Как узнать есть ли свободные места у семейного врача

Информацию о зонах обслуживания семейных врачей и наличии свободных мест в списке можно найти в регистре списков семейных врачей Департамента здравоохранения.

Где посмотреть свободных семейных врачей?

Семейного врача лучше выбирать по расположению его медицинского центра — по возможности ближе к своему месту жительства. Регистры семейных врачей, и семейных врачей с свободными местами в регистре, можно посмотреть на домашней странице Больничной кассы здесь.
Cached

Как узнать есть ли свободные места у семейного врача

Как найти свободного семейного врача для декларации?

Если у вас до сих пор нет своего семейного врача или вы хотите подписать декларацию с новым, то его можно найти на сайте Национальной службы здоровья, воспользовавшись электронной картой (дашбордом), которая доступна по ссылке: https://edata.e-health.gov.ua/e-data/dashboard/pmd-map.

Куда обращаться если нет семейного врача?

В Министерстве здравоохранения дали алгоритм действий. Если вы не заключили декларацию с семейным врачом и есть выраженные симптомы COVID-19, то консультацию врача можно получить на «горячей линии» МЗ по телефону 0800 60 20 19. Также вы можете обратиться на «горячую линию» по вопросам коронавируса в вашей области.

Можно ли заключить договор с врачом не по месту прописки?

Согласно медреформе украинцы могут свободно выбирать семейного доктора или педиатра без привязки к прописке. ❗️ Чтобы перезаключить декларацию с семейным доктором или педиатром в Амбулатории, обращаться или ехать к предыдущему доктору не нужно.

Как найти врача с которым можно подписать декларацию?

Как проверить подписана ли декларация с врачом

Эту информацию можно найти в открытом доступе на сайте Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ). Также здесь можно найти электронную карту декларации с врачом и другую статистическую информацию для пациентов.

Можно ли иметь двух семейных врачей?

Могу ли я подписать декларации с несколькими врачами? Нет, вы можете подписать декларацию лишь с одним врачом. Он должен стать вашей доверенным лицом в большинстве вопросов здоровья.

Как попасть на прием к врачу без декларации?

Для получения консультации семейного врача, терапевта или педиатра декларация отныне не обязательна. Как сообщили в Департаменте цифровой трансформации, пациенты могут обратиться к любому врачу, доступному в регионе.

Как попасть к семейному врачу без записи?

В КГГА советуют в случае отказа в помощи или невозможности записаться на прием обращаться на горячую линию Департамента здравоохранения: 044-278-41-91.

Как подать заявку на семейного врача?

Для смены семейного врача нужно предоставить заявление новому семейному врачу. Необходимый для этого бланк заявления Вы можете найти на интернет-странице Кассы Здоровья. Заполненное заявление нужно принести или переслать по электронной почте семейному врачу.

Где можно записаться к семейному врачу?

зайти на сайт https://helsi.me;

  • ввести в поисковую строку специальность врача. …
  • если вы выбираете в поисковой строке специальность врача, то лучше начать с семейного, который осуществляет первичный осмотр и при необходимости направляет к другим специалистам;
  • следующий шаг — выбрать район, врача, дату и время приема.

Можно ли вызвать врача на дом если прописан в другом месте?

Вызов на дом осуществляется по месту фактического нахождения больного (по территории обслуживания). В случае, если пациент не прикреплен к медицинской организации вызов врача на дом осуществляется только при наличии показаний для оказания неотложной медицинской помощи, либо на платной основе.

Сколько стоит заключить декларацию с врачом?

Процедура смены доктора и заключения декларации — бесплатная.

Сколько раз в год можно менять семейного врача?

менять врача можно будет 1 раз в год. При этом для смены врача достаточно только подписать новую декларацию с другим врачом, старая декларация аннулируется автоматически.

Нужно ли брать направление у семейного врача?

Украинцы смогут бесплатно воспользоваться медицинскими услугами при наличии декларации с семейным врачом или электронным направлением. Впрочем, к некоторых специалистам можно обратиться без направления и это будет также бесплатно. Об этом сообщает Национальной службы здоровья Украины в Telegram.

Каким врачам можно записаться без направления?

Для получения стационарной медпомощи обычно тоже нужно направление. Но есть и исключения: когда пациенту нужна экстренная, неотложная помощь, направление не требуется. Выдать такое направление может любой профильный специалист поликлиники, к которой прикреплен пациент.

Можно ли прийти ко врачу без записи?

Вы можете попасть к врачу без предварительной записи, если: у вас острая боль (врач примет вас, даже если вы не прикреплены к поликлинике);

Где записаться к семейному врачу?

зайти на сайт https://helsi.me;

  • ввести в поисковую строку специальность врача. …
  • если вы выбираете в поисковой строке специальность врача, то лучше начать с семейного, который осуществляет первичный осмотр и при необходимости направляет к другим специалистам;
  • следующий шаг — выбрать район, врача, дату и время приема.

Можно ли попасть на прием к врачу без записи?

Вы можете попасть к врачу без предварительной записи, если:

  1. у вас острая боль (врач примет вас, даже если вы не прикреплены к поликлинике);
  2. вы выписались из стационара;
  3. вам надо продлить или закрыть листок нетрудоспособности, выданный в другой медицинской организации;

Как попасть на прием к врачу если нет записи?

Если же случай экстренный, то идти к врачу необходимо в порядке живой очереди. В случае обращения без талона необходимо подойти в часы приема участка и обязательно сообщить медицинской сестре, что Вы ожидаете прием без талона. Согласно должностной инструкции медицинской сестры, она обязана регулировать поток пациентов.

Можно ли идти в поликлинику к которой не прикреплен?

В соответствии с Законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый пациент имеет право на выбор медицинской организации.

Можно ли вызвать врача из поликлиники к которой не прикреплен?

Независимо от того, к какой поликлинике вы прикреплены, вызвать врача на дом можно только из той поликлиники, которая обслуживает адрес вашего проживания. Чтобы сделать это, нужно позвонить в поликлинику. Служба работает ежедневно, включая выходные и праздничные дни.

Как найти врача с которым заключить декларацию?

Проверить, есть ли у врача места для заключения деклараций, можно через дашборд НСЗУ или в веб-версии Helsi (возле каждого семейного врача или терапевта стоит отметка, принимает ли он декларации). Выбрать врача можно по адресу — в ближайшей к вам амбулатории, поликлинике или медкабинете.

Можно ли разорвать договор с семейным врачом?

По состоянию на сегодняшний день декларации по этому пункту не разрывают. Семейный врач единолично разорвать декларацию с пациентом не может".

Как попасть на прием к семейному врачу?

Как записаться к семейному врачу: инструкция

  1. Зайди на сайт Helsi или в приложение на телефоне.
  2. Выбери свой город. …
  3. Введи в поисковую строку специальность врача (семейный врач) или же конкретную фамилию и имя медика, с которым у тебя подписана декларация. …
  4. Выбери врача и удобную для себя дату и время приема.

Что делать если врач не дает направление?

Если врач не дает направление на лечебные процедуры, позвоните по номеру телефона, указанному в полисе ОМС. При безрезультативности можно подать жалобу в территориальный Фонд ОМС.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: