Как узнать свою поликлинику по месту жительства

Через «Госуслуги» Заходите в свой аккаунт, выбираете раздел «Услуги», затем раздел «Сведения о прикреплении к медицинской организации», запрашиваете информацию, и она выдается.

Как узнать к какой поликлинике относится мой дом?

В личном кабинете «Мое здоровье» портала Госуслуги можно онлайн получить сведения о прикреплении к медицинской организации. Для отправки запроса потребуется номер полиса ОМС единого образца (16 цифр), все остальные данные подтянутся автоматически. Важно!

Как узнать свою поликлинику по месту жительства

Как узнать к какой поликлинике я прикреплен по полису?

Проверить прикрепление к поликлинике можно на портале mos.ru по ссылке. Введите серию, номер полиса ОМС и дату рождения, затем нажмите «Проверить».

Как прикрепиться к поликлинике не по месту прописки?

Прикрепление к поликлинике в системе ОМС

  1. Выбрать удобную для себя поликлинику в своем регионе.
  2. Обратиться в нее лично или через законного представителя. С собой иметь полис ОМС или документ, удостоверяющий личность.
  3. Подать заявление на выбор поликлиники и врача в ней.

Как узнать свою поликлинику по адресу спб?

Узнать, к какой поликлинике относится ваш дом, можно на официальном сайте Территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга в разделе «Сервисы». При желании вы можете сменить поликлинику, но только раз в год (в случае переезда это ограничение не действует).

Как Открепиться и прикрепиться к другой поликлинике?

Как открепиться от поликлиники

Смена учреждения в пределах одного региона не требует вашего участия: все документы передадут специалисты. При переезде в другой регион можно самостоятельно забрать личную медицинскую карту из старой поликлиники, написав заявление. В некоторых организациях выдают выписку из медкарты.

Можно ли прикрепиться к другой поликлинике онлайн?

Прикрепиться к поликлинике возможно, написав заявление о прикреплении в выбранной медицинской организации либо воспользовавшись услугой на портале госуслуг Московского правительства https://www.mos.ru/services/ в разделе «Здоровье» → «Медицинская помощь» → «Прикрепление к поликлинике».

Как узнать к какой поликлинике прикреплен без госуслуг?

Узнать поликлинику по месту жительства можно на сайте департамента здравоохранения. По введенному адресу, система выдаст все медицинские учреждения. Порой уточнить нужную информацию можно и у соседей.

Как получить справку о том что ты прикреплен к поликлинике?

  1. На сайте фонда ОМС выберите поликлинику в своём регионе
  2. Посетите медорганизацию. Возьмите с собой: паспорт полис ОМС СНИЛС …
  3. Подайте заявление. Прикрепление займёт до 6 рабочих дней — подробную информацию вам сообщат сотрудники медорганизации

Можно ли выбрать любую поликлинику?

Россияне имеют право сменить поликлинику по своему желанию. Прикрепляться к новой можно не больше одного раза в год, за исключением случаев переезда.

Можно ли обратиться к врачу не по месту прописки?

С 2012 года каждый владелец полиса ОМС имеет право проходить лечение в той поликлинике, в которой ему удобно. То есть, теперь не обязательно посещать медицинское учреждение по месту регистрации или проживания. Но, чтобы записаться на прием к врачу необходимо прикрепиться к нужной поликлинике.

Что нужно чтобы прикрепиться к поликлинике?

Для прикрепления к медицинской организации необходимо

Обратиться в регистратуру выбранной поликлиники и написать заявление о прикреплении на имя главного врача. Подать заявление можно также через своего представителя (образцы заявлений представителя можно получить в регистратуре или на сайте медицинской организации).

Как прикрепиться к поликлинике по месту жительства через Госуслуги?

Как прикрепиться к поликлинике на Госуслугах

  1. Заполните заявление. …
  2. Выберите поликлинику или укажите причину смены прикрепления, если раньше ходили в другую
  3. Нажмите «Отправить заявление» — уведомление о прикреплении придёт в течение 6 рабочих дней в личный кабинет

Можно ли идти в поликлинику к которой не прикреплен?

В соответствии с Законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый пациент имеет право на выбор медицинской организации.

Можно ли ходить в поликлинику к которой не прикреплен?

Если человек имеет полис ОМС и не прикреплен к поликлинике:

Медицинская карта является собственностью поликлиники и должна храниться в поликлинике, на руки не выдается, а переносится регистраторами в кабинеты. Не разрешается вынос амбулаторной карты из поликлиники без согласования с Администрацией.

Можно ли по полису ОМС обратиться в поликлинику к которой не прикреплен?

Если человек имеет полис ОМС и не прикреплен к поликлинике:

Медицинская карта является собственностью поликлиники и должна храниться в поликлинике, на руки не выдается, а переносится регистраторами в кабинеты. Не разрешается вынос амбулаторной карты из поликлиники без согласования с Администрацией.

Как я могу прикрепиться к любой поликлинике?

Прикрепляться к новой можно не больше одного раза в год, за исключением случаев переезда. Для этого нужно: обратиться с письменным заявлением в выбранное медучреждение; предоставить полис ОМС и паспорт.

Как прикрепиться к поликлинике не по месту жительства через Госуслуги?

Как прикрепиться к поликлинике на Госуслугах

  1. Заполните заявление. …
  2. Выберите поликлинику или укажите причину смены прикрепления, если раньше ходили в другую
  3. Нажмите «Отправить заявление» — уведомление о прикреплении придёт в течение 6 рабочих дней в личный кабинет

Нужно ли Открепляться от одной поликлиники чтобы прикрепиться к другой?

НУЖНО ЛИ ОТКРЕПЛЯТЬСЯ ОТ ПРЕДЫДУЩЕЙ ПОЛИКЛИНИКИ? НЕТ. В случае если пациент меняет поликлинику, открепляться от предыдущей не нужно, выбранная поликлиника сама запросит всю необходимую медицинскую документацию.

Можно ли обратиться в поликлинику если ты к ней не прикреплен?

Каждый имеет право сменить поликлинику по своему желанию — можно выбрать любую, вне зависимости от места жительства.

Можно ли пойти в поликлинику в которой не прикреплен?

Согласно закону, полис обязательного медицинского страхования (ОМС) действует по всей территории Российской Федерации, поэтому отказ от обслуживания обратившегося в лечебное учреждение гражданина по причине того, что его полис был зарегистрирован в другом городе, является нарушением закона.

Можно ли пойти в поликлинику если не прикреплен к ней?

Без прикрепления по базовой программе оказывают экстренную помощь (для нее даже полис не нужен). Также те, кто путешествует по России и заболел в другом регионе, могут обратиться за помощью к врачам с полисом ОМС».

Можно ли остаться в своей поликлинике при смене прописки?

Каждый имеет право сменить поликлинику по своему желанию — можно выбрать любую, вне зависимости от места жительства. Но стоит учесть, что прикрепляться к новой поликлинике можно не больше одного раза в год (за исключением случаев, когда вы переезжаете — неважно, на территории региона или совершенно в другой).

Можно ли быть привязанным к двум поликлиникам?

Амбулаторно-поликлиническую помощь можно получать только в одной поликлинике. Для этого нужно выбрать, в какой из них Вы хотите обслуживаться, и прикрепиться к ней. Прикрепиться к нескольким поликлиникам одновременно нельзя.

В каком случае могут отказать в прикреплении к поликлинике?

Гражданину могут отказать в прикреплении к поликлинике, если он не проживает на территории обслуживания поликлиники, а загруженность всех врачебных участков превышает норматив, предусмотренный Положением об организации оказания первичной медико-санитарной помощи.

Можно ли прикрепиться к любой поликлинике в городе?

№ 1067/147, имея полис ОМС, вы можете прикрепиться к любой городской поликлинике. Однако стоит учитывать, что лучше прикрепляться к учреждению, которое находится рядом с вашим домом.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: