Куда жаловаться на больницу в РБ

Интернет-сайт: www.minzdrav.gov.by. Книга замечаний и предложений Минздрава находится в кабинете №320. Телефон «горячей линии»: +375 17 222-70-80.

Куда пожаловаться на поликлинику РБ?

В комитете по здравоохранению Мингорисполкома организована горячая линия. По номеру (017) 285-00-10 принимаются звонки с понедельника по четверг с 9.00 до 17.30 (обед с 13.00 до 14.00), в пятницу с 9.00 до 16.30. После 17.30 (с понедельника по четверг) и в пятницу с 16.30 и позже набирайте номер (017) 294-11-04.

Куда жаловаться на больницу в РБ

Куда обращаться с жалобой на медицинское обслуживание в Беларуси?

Телефон «горячей» линии Министерства здравоохранения Республики Беларусь — тел. 222 70 80, работает по рабочим дням с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.
Cached

Куда можно подать жалобу на больницу?

В Росздравнадзор можно жаловаться как на государственные поликлиники, так и на частные медицинские центры, которые оказывают услуги вне ОМС.

https://youtube.com/watch?v=S6fXeByq2G0

Куда можно позвонить и пожаловаться на больницу?

Куда подавать жалобу на больницу

Инстанция Как подать жалобу
Прокуратура возможно обращение в прокуратуру по месту нахождения больницы; также допустимо обращение через Интернет на сайте Генпрокуратуры.
Суд Вы можете подать исковое заявление по месту жительства истца или же по месту нахождения больницы.

Куда звонить если в больнице беспредел?

Росздравнадзор Официально жалобу можно оставить и на сайте или обратиться на горячую линию по телефону: 8-800-500-18-35. На сайте Росздравнадзора можно отслеживать прохождение своего обращения.

Как написать жалобу на больницу?

Жалобу в письменном виде следует отдать в Министерство здравоохранения. Сделать это можно при личном обращении, почтовым отправлением или посредством электронной почты. В любом случае заявление должно быть рассмотрено и человек должен получить развернутый ответ не позднее 30 дней после поступления жалобы.

https://youtube.com/watch?v=fUWMylkL6l0

Как написать жалобу на больницу в Минздрав?

Жалобу на врачей можно оставить в электронном виде, заполнив специальную форму на официальном сайте министерства. Для этого нужно заполнить все обязательные поля: фамилия, имя, суть обращения (не более 2000 символов), субъект проживания, метод доставки ответа и контактные данные.

Куда жаловаться на обслуживание в больнице?

Куда жаловаться? Столкнувшись с несправедливостью, пациент в первую очередь должен предупредить специалиста о своих намерениях. Если врач отказался решить все мирным путем нужно обращаться к заведующему отделением, если это больница или заведующему поликлиники.

Куда жаловаться если в больнице не лечат?

Отказ в госпитализации пациент может обжаловать, обратившись в страховую компанию, где у него оформлен полис ОМС (позвонив по телефону горячей линии, указанному на полисе или на сайте компании), в региональный орган управления здравоохранением (на горячую линию регионального Департамента или Министерства …

Куда жаловаться на качество медицинских услуг?

Право подать жалобу или другое обращение в Росздравнадзор есть у любого гражданина, если медучреждением были нарушены его права в сфере здравоохранения. Цель такого документа — инициировать проверку качества и безопасности медицинской деятельности.

Как обратиться с жалобой в департамент здравоохранения?

Жалобу на врачей можно оставить в электронном виде, заполнив специальную форму на официальном сайте министерства. Для этого нужно заполнить все обязательные поля: фамилия, имя, суть обращения (не более 2000 символов), субъект проживания, метод доставки ответа и контактные данные.

Что делать если в поликлинике не могут вылечить?

Кроме горячей линии Минздрава, жаловаться на врачей и поликлинику можно:

  1. руководителю медицинского учреждения, если возникли вопросы к работе его подчиненных;
  2. в страховую компанию, выдавшую полис ОМС;
  3. через электронные сервисы региональных подразделений Минздрава;
  4. в прокуратуру;
  5. в суд.

Куда жаловаться на плохое лечение в больнице?

И только в случае отказа от рассмотрения, гражданину рекомендуется обращаться в Министерство здравоохранения. Первой инстанцией для жалобы часто становится главврач больницы. Он рассматривает все обращения с недовольством пациентов.

Как подать жалобу на медицинское учреждение?

Официально жалобу можно оставить и на сайте или обратиться на горячую линию по телефону: 8-800-500-18-35. На сайте Росздравнадзора можно отслеживать прохождение своего обращения.

Куда обращаться если лечение не помогает?

Обращение в Минздрав РФ

Как правило, общение с руководством медучреждения или обращения в Росздравнадзор помогают решить проблему. В редких случаях подать жалобу на поликлинику можно в Минздрав РФ.

Где можно оставить отзыв о больнице?

На портале Госуслуг можно оставить отзыв о приёме у врача и повлиять на то, какой станет поликлиника в вашем районе. Чтобы оценить поликлинику, ответьте на вопросы в анкете — она придет на почту после приема. Расскажите о месте, где вы лечились, и не забудьте про врачей.

Что делать если врачи не оказывают медицинскую помощь?

Куда жаловаться на врача?

  1. Администрация медицинской организации. Письменная жалоба может быть подана заведующему отделением, либо непосредственно руководителю (главврачу). …
  2. В страховую медицинскую организацию. …
  3. Территориальной фонд обязательного медицинского страхования. …
  4. Судебные инстанции.

Как правильно составить жалобу на больницу?

Письменная жалоба может быть подана заведующему отделением, либо непосредственно руководителю (главврачу). Руководящее лицо обязуется рассмотреть поступившее заявление, принять по нему решение и предоставить соответствующие объяснения в письменном виде.

Куда жаловаться на плохие условия в больнице?

В таком случае вы можете обратиться в районную прокуратуру и прокуратуру региона для защиты своих прав и с целью наказать данные госорганы. Жалобы в прокуратуру подаются по тем же правилам, что и в предыдущие инстанции.

Куда может обратиться пациент с жалобой на качество медицинской помощи?

С целью выяснения качества оказанных медицинских услуг пациент вправе обратиться в страховую компанию, которой выдан полис обязательного медицинского страхования, с заявлением о проведении экспертизы. Для взыскания возмещения вреда здоровью необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Куда можно пожаловаться на плохое медицинское обслуживание?

Жалобу на медицинское учреждение можно высказать устно, позвонив на «горячую линию» Росздравнадзора по телефону: 8 (800) 550-99-03. Также на сайте ведомства принимают электронные сообщения. Их можно отправить, нажав кнопку «Подача обращений для физических лиц».

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: