Куда жаловаться на водоканал города Шахты

Диспетчерская служба ФШ ГУП РО «УРСВ» работает круглосуточно. Для оперативного решения вопросов, связанных с водоснабжением города, просьба обращаться по телефону многоканальной линии: 8 (8636) 28-27-28.

Как передать показания за воду шахты?

В г. Шахты можно дистанционно передать показания водомера

  1. В кассах ООО «ЦКУ»;
  2. В личном кабинете на сайте ООО «ЦКУ» www.ckush.ru или через мобильное приложение «Одно окно.ЖКХ»;
  3. По многоканальному номеру телефона 8 (8636) 28-27-28, выбрав в озвученном меню кнопку 3, в период с 08:00 до 16:00 в рабочие дни;
Куда жаловаться на водоканал города Шахты

Куда звонить если отключили свет в городе Шахты?

В случае возникновения аварийной ситуации, связанной с отключением электричества в частном доме, рекомендуем обратиться в: ПАО «Россети Юг». Единый номер горячей линии: 8 (800) 220-02-20; АО «Донэнерго».

Сколько людей живет в шахтах?

Население — 226 452 чел. (2021). Площадь городской территории составляет в общей сложности 16 065,3 га. Плотность населения — 1574 чел./км².

Как правильно передавать показания за холодную воду?

Передавать показания нужно в кубометрах (черный цвет) до запятой, так как плата за воду считается по цене за 1 кубический метр. После запятой, первую цифру красного цвета при передаче показаний можно округлить — это не будет ошибкой.

Когда дают показания за воду?

Правительство России внесло изменения в правила предоставления коммунальных услуг. Новые правила вступили в силу с 1 августа 2019 года. Теперь показания счётчиков должны приниматься только до 25 числа текущего месяца. Сведения, переданные после этой даты, будут учтены только в следующем месяце.

Куда звонить если нет воды в шахтах?

Для оперативного решения вопросов, связанных с водоснабжением города, просьба обращаться по телефону многоканальной линии: 8 (8636) 28-27-28.

Куда обращаться если отключили свет без предупреждения?

В этом случае необходимо обращаться в Управляющую компанию, которая обслуживает ваш МКД. Как правило, телефонные номера аварийной службы ТСЖ или ДУК находятся в каждом подъезде МКД на доске объявлений или в квитанции за содержание жилого помещения.

Как раньше назывался город шахты?

город Александровск-Грушевский

3 января 1883 года Государственный Совет принял решение о преобразовании Грушевского горного поселения в город Александровск-Грушевский (в память императора Александра II). 11 февраля 1920 года постановлением Донецкого губернского ревкома город Александровск-Грушевский переименован в город Шахты.

Чем знаменит город шахты?

Город Шахты, известный большими объёмами добычи угля, находится в Ростовской области, на реке Грушевка. Недалеко от города находится граница с Украиной и протекает река Дон. Город занимает равнинную местность с холмистым рельефом, на территории протекает множество рек, всего в Шахтах около двадцати различных водоёмов.

Сколько стоит 1 куб м воды?

Тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения

Группы потребителей Тарифы (руб./м3) с 01.01.2023 по 31.12.2023
Питьевая вода
Население (с учетом НДС) 50,93
Прочие потребители** 42,44
Организации водопроводно-канализационного хозяйства Московской области, по местам исполнения обязательств город Москва** 28,36

Что делать если неправильно дали показания счетчика на воду?

В этом случае нужно обратиться в снабжающую компанию. Уведомить ее представителя о некорректности данных в квитанции.

Что делать если 3 месяца не подавал показания воды?

Обратитесь в управляющую компанию». Если показания не передавались более трех месяцев, обратитесь в управляющую компанию . Обратиться в управляющую компанию может постоянно зарегистрированный гражданин или собственник.

Куда обращаться по поводу счетчиков на воду?

Сразу даем ответ: после опломбировки нужно посетить управляющую компанию, в которой вы зарегистрируете прибор. А документы необходимо подать в ЕИРЦ – единый информационно расчетный центр.

Куда обратиться с жалобой на отсутствие воды?

Кому жаловаться, если нет горячей воды: Департамент ЖКХ и ЖКУ. Организации по защите прав потребителей. Жилищный комитет.

Куда подать жалобу на отсутствие воды?

Если никакой реакции не последовало, то можно написать жалобу в администрацию, Жилинспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру. Когда все другие меры не принесли результата, особенно если действия управляющей компании повлекли какой-либо вред (имуществу, здоровью), то нужно подавать в суд.

Какой должен быть долг за свет чтобы его отключили?

В каких случаях потребителю могут отключить электроэнергию? Условием приостановления электроснабжения является задолженность, превышающая величину 2-месячного размера платы, исчисленной исходя из норматива, который зависит от количества комнат и проживающих лиц.

Сколько можно сидеть без света?

Согласно законодательству электроэнергия может отсутствовать не более 24 часов подряд. Общий объем времени в год не должен превышать 3 суток. Аварийное отключение. От форс-мажорных ситуаций никто не застрахован, и тут надо запастись терпением.

Чем знамениты Шахты?

Город Шахты знаменит своими шахтерами, тружениками. Туристам и гостям нашего города стоит посетить мемориал «Жертвам фашизма», который находится в поселке имени Красина. В годы войны в шурф одноименной шахты было сброшено более 3500 горожан.

Как раньше назывался город Шахты?

город Александровск-Грушевский

3 января 1883 года Государственный Совет принял решение о преобразовании Грушевского горного поселения в город Александровск-Грушевский (в память императора Александра II). 11 февраля 1920 года постановлением Донецкого губернского ревкома город Александровск-Грушевский переименован в город Шахты.

Кто основал Шахты?

Город берет начало в 1805 г. с первых поселений – хуторов Власовка, Поповка, Максимовка. В 1807 году в войсковом правлении был зарегистрирован как населенный пункт у реки Грушевка хутор Поповский, назван по имени его основателя – казака Попова, который один из первых организовал здесь добычу угля.

Сколько кубов воды в месяц на человека?

В нашей стране установлены следующие нормы потребления: горячей воды – 6,935 кубометров на человека, холодной воды – 4,7 м3. Подсчитать легко: семья из 4 чел. потребит по норме огромный объём воды – около 45 кубометров.

Сколько платить за воду по нормативу?

Тарифы

Виды услуг Ед. изм. Тарифы для населения с учетом НДС (руб./коп.)
Холодная вода 1 м3 41,46
37,31
40,55
Холодная вода* (льготный тариф) 1 м3 29,09

Что делать если пришел большой счет за воду?

​Если счет за коммунальные услуги явно завышен, нужно защищать свои права и обращаться в уполномоченные органы для выяснения реальной стоимости услуг и пересчета. В зависимости от ситуации можно писать в управляющую компанию (УК), надзорные структуры, прокуратуру или даже суд.

Как сделать перерасчет за воду если не подавались показания?

В случае, если срок непредставления показаний не превышает 3 месяцев, вы получите перерасчет после того, как подадите показания счетчиков воды. Если необходимо произвести перерасчет, рекомендуем обратиться в центр госуслуг «Мои Документы» (ЦГУ) вашего района.

Можно ли сделать перерасчет если не подавались показания?

Нужно связаться с управляющей компанией дома, начать подавать значения приборов учета и попросить перерасчет. Но если период расчета по средним значениям истек, то есть сведения не подавались больше квартала, плату за прошлые периоды не пересчитают, даже если возобновить передачу показаний приборов.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: