданством Узбекистан?

КАК ПЕРЕСЕКАТЬ ГРАНИЦУ? Человек, имеющий два гражданства, должен пересекать границу Узбекистана с действующим загранпаспортом Республики Узбекистан, а границу Россию — с действующим загранпаспортом РФ.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: