Как работает горячая линия МФЦ

Вы можете лично обратиться в один из филиалов и отделов МФЦ либо позвонить на единый бесплатный телефон службы поддержки 8-812-775-47-47 .

Как позвонить в МФЦ на горячую линию?

Телефон горячей линии МФЦ 8-800

8 (800) 550-50-30 Для записи на прием, узнать стадию изготовления документов
8 (800) 100-70-10 Госуслуги
8 (800) 350- 29- 87 Консультация юристов

Cached

Как работает горячая линия МФЦ

Как поговорить с оператором МФЦ?

Теперь получить оперативный ответ на вопрос, связанный с работой центров «Мои Документы», можно по единому номеру телефона (495) 777-77-77. Единая горячая линия работает ежедневно 24 часа.

Как обратиться в МФЦ дистанционно?

В настоящее время в центрах «Мои Документы» прием посетителей ведется исключительно по предварительной записи. Записаться в МФЦ можно тремя способами: на сайте https://mydocuments36.ru/, с помощью мобильного приложения «Мои Документы. Онлайн» и в колл-центре по телефону (473) 226-99-99.

Как поговорить с живым оператором госуслуг?

Звонок из любой точки России по телефону горячей линии Госуслуг 8 800 100 70 10 производится бесплатно. Короткий номер для мобильных телефонов – 115. Операторы колл-центра работают в круглосуточном режиме и все вопросы можно решить в любое время.

Можно ли обратиться в МФЦ за консультацией?

Номер единой справочной службы МФЦ

В случае возникновения проблем или вопросов, связанных с работой МФЦ столицы, москвичи могут обратиться за консультацией по единому телефону справочной службы: 8 (495) 77 77-777.

Какие вопросы можно решить в МФЦ?

Какие услуги предоставляет МФЦ?

  • оформление паспорта и загранпаспорта;
  • получение водительских прав;
  • замена водительского удостоверения;
  • получение и восстановление СНИЛС;
  • выдача справок об отсутствии судимостей;
  • получение справки о составе семьи;
  • получение свидетельства о рождении ребенка и другое.

Почему могут звонить из МФЦ?

Злоумышленники звонят и представляются сотрудниками службы поддержки портала госуслуг. Их цель – запугать и выведать конфиденциальную информацию. Например, они могут сообщить о взломе вашего аккаунта, утечке данных или взятом на ваше имя кредите.

Можно ли прийти в МФЦ в порядке живой очереди?

МФЦ возобновляет прием заявителей в порядке живой очереди

Кроме того, наиболее востребованные государственные и муниципальные услуги можно получить в электронном виде на портале «Госуслуги», на региональном сайте госуслуг, а также на сайтах профильных ведомств.

Можно ли позвонить на горячую линию госуслуг?

Теперь по номеру «115» граждане России смогут круглосуточно получить техническую поддержку по работе портала госуслуг, узнать статус прохождения своего заявления, адреса или график работы интересующего государственного или муниципального предприятия.

Как можно позвонить на горячую линию?

Номера телефонов "горячая линия"

Номер горячей линии Назначение
8 800 100 01 91 Горячая линия поддержки онкологических больных и их родственников
8-800-200-0-300 справочная служба Минздравсоцразвития России по вопросам ВИЧ-инфекции
8-800-2000-122 единый общероссийский номер детского телефона доверия

Какие вопросы решают МФЦ?

МФЦ помогают совершить такие необходимые действия как подача заявки на получение или замену паспорта гражданина Российской Федерации и загранпаспорта, регистрация прав и сделок по недвижимому имуществу; регистрация сведений в кадастре недвижимости; прием документов для постановки иностранных граждан на учет и другие.

Какие проблемы решает МФЦ?

Создаваемые на территории Российской Федерации МФЦ позволяют гражданам получать самые разные услуги (получение паспорта, регистрация актов гражданского состояния, постановка на налоговый учет и пр.) в одном помещении и не взаимодействовать при этом с чиновниками непосредственно.

Какие услуги нельзя получить в МФЦ?

Получить российский или заграничный паспорт, водительское удостоверение, документы о прописке за родственника в офисах МФЦ нельзя, даже при наличии доверенности.

Можно ли в МФЦ получить консультацию?

Консультации предоставляются на стойках администратора, в окнах обслуживания заявителей, а также в специально открытых зонах. Обратиться за получением информации можно к любому сотруднику центра. Заинтересованные граждане, не выходя из МФЦ, имеют возможность подать заявку на прохождение военной службы по контракту.

Кого примут в МФЦ без очереди?

Напомним, вне очереди в региональных МФЦ обслуживаются ветераны Великой отечественной войны, инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители или представители. Также примут раньше женщин на поздних сроках беременности, родителей с детьми до 1 года и многодетных.

Можно ли прийти в МФЦ без предварительной записи?

Согласно распоряжению Комитета по информатизации и связи от 13.07.2020 №158 без предварительной записи в МФЦ предоставляются услуги: Прием заявлений о выдаче, подтверждении, восстановлении ключа простой электронной подписи (ЕСИА) Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации.

Как попасть на оператора в госуслугах?

Информация о том, как связаться с оператором, размещена на официальном сайте Госуслуг в разделе Помощь и поддержка. Для звонка из-за рубежа набирайте +7 495 727 4747, внутри страны – 8 800 100 7010. Оба номера бесплатны. Для мобильных телефонов дополнительно доступен номер 115.

Что дает звонок на горячую линию?

Горячая линия позволит круглосуточно отвечать на любые возникающие у клиентов вопросы, получать исчерпывающую информацию по проблемным и типовым ситуациям.

Зачем звонить на горячую линию?

Что такое горячая линия

оптимизировать очередь обращений; знакомить абонента с услугами и возможностями компании через голосовое меню; распределять звонки между сотрудниками контакт-центра и техподдержки; соединять клиентов с компетентными сотрудниками.

Чем может помочь МФЦ?

МФЦ может помочь только в получении личных документов наследодателя или наследников, сведений о сделках и об имуществе. Также в его ведении регистрация наследства в МФЦ.

В чем отличие МФЦ от госуслуг?

МФЦ являются центрами поддержки пользователей портала госуслуг (ЕСИА) и уполномочены только на регистрацию, восстановление и подтверждение учетной записи.

Как попасть в МФЦ по живой очереди?

МФЦ возобновляет прием заявителей в порядке живой очереди

Это можно сделать на сайте МФЦ, по телефону 8-800-600-7929 и самостоятельно при обращении в отделение многофункционального центра. Для получения результата предоставления услуги предварительная запись не требуется.

Можно ли в МФЦ по живой очереди?

Центры «Мои Документы» возобновляют работу в режиме «живой очереди»

Можно ли пройти в МФЦ в порядке живой очереди?

МФЦ возобновляет прием заявителей в порядке живой очереди

Кроме того, наиболее востребованные государственные и муниципальные услуги можно получить в электронном виде на портале «Госуслуги», на региональном сайте госуслуг, а также на сайтах профильных ведомств.

Кто звонит с госуслуг?

Представители Госуслуг никогда не звонят по собственной инициативе! Даже если вы проходите процедуру восстановления пароля на портале, то код подтверждения поступит исключительно по смс. Звонок от сотрудников портала «Госуслуг» может поступить, только если вы сами обратились к ним за помощью.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: