Куда жаловаться на отказ в прикреплении к поликлинике

Москвы, Министерство здравоохранения РФ, региональное отделение Росздравнадзора, Роспотребнадзор. Также можно обратиться в органы прокуратуры и даже подать на поликлинику в суд (районный или мировой, в зависимости от подсудности).

На каком основании поликлиника может отказать в прикреплении?

Гражданину могут отказать в прикреплении к поликлинике, если он не проживает на территории обслуживания поликлиники, а загруженность всех врачебных участков превышает норматив, предусмотренный Положением об организации оказания первичной медико-санитарной помощи.
Cached

Куда жаловаться на отказ в прикреплении к поликлинике

Куда обращаться если в поликлинике отказывают?

Куда жаловаться на врача?

  1. Администрация медицинской организации. Письменная жалоба может быть подана заведующему отделением, либо непосредственно руководителю (главврачу). …
  2. В страховую медицинскую организацию. …
  3. Территориальной фонд обязательного медицинского страхования. …
  4. Судебные инстанции.

Можно ли обратиться в поликлинику если ты к ней не прикреплен?

Каждый имеет право сменить поликлинику по своему желанию — можно выбрать любую, вне зависимости от места жительства.

Кто принимает решение о прикреплении к поликлинике?

С 1 января 2011 года страховая компании не может ни разрешить, ни запретить прикрепление к той или иной поликлинике — решение принимает сама поликлиника и затем уведомляет страховую компанию.

Можно ли прикрепиться к поликлинике по желанию?

Да, если это взрослые члены семьи. Для этого вам необходимо предоставить поликлинике их заявления на прикрепление в письменной форме на имя главного врача поликлиники, а также удостоверения личности прикрепляемых членов семьи.

Сколько по времени идет прикрепление к поликлинике?

Если заявление подавалось онлайн, прикрепление осуществляется в течение трех рабочих дней. Если заявление подавалось очно, то медицинской организации отводится четыре рабочих дня на проверку указанных вами сведений. После этого в течение двух рабочих дней вас известят о прикреплении.

Куда обратиться с жалобой на поликлинику?

В Росздравнадзор можно жаловаться как на государственные поликлиники, так и на частные медицинские центры, которые оказывают услуги вне ОМС. Закон не запрещает подать жалобу и в Минздрав, и в Росздравнадзор одновременно, но на деле это бессмысленно.

Куда можно обратиться с жалобой на поликлинику?

Куда писать жалобу на врача поликлиники

через электронные сервисы региональных подразделений Минздрава; в прокуратуру; в суд.

Можно ли вызвать терапевта если не прикреплен к поликлинике?

Вызов на дом осуществляется по месту фактического нахождения больного (по территории обслуживания). В случае, если пациент не прикреплен к медицинской организации вызов врача на дом осуществляется только при наличии показаний для оказания неотложной медицинской помощи, либо на платной основе.

Как долго занимает прикрепление к поликлинике?

Если заявление подавалось онлайн, прикрепление осуществляется в течение трех рабочих дней. Если заявление подавалось очно, то медицинской организации отводится четыре рабочих дня на проверку указанных вами сведений. После этого в течение двух рабочих дней вас известят о прикреплении.

Сколько по времени занимает прикрепление к поликлинике?

КАК ПРИКРЕПИТЬСЯ К ПОЛИКЛИНИКЕ?

  1. Заявление на прикрепление можно подать в электронном виде в разделе "Услуги и сервисы".
  2. Срок с момента подачи заявления до прикрепления и возможности дистанционной записи к специалистам выбранного медучреждения составляет 3 дня.
  3. Подать заявление можно только от своего имени.

Что такое свободное прикрепление?

При свободном выборе гражданином врача и поликлиники прикрепление осуществляется не чаще одного раза в год. Гражданин прикрепляется только к одной организации ПМСП.

Сколько времени занимает прикрепление?

Срок с момента подачи заявления до прикрепления и возможности дистанционной записи к специалистам выбранного медучреждения составляет 3 дня. Подать заявление можно только от своего имени. Сервис доступен для пользователей старше 18 лет, имеющих действующий московский полис ОМС.

Как ускорить прикрепление к поликлинике?

Для ускорения процедуры подачи заявления на прикрепление Вы можете распечатать (желательно на одном листе с двух сторон) и заполнить расположенную ниже форму. С готовым заявлением и документом удостоверяющим личность Вы сможете обратиться в любое подразделение нашей поликлиники для прикрепления.

Можно ли быть прикрепленным к двум поликлиникам?

Амбулаторно-поликлиническую помощь можно получать только в одной поликлинике. Для этого нужно выбрать, в какой из них Вы хотите обслуживаться, и прикрепиться к ней. Прикрепиться к нескольким поликлиникам одновременно нельзя.

Как обратиться с жалобой в департамент здравоохранения?

Жалобу на врачей можно оставить в электронном виде, заполнив специальную форму на официальном сайте министерства. Для этого нужно заполнить все обязательные поля: фамилия, имя, суть обращения (не более 2000 символов), субъект проживания, метод доставки ответа и контактные данные.

Как можно обратиться в Роспотребнадзор?

Единый консультационный центр по телефону 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный). Центр функционирует в круглосуточном режиме без выходных дней на русском и английском языках. по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Что делать если заболел и не прикреплен к поликлинике?

В случае, если пациент не прикреплен к медицинской организации вызов врача на дом осуществляется только при наличии показаний для оказания неотложной медицинской помощи, либо на платной основе.

Можно ли посетить терапевта не по прописке?

С 2012 года каждый владелец полиса ОМС имеет право проходить лечение в той поликлинике, в которой ему удобно. То есть, теперь не обязательно посещать медицинское учреждение по месту регистрации или проживания. Но, чтобы записаться на прием к врачу необходимо прикрепиться к нужной поликлинике.

Можно ли быть прикрепленным к двум поликлиникам в разных городах?

При этом важно отметить, что нельзя быть прикрепленным сразу к нескольким поликлиникам.

Сколько времени уходит на прикрепление к поликлинике?

КАК ПРИКРЕПИТЬСЯ К ПОЛИКЛИНИКЕ? Заявление на прикрепление можно подать в электронном виде в разделе "Услуги и сервисы". Срок с момента подачи заявления до прикрепления и возможности дистанционной записи к специалистам выбранного медучреждения составляет 3 дня. Подать заявление можно только от своего имени.

Как долго рассматривается заявление на прикрепление к поликлинике?

Если заявление подавалось онлайн, прикрепление осуществляется в течение трех рабочих дней. Если заявление подавалось очно, то медицинской организации отводится четыре рабочих дня на проверку указанных вами сведений. После этого в течение двух рабочих дней вас известят о прикреплении.

Можно ли прикрепиться к поликлинике если прописан в другом месте?

Отказать в прикреплении к поликлинике не по месту жительства могут, только если она переполнена: загрузка поликлиник определяется нормативами и ее нельзя превышать по закону. Если вы хотите сменить поликлинику, нужно обратиться туда с письменным заявлением.

Как позвонить на горячую линию Департамента здравоохранения?

«Горячие линии» Департамента здравоохранения города Москвы»: 8 499 251-83-00 по вопросам медицинской помощи; 8 499 251-14-55 по вопросам лекарственного обеспечения; 8 495 699-50-30 по вопросам вакцинации.

Как правильно написать жалобу?

Как правильно пишется слово ЖАЛОБА. Правописание слова ЖАЛОБА

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: