Как скопировать сертификат из токена

Чтобы скопировать сертификат:Выберите «Пуск» → «Панель управления» →«КриптоПро CSP». … В окне «Копирование контейнера закрытого ключа» нажмите на кнопку «Обзор».Выберите контейнер, который необходимо скопировать, и нажмите на кнопку «ОК».Нажмите «Далее». … Придумайте и укажите имя для нового контейнера. … Нажмите «Готово».More items…

Можно ли скопировать ЭЦП с токена?

Сертификат электронной подписи хранится на физическом носителе — USB-токене, который внешне напоминает флешку. Пользователь также может подписать документ, не используя физического носителя. Для этого необходимо скопировать сертификат ЭЦП с флешки на компьютер.

Как скопировать сертификат из токена

Как скопировать подпись с токена?

Копирование ЭЦП с Рутокена на флешку

  1. Вставляем в компьютер одновременно носитель с ЭЦП (Рутокен) и флешку.
  2. Запускаем программу КриптоПРО CSP. ( …
  3. Открываем вкладку Сервис
  4. Нажимаем кнопку Скопировать
  5. В открывшемся окне нажимаем кнопку Обзор…
  6. В открывшемся окне выбираем нажатием наш сертификат (ключ ЭЦП)
  7. Нажимаем Ок

Cached

Как сделать копию USB токена?

Зайдите в личный кабинет на сайте удостоверяющего центра. Выберите сертификат электронной подписи, который хотите записать. Вставьте флешку или токен в компьютер. Нажмите на кнопку «Сделать резервную копию».

Как скачать сертификат на токен?

Откройте токен и установите сертификаты

В браузере появится окно аутентификации, в котором нужно ввести ваш ПИН-код. В меню слева выберите Настройки токена, далее Установка сертификата и нажмите Установить. Для добавления файлов нажмите Выбрать файл. В открывшемся окне откройте папку, в которую вы распаковали архив.

Как скопировать сертификат с токена на компьютер?

Чтобы скопировать сертификат:

  1. Выберите «Пуск» → «Панель управления» →«КриптоПро CSP». …
  2. В окне «Копирование контейнера закрытого ключа» нажмите на кнопку «Обзор».
  3. Выберите контейнер, который необходимо скопировать, и нажмите на кнопку «ОК».
  4. Нажмите «Далее». …
  5. Придумайте и укажите имя для нового контейнера. …
  6. Нажмите «Готово».

Можно ли скопировать токен?

Для того чтобы скопировать ЭЦП с Рутокена на Рутокен, проводятся аналогичные действия. Только после кнопки «Готово» выбрать не флешку, а второй носитель Рутокен. В конце также проверьте, появилась ли ключевая пара на вкладке сертификаты в панели управления Рутокен.

Можно ли переписать токен?

Да, можете. Налоговая не требует документов, подтверждающих что токен принадлежит вашей действующей фирме. На него умещается минимум 5 ЭЦП.

Можно ли из токенов обычную флешку сделать?

Использовать Рутокен и любой другой токен в качестве флешки не получится из-за ограниченного количества памяти, которой хватит только на электронные подписи.

Где взять сертификат на токен?

Где получить квалифицированную электронную подпись

Получить квалифицированный сертификат электронной подписи можно только в специализированных удостоверяющих центрах. Для должностных лиц им является Казначейство РФ, участников финансового рынка — Центробанк, а руководителей юрлица и ИП — УЦ ФНС и её доверенные лица.

Как посмотреть сертификат в Токене?

Запустите Панель управления Рутокен, перейдите на вкладку Сертификаты и щелкните по строке с необходимым сертификатом. Если сертификат действительный, то в верхней части окна отобразится зеленая галочка и статус "Сертификат действителен". Срок действия сертификата указан в таблице сертификатов в столбце Истекает.

Можно ли использовать токен как флешку?

Использовать Рутокен и любой другой токен в качестве флешки не получится из-за ограниченного количества памяти, которой хватит только на электронные подписи.

Как установить ЭЦП с токена на компьютер?

Установка личного сертификата

  1. Вставить цифровой носитель в ПК.
  2. Открыть программу КриптоПро CSP.
  3. Перейти в раздел «Сервис».
  4. Нажать «Просмотреть сертификаты в контейнере».
  5. Выбрать личный ключ.
  6. В появившемся окне нажать «Установить сертификат».

Можно ли перезаписать токен?

— Можно ли записывать электронную подпись на токен повторно при перевыпуске? Александр Шкрабов, Тула. — Да, это возможно. При этом дополнительные документы на сертификацию носителя предоставлять не требуется.

Можно ли на старый токен записать новую ЭЦП?

lgamaksh, добрый день. Да, можете.

Как узнать какая подпись на Токене?

Формат уже имеющихся ключей электронной подписи можно посмотреть через “Панель управления Рутокен”, которая появляется после установки “Драйверов Рутокен”. Увидеть формат ключей можно на вкладке “Сертификаты”, после того, как сертификат будет установлен в хранилище “Личное” на текущий компьютер.

Как скопировать отпечаток сертификата?

Дважды щелкните сертификат. В диалоговом окне Сертификат перейдите на вкладку Состав . Найдите в списке поле Отпечатоки щелкните его. Скопируйте шестнадцатеричные значения из текстового поля.

Как скачать свой сертификат ЭЦП?

Открываем меню «Пуск» и в поисковой строке пишем название диспетчера сертификатов — «CertMgr», запускаем программу CertMgr. В программе — выбираем папку «Личное», тип объекта — «Сертификаты». Диспетчер выдаст перечень сертификатов, которые установлены на компьютер. Выбираем из списка нужный сертификат и открываем его.

Как импортировать токен?

На странице своего кошелька найдите ссылку «Импорт токенов» в нижней части экрана. Это вызовет строку поиска. Введите название токена, который вы хотите добавить. Когда вы найдете токен, нажмите на него, а затем прокрутите страницу вниз до кнопки «Импорт».

Как импортировать сертификат ЭЦП?

Для этого запустите Менеджер сертификатов без авторизации, зайдите во вкладку «Файл» и нажмите «Импорт сертификата/СОС». Завершив процедуру экспорта сертификата в личное хранилище Microsoft, закройте Менеджер сертификатов и проверьте доступность Вашего нового сертификата в почтовом клиенте.

Можно ли на один токен записать две подписи?

На токен можно записать несколько сертификатов, обычно не больше 15 — это техническое ограничение самого носителя. Важно: записать на один токен подписи нескольких директоров разных ООО или ИП нельзя. Но можно записать разные подписи одного владельца — если он руководит разными юрлицами, это ограничение не работает.

Можно ли перезаписать кэп на старый токен?

Перевыпустить КЭП через личный кабинет можно только на старый токен При дистанционном оформлении электронной подписи руководителя записать ее на новый токен не получится. Нужно использовать старый, на котором уже есть КЭП, рассказали в ФНС. Разъяснение дали налоговики Пермского края.

Как проверить сертификат токена?

Запустите программу Панель управления Рутокен или установите Откройте вкладку Cертификаты и нажмите двойным щелчком по сертификату с названием вашей организации В строке Действителен с будет срок действия вашего сертификата

Можно ли повторно использовать токен?

— Можно ли записывать электронную подпись на токен повторно при перевыпуске? Александр Шкрабов, Тула. — Да, это возможно. При этом дополнительные документы на сертификацию носителя предоставлять не требуется.

Как скопировать установленный сертификат?

— ​Internet Explorer → Сервис → Свойства обозревателя → вкладка Содержание → Сертификаты. 2. Откройте сертификат, который нужно скопировать. На вкладке «Состав» нажмите «Копировать в файл».

Как вытащить сертификат электронной подписи?

Пуск -> Панель управления -> Свойства обозревателя (или запустите браузер Internet Explorer -> Сервис -> Свойства обозревателя) Page 2 Выберите вкладку Содержание, кнопка "Сертификаты", вкладка "Личные". В списке сертификатов найдите нужный и отметьте его. Нажмите кнопку "Экспорт".

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: