Куда обращаться если посылка застряла

Обращение по качеству оказания услуг в отделении почтовой связи можно оформить на странице https://www.pochta.ru/claim, оставить в мобильном приложении, либо оформить непосредственно в отделении «Почты России».

Куда обращаться если посылка не дошла?

Куда обратиться в случае утери посылки

  1. Посетить почтовое отделение или открыть сайт почтовой службы.
  2. Там составить заявление на розыск отправления по стране или за рубежом.
  3. Заполнить бланк с требованием о выплате компенсации за утерю отправления.
  4. В этом же заявлении стоит отказаться от договора почтовых услуг.
Куда обращаться если посылка застряла

Почему посылка застряла на сортировке?

Это означает, что мешок с вашей посылкой уже внесен в базу как обрабатываемый, а на самом деле он лежит в куче и ждёт своей очереди.

Как узнать где застряла посылка?

Если отправление неотслеживаемое или находится непонятно где, тоже идите в отделение с паспортом. Попросите, чтобы посылки поискали по адресу, по фамилии, по трек-коду. Иногда они находятся. Сотрудников почты, которые не хотят этого делать, мотивирует звонок на горячую линию по номеру 8-800-100-00-00.

Почему посылка не движется?

Колебания спроса, сезонные изменения и погода — все это факторы, которые вместе вызывают задержки в доставке посылок. Если вы будете в курсе того, что происходит с транспортной компанией, это может дать вам ценную информацию о том, почему ваша посылка не перемещается, хотя расчетная дата уже прошла.

Как долго длится розыск посылки?

Заявление на розыск принимается в течение шести месяцев с даты отправки. Срок рассмотрения жалобы составляет 30 дней в отношении внутрироссийских отправлений. Розыск международных посылок может длиться до 90 дней. О результатах «Почта России» сообщает заказным письмом или сообщением на указанный электронный адрес.

Когда посылка считается потерянной?

Когда посылка считается потерянной? Пропавшая или утерянная посылка будет объявлена только после проведения процесс розыска, и ни в одном из возможных складов не найдено. На это потребуется какое-то время, чтобы подтвердить утерю вашей посылки.

Почему посылка долго стоит на одном месте?

В связи с тем, что, на посылке не указаны полные адресные данные, а именно наименование улицы/микрорайона, номера дома (и квартиры), также отсутствует номер телефона и электронный адрес получателя, посылка передана на хранение.

Почему посылка застряла?

Товар может быть задержан для проверки соответствия экспортным или импортным таможенным правилам. Причиной для задержания могут стать недостающие или неполные документы или инструкции для оформления.

Почему долго не меняется статус посылки?

Причин может быть несколько: Прошло слишком мало времени с момента отправки — нужно повторить попытку позже, информация должна обновиться. Вам было отправлено простое нерегистрируемое отправление из-за границы и его нельзя отследить по России. Трек-номер не соответствует формату Почты.

Что делать если статус посылки долго не меняется?

Если статус посылки давно не обновлялся, отправления нет и срок пересылки истек, необходимо подать претензию на розыск на сайте Почты России.

Как узнать потерялась посылка или нет?

Чтобы начать поиск, необходимо подать заявление на странице pochta.ru/claim, либо предоставить в любом отделении Почты России: заявление на розыск отправления по России или международного отправления; чек, выданный вместе с отправлением, или его копию (чек выдают в момент отправки);

Кто несет ответственность за потерю посылки?

Операторы почтовой связи несут имущественную ответственность перед пользователями услуг почтовой связи за утрату, порчу, повреждение, недостачу вложений посылок, отправлений письменной корреспонденции с объявленной ценностью, отправлений ускоренной почты, утрату заказных почтовых отправлений, невыплату или неполную …

Что делать если посылки долго нет?

Когда долго не обновляется статус посылки нужно звонить в службу поддержки почты России 8-800-1-000-000 или писать на их электронную почту [email protected]. При подтверждении потери посылки, надо писать заявление на розыск и подавать на сайте или в любом отделении почты.

Сколько рассматривается заявление на розыск посылки?

Сроки рассмотрения

Срок рассмотрения жалобы о пропаже посылки зависит от вида отправки. Жалоба о потере районных пересылок рассматривают в течение пяти рабочих дней. Претензии о расследовании внутри страны рассматриваются в течение 30 дней. EMS – от 30 до 90 дней.

Что нужно для розыска посылки?

Поиск пропавших почтовых отправлений

  1. заявление на розыск отправления по России или международного отправления;
  2. чек, выданный вместе с отправлением, или его копию (чек выдают в момент отправки);
  3. удостоверение личности.

Сколько посылок теряется?

За 6 месяцев у «Почты России» теряется около 6000 посылок. Это показатель за 2020 год, раньше он был ещё выше.

Как получить компенсацию за задержку посылки?

Для получения компенсации нужно подать заявление на возмещение ущерба. Заявление по российскими международным отправлениям можно подать на странице pochta.ru/claim, войдя через учётную запись портала Госуслуг, либо заполнить форму заявления на сайте, распечатать и подать в любом почтовом отделении.

Что делать если посылка долго не приходит?

Если статус доставки долго не меняется (более недели), получателю нужно позвонить в службу поддержки почтовой службы и уточнить информацию о посылке. Если информация по трек-номеру не обновляется уже более двух недель, следует писать заявление на розыск.

Что делать если долго нет посылки?

Что делать, если почтовое отправление задерживается или потеряно? Обращение по качеству оказания услуг в отделении почтовой связи можно оформить на странице https://www.pochta.ru/claim, оставить в мобильном приложении, либо оформить непосредственно в отделении «Почты России».

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: