Куда обратиться по жалобе на больницу

Пожаловаться на действия врачей частной клиники можно в управление Росздравнадзора вашего региона или вашего города проживания. Одновременно с этим вы можете подать жалобу в региональный Роспотребнадзор.

Куда можно обратиться с жалобой на больницу?

Как составить жалобу на медработника Можно подать одну и ту же жалобу главврачу, в страховую компанию, Росздравнадзор, полицию и прокуратуру.
Cached

Куда обратиться по жалобе на больницу

Как написать жалобу на больницу в Минздрав?

Жалобу на врачей можно оставить в электронном виде, заполнив специальную форму на официальном сайте министерства. Для этого нужно заполнить все обязательные поля: фамилия, имя, суть обращения (не более 2000 символов), субъект проживания, метод доставки ответа и контактные данные.

Можно ли написать жалобу на больницу?

В случае жалобы на халатность или ошибку врача, вы можете подать жалобу напрямую в больницу. Сроки рассмотрения жалоб в таких случаях зависят от внутренних правил каждого медицинского учреждения, но обычно составляют от 14 до 30 дней.

https://youtube.com/watch?v=S6fXeByq2G0

Куда обращаться с жалобой на медицинское обслуживание в Беларуси?

Телефон «горячей» линии Министерства здравоохранения Республики Беларусь — тел. 222 70 80, работает по рабочим дням с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Куда жаловаться на больницу горячая линия?

По телефону «Горячей линии» Комитета по здравоохранению 63-555-77* круглосуточно осуществляется прием устных обращений граждан на неправомерные действия медицинских работников.

Куда жаловаться на качество медицинских услуг?

Право подать жалобу или другое обращение в Росздравнадзор есть у любого гражданина, если медучреждением были нарушены его права в сфере здравоохранения. Цель такого документа — инициировать проверку качества и безопасности медицинской деятельности.

https://youtube.com/watch?v=fUWMylkL6l0

Куда обратиться с жалобой на медицинское обслуживание?

Защитить свои права в медицинской сфере можно при помощи Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. На сайте Роспотребнадзора есть сервис «Обращения граждан», также у ведомства есть телефон «горячей линии» 8-800-100-00-04.

Как подать жалобу на медицинское учреждение?

Официально жалобу можно оставить и на сайте или обратиться на горячую линию по телефону: 8-800-500-18-35. На сайте Росздравнадзора можно отслеживать прохождение своего обращения.

Куда обращаться с жалобой на больницу Беларусь?

Интернет-сайт: www.minzdrav.gov.by. Книга замечаний и предложений Минздрава находится в кабинете №320. Телефон «горячей линии»: +375 17 222-70-80.

Куда звонить если в больнице беспредел?

Росздравнадзор Официально жалобу можно оставить и на сайте или обратиться на горячую линию по телефону: 8-800-500-18-35. На сайте Росздравнадзора можно отслеживать прохождение своего обращения.

Кто отвечает за больницы?

Министерство здравоохранения России отвечает за больницы, поликлиники и другие медицинские учреждения.

Куда жаловаться на плохое лечение в больнице?

И только в случае отказа от рассмотрения, гражданину рекомендуется обращаться в Министерство здравоохранения. Первой инстанцией для жалобы часто становится главврач больницы. Он рассматривает все обращения с недовольством пациентов.

Куда может обратиться пациент с жалобой на качество медицинской помощи?

С целью выяснения качества оказанных медицинских услуг пациент вправе обратиться в страховую компанию, которой выдан полис обязательного медицинского страхования, с заявлением о проведении экспертизы. Для взыскания возмещения вреда здоровью необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Как написать жалобу в Комитет здравоохранения?

Комитет по здравоохранению

— в письменном виде по почтовому адресу: 191023, Санкт‑Петербург, ул. Малая Садовая, д. 1; — составить письменное обращение в электронном виде через сервис Электронная приемная на официальном портале Администрации Санкт‑Петербурга (https://letters.gov.spb.ru/);

Куда обращаться если в больнице не оказывают помощь?

Горячая линия помощи неизлечимо больным людям работает по номеру 8-800-700-84-36 круглосуточно и бесплатно. Рассказываем подробно, чем помогает Горячая линия, кто может туда звонить и что делать, если не получается дозвониться.

Что делать если врачи не оказывают медицинскую помощь?

Куда жаловаться на врача?

  1. Администрация медицинской организации. Письменная жалоба может быть подана заведующему отделением, либо непосредственно руководителю (главврачу). …
  2. В страховую медицинскую организацию. …
  3. Территориальной фонд обязательного медицинского страхования. …
  4. Судебные инстанции.

Что будет если написать жалобу на врача?

Жалоба в Росздравнадзор

Росздравнадзор проведет проверку и по ее итогам составит акт, где укажет, были ли нарушены ваши интересы, как пациента. Если нарушение будет обнаружено, то медицинскую организацию привлекут к ответственности. При необходимости ведомство передаст информацию в правоохранительные органы.

Куда обратиться с жалобой на халатность врачей?

Некоторые граждане сталкиваются с трудностями при вопросе относительно того, куда писать жалобу на халатность врачей. Если действия не являются преступными, то обращаться также можно к главному врачу медицинской организации, либо в надзорный департамент при Министерстве здравоохранения.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: