Как расшифровать надписи на дисках

Как расшифровать маркировку колесных дисков?«8» — этот символ говорит о ширине обода диска и измеряется в дюймах. … «J» — этот символ обозначает особенности конструкции, ее углов наклона и радиус закругления дисков.«16» — обозначает диаметр обода колеса.More items…

Как читать маркировку дисков?

Как правильно читать маркировку дисков

  1. R16 — диаметр диска в дюймах;
  2. 6.5J — ширина диска в дюймах;
  3. PCD 5×114,3 — количество болтов и диаметр, на котором они расположены;
  4. ET48 — вылет диска в мм, расстояние между привалочной плоскостью колёсного диска и серединой ширины диска;

Cached

Как расшифровать надписи на дисках

Что значит 6jx15?

Производитель рекомендует для установки диски 6J15 PCD4-100 et48 DIA 54,1. Давайте разберёмся и расшифруем эту надпись, а для начала глянем на главные размеры диска. Цифра 6 означает, что ширина обода равна шести дюймам. J– указывает, что размер дан в дюймах, 15 – это диаметр обода в дюймах.

Что означают цифры на литых дисках?

Расположение крепежей (PCD)

Цифры 4х98 обозначают, что для крепления диска будут использованы 4 крепежных отверстия (LK), расположенные по окружности диаметром 98мм. Креплений чаще всего бывает 3,4,5 или 6. В английском варианте показатель называется PCD (Pitch Circle Diameter).

Что значит 6J на диске?

Где 6J – ширина диска в дюймах, 15 – посадочный диаметр диска в дюймах, 5 – количество отверстий под болт / шпильку, 112 – расстояние между этими отверстиями в мм., ET 47 – вылет диска в мм., т. е.

Что означают цифры и буквы на дисках?

Все диски имеют стандартную маркировку параметров, независимо от того, какой это диск легкосплавный или стальной. 8.5 – это ширина диска в дюймах (W); 18 – это диаметр диска в дюймах (D); 5×120 – это обозначение количества посадочных болтов и диаметра, на котором они расположены.

Что означают цифры на дисках?

Расположение крепежей (PCD)

Цифры 4х98 обозначают, что для крепления диска будут использованы 4 крепежных отверстия (LK), расположенные по окружности диаметром 98мм. Креплений чаще всего бывает 3,4,5 или 6. В английском варианте показатель называется PCD (Pitch Circle Diameter).

Что значит H2 на дисках?

H2 — это код конструкции хампов (hump — это небольшие выступы на поверхности диска, сделанные для бескамерной шины) — кольцевых выступов на посадочных полках обода, служащих для надежного удержания бескамерной шины на диске (вариаций много: H, FH, AH…).

Что значит ET35 на дисках?

ET35 – вылет диска в мм., т. е. размер между посадочной (привалочной) плоскостью диска колеса, прилегающей к ступице автомобиля, и воображаемой плоскостью симметрии обода.

Как узнать модель литых дисков?

Маркировка колесных дисков на автомобиле обычно находится на ободной части колеса, непосредственно рядом с крепежными отверстиями.

Что означает буква J на дисках?

J – закодированная информация о конструктивных особенностях бортовых закраин обода (углы наклона, радиусы закругления и т. п.). Н2 – буква Н (сокр. от Hump) указывает на наличие кольцевых выступов (хампов) на полках обода, которые удерживают бескамерную шину от соскакивания с диска.

Что значит 8.5 J на дисках?

В приведенном выше примере ширина обода — 8.5. Буква J после неё (также могут быть JJ, K, JK, B, P и D) несёт дополнительные сведения о форме профиля, конструкции бортовых закраин обода диска (что нужно в основном специалистам при установке колёс и не особо интересно рядовым автовладельцам).

Как посмотреть информацию о дисках?

Для пользователей ОС Windows

  1. кликните правой кнопкой мышки по ярлыку «Мой Компьютер»;
  2. щелкните на пункт «Управление»;
  3. перейдите во вкладку «Запоминающие устройства» – «Управление дисками»;
  4. также во вкладке «Диспетчер устройств» выберите «Дисковые устройства», там вы увидите модель диска.

Что означает 6Jx15H2?

6Jx15H2 5/114.3 ET 46 DIA 67.1

x — этот элемент обозначает, что ширина и диаметр диска являются неразъемной частью. 15 – посадочный диаметр диска измеряется в дюймах. Н2 — тоже служебный символ, и не нужен потребителю, обозначающий наличие кольцевых выступов (Hump).

Что значит буква R на дисках?

R — означает автошину с радиальным кордом (по сути, сейчас почти все шины делаются именно так). Многие ошибочно полагают, что R- означает радиус шины, но это именно радиальная конструкция автошины.

Что значит D на дисках?

R16 — диаметр диска в дюймах (на рисунке D). Монтажный размер. Измеряется от боковин, на которые ложится шина.

Что такое вылет ЕТ 45?

Если стоит отметка ЕТ45, то это показывает положительный вылет диска. Если стоит указатель в виде ЕТ0, то он означает нулевой вылет диска. Ну а если видим отметку ЕТ-15, то это говорит о том, что имеем дело с отрицательным вылетом диска.

Что означает ЕТ 42 на дисках?

Что такое вылет диска

Понять, что перед вами параметр вылета, можно по маркировке ЕТ/OFFSET (einpresstiefe — глубина вставки). Цифровое значение указывается в миллиметрах. К примеру, если на ободе указан параметр ЕТ42, это означает, что диск имеет положительный вылет в 42 миллиметра.

Что значит Jil на дисках?

Сама аббревиатура расшифровывается как «японские легкосплавные диски» («Japan Light alloy Wheel»). Для всех остальных производителей колесных дисков сертификация является добровольной и производится по заявке.

Как узнать что за диски?

Диаметр диска можно найти на маркировке боковины покрышки, которая, для примера, выглядит так: 205/55 R16. Число, которое стоит после буквы R и обозначает диаметр диска в дюймах. Также диаметр может быть написан на внутренней маркировке диска, рядом с шириной. Ширина диска измеряется в дюймах, 1 дюйм = 2,54 см.

Что значит 7J на дисках?

7J -это ширина диска в дюймах (в данном случае 7 дюймов). Может быть шире, либо уже, для одного и того же автомобиля и зависит от ширины автошины. Буква между двумя первыми цифрами свидетельствует о форме закраины и связанным с этим различным исполнением полок и ручья.

Как узнать какой диск как называется?

кликните правой кнопкой мышки по ярлыку «Мой Компьютер»; щелкните на пункт «Управление»; перейдите во вкладку «Запоминающие устройства» – «Управление дисками»; также во вкладке «Диспетчер устройств» выберите «Дисковые устройства», там вы увидите модель диска.

В чем разница между диском C и D?

Чем отличаются CD и DVD

Какой объем CD диска считается стандартным – 700 Мб, DVD – 4.7 Гб. Независимо от того, сколько памяти на CD диске, скорость записывания будет выше, чем на DVD, зато DVD быстрее читается. Также первый вариант обычно дешевле стоит.

Что такое 7J на дисках?

7J -это ширина диска в дюймах (в данном случае 7 дюймов). Может быть шире, либо уже, для одного и того же автомобиля и зависит от ширины автошины. Буква между двумя первыми цифрами свидетельствует о форме закраины и связанным с этим различным исполнением полок и ручья.

В чем разница R и ZR?

Символами ZR обычно маркируются высокоскоростные шины. Символы имеют два значения: буква Z означает, что шина позволяет автомобилю ездить со скоростью более чем 149 миль/ч (240 км/ч), в то время как R показывает нам, что это радиальная шина.

Что значит H на дисках?

HUMP (H) — хамп. Кольцевые выступы на ободе, которые предотвращают соскакивание бескамерной шины с колесного диска (рис. 1). Как правило, на колесе два хампа (Н2), но бывает и один (Н), либо же их может не быть вовсе.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: