Кто доставляет посылки с Алиэкспресс

Почта России — главный логистический партнёр AliExpress Россия, доставляет более 80% зарубежных заказов маркетплейса. С марта 2021 г. покупатели могут получить заказ с AliExpress не только в почтовых отделениях, но и курьером на дом в 11 400 населённых пунктах.

Как узнать на какую почту придет посылка с Алиэкспресс?

Узнать на отделение какой почты будет доставлена посылка можно с помощью того же трек-номера, который был выслан вам на e-mail при первоначальной отправке вашего заказа. По прибытию товара в отделение вам придет уведомление с указанием оператора и адреса отделения, где можно забрать долгожданную покупку.
Cached

Кто доставляет посылки с Алиэкспресс

Какой доставкой отправляет Алиэкспресс?

Пересылкой занимается логистическая служба Cainiao, которая принимает неотслеживаемые отправления разных продавцов, сортирует, пакует в группы по пунктам назначения (один мешок или ящик — десятки или сотни посылок в один город), присваивает упаковке общий трек-номер и отправляет почтой.
Cached

Как связаться со службой доставки AliExpress?

Существуют следующие каналы обратной связи:

  1. Чат-бот для решения проблем;
  2. Чат со специалистом компании;
  3. Форма обращения в личном кабинете;
  4. Электронная почта;
  5. Страница в VK;
  6. Чат в Телеграм.

Что значит доставка почтой на Алиэкспресс?

Российские продавцы AliExpress смогут передавать посылки через «Почту России», которая будет доставлять заказы клиентам в почтовые отделения по всей стране или курьерами до дома, сообщила пресс-служба маркетплейса.

Можно ли прийти на почту и узнать пришла ли посылка?

Можно ли позвонить на почту и узнать, пришла ли посылка

Даже если у вас есть трек-номер, сотрудник почты максимум сообщит, где находится посылка – точно так же, как вы могли бы узнать это в интернете. Всю остальную информацию предоставляют лично при предъявлении документа.

Как понять что пришла посылка с али?

Узнать, пришел ли заказанный товар на почту, можно целыми 3-мя способами:

  1. Проверить заказ через сервис отслеживания трекинг-номера на любом сайте проверки.
  2. Дождаться оповещения (извещения).
  3. Самостоятельно сходить на почту и спросить, не прислали ли вам посылку.

Почему на али так дешево?

AliExpress похож на большой рынок, только в интернете. Как и на рынке, здесь много продавцов, предлагающих одинаковые товары, но по разным ценам. Из-за высокой конкуренции магазины вынуждены торговать с минимальной наценкой, заманивать покупателей скидками, купонами и распродажами.

Почему на али так дорого?

В компании объясняют это режимом самоизоляции и ростом продаж более дорогих товаров от российских продавцов. Рост среднего чека в связи с переносом в онлайн «рутинных покупок» наблюдают и отечественные ритейлеры.

Как поговорить с человеком Алиэкспресс?

Поддержка Алиэкспресс работает круглосуточно. Чтобы связаться с ней нужно перейти на официальный сайт и посетить там раздел «Помощь». Все пользователи могут задать свои вопросы, пообщаться с оператором через онлайн чат и решить возникшие трудности.

Что такое Цайняо доставка?

Cainiao Smart Logistics Network Limited (菜鸟网络科技有限公司) — китайская логистическая компания. Основана в 2013 году как совместное предприятие девяти компаний, в том числе интернет-гиганта Alibaba Group. Название «Cainiao» (Цайняо) переводится как «Зелёная птица» или «Новичок».

Как понять что пришла доставка с Алиэкспресс?

Как узнать, пришла ли посылка с Алиэкспресс на почту без трек-номера отслеживания

  1. Ожидать извещения от почты в бумажном виде или по смс.
  2. Отправиться на почту и попросить поискать посылку.
  3. Обратиться к продавцу на Али и попросить его сообщить данные о местонахождении посылки.

Сколько заказ с Алиэкспресса лежит на почте?

Сколько хранится посылка с Алиэкспресс на почте

30 дней. Если за 30 дней не забрали – товар отправят обратно продавцу. Обратите внимание, что обратить этот процесс нельзя – даже если вы вспомните про посылку, когда она будет на обратном пути в пределах страны, «заворачивать обратно» ее никто не будет.

Как узнать что твоя посылка пришла на почту?

зайти на сервис поиска почтовых отправлений Posylka.net; ввести трек-номер отправления в поле поиска; нажать кнопку отслеживания; за несколько секунд система найдет ваше отправление и покажет точное местонахождение посылки.

Можно ли получить посылку с Алиэкспресс без извещения?

При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер (или в приложение Почты России, если оно у вас установлено) придет сообщение с кодом, который нужно назвать оператору.

Сколько дней идет посылка с али?

Среднее время доставки стандартных пакетов – 15-45 дней. Еще у Алиэкспресс существует отправления премиум-класса. Средняя скорость в пути премиум-посылок составляет 7-15 суток.

Как понять что продавец на Алиэкспресс хороший?

Детальный рейтинг продавца

Чем больше довольных клиентов, тем выше рейтинг магазина. Посмотреть его можно на странице товара сверху. Магазины с самым высоким рейтингом на AliExpress получают статус надёжного бренда. Они отмечены специальным значком и выходят первыми на странице поиска.

Что выгодно брать на Али?

Что выгоднее покупать на AliExpress, чем в России

  • 1 Дешёвые беспроводные наушники
  • 2 Какой недорогой смартфон купить в 2022.
  • 3 Лазерный дальномер — купить
  • 4 Какой фитнес-браслет купить
  • 5 GPS-трекер для авто
  • 6 Насос для матраса электрический
  • 7 Коврик для мыши с подсветкой
  • 8 Винты для ноутбука — купить

Нужно ли платить курьеру за доставку с Алиэкспресс?

Для пользователя доставка в пункты выдачи и постаматы будет бесплатной от 500 рублей, доставка курьером — от 2 500 рублей за заказ у российских продавцов маркетплейса.

Куда жаловаться на Aliexpress?

Для этого необходимо перейти по ссылке, расположенной в правом верхнем углу главной страницы официального сайта интернет-магазина; последовательный переход по разделам меню «Помощь» / «Споры и жалобы» и «Добавить жалобу».

Где чат с продавцом алиэкспресс?

В данном случае для того, чтобы связаться с продавцом, вам нужно просто навести курсор на нужный товар на общей странице товаров. После этого всплывет окно общей информации, касающейся указанного товара. Если вы увидите оранжевый светящийся значок, то при нажатии на него, откроется окно онлайн-чата с продавцом.

Что будет если не забрать посылку с Цайняо?

Период хранения посылок в постамате Цайняо составляет 7 дней с момента доставки. За это время получатель должен забрать свою посылку из автомата. В случае, если посылка не будет получена в течение указанного срока, она будет возвращена отправителю.

Что значит Доставка Cainiao?

Cainiao Smart Logistics Network Limited (菜鸟网络科技有限公司) — китайская логистическая компания. Основана в 2013 году как совместное предприятие девяти компаний, в том числе интернет-гиганта Alibaba Group. Название «Cainiao» (Цайняо) переводится как «Зелёная птица» или «Новичок».

Где можно получить посылку с Алиэкспресс?

Заказ можно забрать в «Пятерочке» и пунктах самовывоза DPD и PickPoint через постаматы или на специальных кассах. Заполнять извещение не нужно. Чтобы получить посылку, нужно будет предъявить кассиру паспорт и назвать номер заказа. Заказы с AliExpress хранятся в специальных онлайн-сейфах.

Как забрать посылку с AliExpress?

Итак, как забирать посылку с Алиэкспресс на почте? Все просто: приходите, даете паспорт или другой документ, получаете коробку, осматриваете ее на предмет вскрытия, если все устраивает – ставите роспись, забираете товар, идете домой.

Что будет если не забрать посылку с Али?

Если за 30 дней не забрали – товар отправят обратно продавцу. Обратите внимание, что обратить этот процесс нельзя – даже если вы вспомните про посылку, когда она будет на обратном пути в пределах страны, «заворачивать обратно» ее никто не будет.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: