Как снять показания с 2 х тарифного счетчика

Если у вас установлен двух- или трёхтарифный электросчетчик, то следует снимать показания в каждый тарификационный период, опять же, не учитывая доли киловатт-часов. Многотарифные электросчетчики позволяют учитывать расход энергии по определенным промежуткам времени (день/ночь). Обычно их видно на дисплее прибора.

Как снять показания с двухтарифного счетчика электроэнергии?

На двухтарифном счетчике отображаются данные по текущему времени, дате, количеству потребленной электроэнергии в целом и отдельно по "ночному" и "дневному" тарифу. Показания следует фиксировать отдельно по каждой зоне – "день" и "ночь". На базе показаний счетчика формируется счет за потребленную электроэнергию.

Как снять показания с 2 х тарифного счетчика

Как снять показания счетчика т1 и т2?

выписать показания без нулей до запятой под грифом Т1 (это день); — выписать показания без нулей до запятой под грифом Т2 (это ночь); — передать данные. С более подробной инструкцией можно ознакомиться на сайте ПАО «ДЭК».
Cached

Как считает 2 тарифный счетчик?

Многотарифный счетчик должен уметь считать киловатт-часы как по двум, так и по трем зонам суток. Стандартные временные интервалы для двух зон: Т1 — с 07:00 до 23:00; Т2 — с 23:00 до 07:00.

Как правильно передавать показания двухзонного счетчика?

Как передать показатели такого счетчика

На экране двухзонного счетчика с интервалом 10 секунд отображаются последовательно: показание по тарифу "день" (с 7:00 до 23:00) показание по тарифу "ночь" (с 23:00 до 7:00) общий объем потребленной электроэнергии

Что такое т1 и т2 в счетчике электроэнергии?

Тариф «день» — в верхнем левом углу дисплея высвечивается символ Т1. Тариф «ночь» — в верхнем левом углу дисплея высвечивается символ Т2. Сумма показаний «день» + «ночь» — в верхнем левом углу дисплея высвечивается символ Т. Имеющуюся на лицевой панели кнопку нажимать не рекомендуется.

Как снимать показания счетчика электроэнергии т1 т2 т3 т4?

Чтобы снять показания, нужно списать информацию отдельно по каждой фазе, которые поддерживает устройство. На панели находится кнопка «Ввод», нажатие на неё переключает периоды, данные отображаются на дисплее с индикацией Т1, Т2, Т3.

Как снимать показания счетчика электроэнергии т1 т2 т12?

выписать показания без нулей до запятой под грифом Т1 (это день); — выписать показания без нулей до запятой под грифом Т2 (это ночь); — передать данные. С более подробной инструкцией можно ознакомиться на сайте ПАО «ДЭК».

Что такое 2 тарифный счетчик?

Двухтарифная система учёта электроэнергии (счётчик день/ночь) — это дифференцированная по времени суток система учёта, позволяющая оплачивать потребление электроэнергии в ночные и дневные часы по различным тарифам.

Что такое т1 и т2 в счетчике?

Предоставление информации на дисплее счетчика:

Тариф «день» — в верхнем левом углу дисплея высвечивается символ Т1. Тариф «ночь» — в верхнем левом углу дисплея высвечивается символ Т2. Сумма показаний «день» + «ночь» — в верхнем левом углу дисплея высвечивается символ Т.

Как считать электроэнергию т1 т2?

Т1 — дневное время, действует стандартный тариф; Т2 — ночное, тарификация снижается до 70%; Т3 — пиковые часы с повышенной нагрузкой на сеть, стоимость электричества завышена. Периоды — с 7:00 до 10:00 и с 20:00 до 23:00.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: