Куда передавать показания счетчика

Как правило, сообщить показания ИПУ можно:по телефону или электронной почте УК, ТСЖ;лично по прибытию в офис ресурсоснабжающей компании;при оплате через платежные терминалы;при оплате в любом из центров приема платежей, предварительно указав текущие показания в квитанции;More items…

Куда отправлять показания счетчиков электроэнергии?

Подать показания счетчиков электроэнергии можно:

  1. на mos.ru. …
  2. в личном кабинете на сайте Мосэнергосбыта;
  3. по телефону контактного центра Мосэнергосбыта: +7 (499) 550-9-550. …
  4. лично с помощью терминала в клиентском офисе Мосэнергосбыта или в центре госуслуг «Мои документы».

Cached

Куда передавать показания счетчика

Как передать показания счетчиков на горячую и холодную воду?

Передайте документацию по нему в вашу управляющую компанию или любой Центр госуслуг. После того как в организации внесут первичные цифры приборов учёта, вы сможете передавать показания самостоятельно через портал или мобильные приложения «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».

Как правильно дать показания счетчика воды?

Черными цифрами отмечается расход воды в кубометрах. Передавать показания нужно в кубометрах (черный цвет) до запятой, так как плата за воду считается по цене за 1 кубический метр. После запятой, первую цифру красного цвета при передаче показаний можно округлить — это не будет ошибкой.

Как передать показания счетчика электроэнергии по телефону?

С 20 по 25 число каждого месяца данные принимаются по бесплатному номеру контакт-центра 8-800-100-3-777 с помощью автоматизированной системы распознавания речи. Специальный голосовой сервис работает круглосуточно, включая выходные и праздничные дни. Клиенту при этом не нужно дожидаться ответа оператора.

Что будет если не успел передать показания счетчика?

Если вы не подаете актуальные показания счетчиков, УК вынуждена начислять плату сначала по вашему среднему расходу, а через три месяца — по нормативу. Когда начнете передавать показания вовремя, лишние киловатты и кубометры, которые насчитала УК, сможете зачесть в текущий и будущие периоды.

Как передать показания за свет Энергосбыт?

По бесплатному телефону Единого энергетического информационно-справочного центра (ЕЭИСЦ) 8-800-100-9777 – через голосового помощника или оператора контакт-центра; Указать при оплате через сборщиков платежей (отделения банков и почты);

Куда отправлять показания счетчиков холодной воды?

Сообщить о показаниях счетчиков можно по телефону, онлайн, с помощью городских мобильных приложений или через телеграм-бота. Этими способами ежемесячно пользуются около 6,5 миллиона человек. При необходимости передать показания можно очно в центрах госуслуг или в управляющей компании.

Куда подавать показания счетчиков горячей воды?

Передать показания счетчиков холодной и горячей воды можно:

  1. в личном кабинете;
  2. на сайте;
  3. с помощью Viber-бота;
  4. по телефону контакт-центра (044) 202-0202;
  5. с помощью Telegram-бота в приложении;
  6. в центрах коммунального сервиса (ЦКС) по телефону 247-40-40, а также в центрах обслуживания потребителей Киевводоканала (ЦОП);

Как давать показания счетчика?

Цифры со счётчиков вписываются в специальные поля на обороте платёжного документа, в этом случае данные вносятся в систему кассиром пункта. Указываются только целые числа до запятой, без простановки слева нулей, даже если они есть на табло средства измерения. Графу «Объём фактического потребления» заполнять не следует!

Когда отправлять показания счетчика?

Когда необходимо передавать показания прибора учёта? Передавать показания прибора учёта можно ежемесячно, в период с 15 по 26 число включительно. В случае если показания не были переданы, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Как передать показания счетчика через Ватсап?

Передавать показания можно в любое время суток в период с 15 по 30 число каждого месяца. Достаточно лишь отправить через WhatsApp на номер 0701 680707 номер Вашего лицевого счета (указан в квитанции) и текущие показания счетчика или отправить фото счетчика, на котором видны цифры с показаниями.

Какого числа скидывать показания счетчиков?

Подача сведений индивидуальных приборов учета осуществляется в установленный срок, последний день приема – 25 число каждого месяца включительно. Несвоевременное предоставление данных ИПУ влечет за собой изменение порядка начисления оплаты.

Можно ли передать показания после 25 числа?

Передать показания приборов учета можно в любой момент.

Когда надо передавать показания счетчиков электроэнергии?

Чтобы получать счета за свет за фактически потребленную электроэнергию, нужно передавать показатели счетчика. Это следует делать за два дня до конца месяца или в течение первых двух дней в начале месяца.

Когда подавать показания в Энергосбыт?

Показания и расчеты по лицевому счёту Когда необходимо передавать показания прибора учёта? Передавать показания прибора учёта можно ежемесячно, в период с 15 по 26 число включительно.

Когда нужно передавать показания за холодную воду?

Израсходованные кубометры холодной и горячей воды (водоотвод) следует сообщить до 20 числа текущего месяца.

Когда передавать показания счетчиков горячей воды?

Для того, чтобы получать корректные начисления оплаты за коммунальные услуги, в частности поставки и водоотведения воды, следует ежемесячно передавать показания счетчиков. Делать это стоит с пятого до последнего числа текущего месяца.

Когда подавать показания горячей воды?

«Для получения корректных начислений нужно ежемесячно передавать показания счетчиков горячей и холодной воды с 5 числа до последнего дня текущего месяца», — отмечается в сообщении.

Когда надо передавать показания счетчика?

Когда необходимо передавать показания прибора учёта? Передавать показания прибора учёта можно ежемесячно, в период с 15 по 26 число включительно.

Что если не передавать показания счетчика?

Если показания не передавались более трех месяцев, обратитесь в управляющую компанию . Обратиться в управляющую компанию может постоянно зарегистрированный гражданин или собственник.

Как передать показания счетчика по Вайберу?

в главном меню чата выбрать раздел «Передать показания»; нажать «Напомнить». После этого в начале каждого месяца клиент будет получать сообщение в Viber.

Как передать показания счетчика через смс?

Показания счётчика теперь можно передать по СМС

Новая система передачи показаний проста и удобна, ее легко освоят все категории граждан. В SMS-сообщении на номер +7-910-952-1111 необходимо лишь указать номер лицевого счета, тип платежа и показания счетчика (цифры до запятой).

Что делать если не успел передать показания счетчика?

Если показания не передавались более трех месяцев, обратитесь в управляющую компанию . Обратиться в управляющую компанию может постоянно зарегистрированный гражданин или собственник.

Что делать если не успел вовремя подать показания счетчиков?

Если показания не передавались более трех месяцев, обратитесь в управляющую компанию . Обратиться в управляющую компанию может постоянно зарегистрированный гражданин или собственник.

Какого числа лучше подавать показания счетчиков?

Данные счетчиков воды рекомендуется передавать с 15-го числа текущего месяца по третье число следующего месяца, а показания счетчиков электроэнергии — с 15-го по 26-е число текущего месяца.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: