Как приходить к врачу по записи

2.Как записаться на прием к врачу, отменить или перенести запись?через портал mos.ru или emias.info;через мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО», мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва»;по телефону круглосуточной службы записи: +7 (495) 539-30-00;по телефону Единой медицинской справочной службы: 122;More items…

Как прийти на прием к врачу?

Если человек имеет полис ОМС и прикреплен к поликлинике:

  1. Можно воспользоваться сервисом ЕМИАС.
  2. По телефону единого центра — 8 (495) 539-30-00;
  3. записаться через «раздел «Услуги и сервисы» на mos.ru»;
  4. инфомат в поликлинике;
  5. Через федеральный портал государственных услуг;

Cached

Как приходить к врачу по записи

Нужно ли идти в регистратуру при записи по телефону?

Подводим итог: стоять в очереди в регистратуру больше не нужно. Чтобы получить заветный талончик, можно воспользоваться любым удобным государственным порталом.

Нужно ли идти в регистратуру если есть талон?

В распечатывание талона нет необходимости. Просто по приходу в поликлинику в регистратуре укажите, что записывались к врачу через портал Госуслуг.

Что нужно сказать в регистратуре?

  • фамилия, имя, отчество (полностью)
  • пол
  • дата рождения (число, месяц, год)
  • адрес по данным регистрации на основании документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о регистрации)
  • серия, номер паспорта
  • гражданство
  • серия, номер полиса ОМС, наименование страховой организации

Cached

Можно ли прийти на прием не в свою поликлинику?

Закон № 326-ФЗ РФ чётко определяет право гражданина Российской Федерации воспользоваться услугами поликлиники в любом городе нашей страны. Причём, это касается не только экстренных ситуаций, но и обычного приёма в медицинском учреждении.

Что нужно сделать перед походом к врачу?

Перед походом к врачу нужно опорожнить мочевой пузырь и кишечник. Это обусловлено тем, что при пальпации (когда вручную обследуют внутренние органы через кожу) у доктора могут возникнуть трудности, а Вы скорее всего испытаете болевые ощущения. Также необходимо принять душ или ванную и надеть свежее белье.

Нужно ли распечатывать талон на прием к врачу?

Обязательно ли распечатывать талон на прием к врачу? При посещении врача необходимо иметь на руках распечатанный талон.

Что нужно иметь с собой при записи к врачу?

Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС. Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускаются.

Нужно ли печатать талон на прием к врачу?

Обязательно ли распечатывать талон на прием к врачу? При посещении врача необходимо иметь на руках распечатанный талон.

Что будет если не прийти по талону?

Если не прийти на рейс до конца регистрации и не уведомить об этом авиакомпанию, то в большинстве случаев билет сгорит, а вместе с ним — обратный перелет и все стыковочные. Спросите у оператора, можно ли обменять билет, и сразу по телефону переоформите его на другое время или дату.

Что нужно брать с собой на приём к врачу?

Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС. Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускаются.

Что спрашивают при записи к врачу?

Для регистрации записи на прием к врачу через регистратуру, гражданину необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность (или его копию), страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования, в случае удаленной записи к узкому врачу-специалисту необходимо направление лечащего врача — участкового …

Можно ли быть прикрепленным к двум поликлиникам?

Амбулаторно-поликлиническую помощь можно получать только в одной поликлинике. Для этого нужно выбрать, в какой из них Вы хотите обслуживаться, и прикрепиться к ней. Прикрепиться к нескольким поликлиникам одновременно нельзя.

Можно ли прийти к врачу в поликлинику без записи?

Пациенты, которые не пользуются цифровыми сервисами, по-прежнему могут прийти без предварительного звонка в порядке живой очереди. Без записи к дежурному врачу можно обратиться в любую поликлинику независимо от места прикрепления.

Что брать с собой на прием к врачу?

Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС. Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускаются.

Как лучше начать разговор с врачом?

Как правильно разговаривать с врачом? Инструкция «Медузы» и «Французской клиники»

  1. Подготовьтесь к приему …
  2. Узнайте о порядке приема …
  3. Не стесняйтесь задавать вопросы и описывать свои ощущения …
  4. Ничего не скрывайте …
  5. Повремените с критикой …
  6. Обратите внимание на компетентность врача …
  7. Мнение другого специалиста может быть ценно

Как брать талон в регистратуре?

Как взять талон

  1. через информационную систему «Электронная регистратура»(http://registratura.volganet.ru);
  2. по единому многоканальному телефону (8442) 33-03-03;
  3. через инфомат, установленный на 1 этаже в поликлинике.

Нужно ли брать карточку на прием к врачу?

На прием ко врачу в назначенный день и время необходимо брать с собой документы: паспорт, полис и СНИЛС, для детей вместо паспорта- свидетельство о рождении. На прием ко врачу в назначенный день и время необходимо брать с собой документы: паспорт, полис и СНИЛС, для детей вместо паспорта- свидетельство о рождении.

Как распечатать талон на прием к врачу?

Печать талона

Для того, чтобы распечатать талон на прием к врачу, перейдите Запланированные приемы в личном кабинете и выберите запись. После этого на странице просмотра информации о записи нажмите на кнопку Распечатать талон.

Можно ли просто не прийти на прием к врачу?

Неявка больного работника на очередной прием к врачу — нарушение режима. И это может стать основанием для снижения размера больничных. Закон о страховании на случай ВНиМ предусматривает, что если причина пропуска врачебного осмотра неуважительная, то размер пособия по нетрудоспособности снижается со дня неявки

Можно ли идти в поликлинику к которой не прикреплен?

В соответствии с Законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый пациент имеет право на выбор медицинской организации.

Можно ли прийти на прием в любую поликлинику?

Могут ли петербуржцы лечиться в других городах России по своему полису? Да, по полису ОМС на всей территории России каждый вправе получить медицинскую помощь бесплатно в медицинских учреждениях, работающих в системе ОМС. В каждом регионе есть свой Территориальный Фонд ОМС, который защищает ваши права.

Можно ли попасть к терапевту по живой очереди?

Если же случай экстренный, то идти к врачу необходимо в порядке живой очереди. В случае обращения без талона необходимо подойти в часы приема участка и обязательно сообщить медицинской сестре, что Вы ожидаете прием без талона. Согласно должностной инструкции медицинской сестры, она обязана регулировать поток пациентов.

Можно ли попасть к врачу по живой очереди?

Это можно сделать несколькими способами: через электронную регистратуру, посредством информационного киоска, обратившись в регистратуру поликлиники лично или же по телефону. Талоны выставляются по пятницам, на неделю вперед. В режиме живой очереди принимают травматолог и хирург.

Какие вопросы нужно задавать на приеме у врача?

Варианты вопросов:

  • Какие причины моего заболевания?
  • Какими могут быть последствия моего заболевания? …
  • Какие этапы в решении моей проблемы? …
  • Опасно ли мое заболевание для окружающих? …
  • С какой целью назначаются данные исследования? …
  • Как проводится это исследование?
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: