Куда пожаловаться на чистку дорог

С жалобами на некачественную уборку улиц и тротуаров можно обратиться в дежурную службу Комитета по телефону: 314-60-13. Кроме того, жители могут адресовать свои претензии непосредственно дорожному предприятию, ответственному за уборку конкретного района.

Кто отвечает за очистку дорог?

Это важно Уборку снега, сосулек и льда (а еще мусора) — по общему правилу — должны обеспечивать собственники земли (территорий, зданий), на которых, собственно и возлежат лед, снег или мусор. Следовательно, за муниципальную территорию отвечает муниципалитет, за федеральную — государство, за частную — ее собственник.

Куда пожаловаться на чистку дорог

Куда обратиться если не чистят дороги?

Если время прошло, но дороги так и не почистили, то обратитесь в государственную жилищную инспекцию Новосибирской области.

Куда жаловаться по поводу уборки снега?

На некачественную уборку снега следует жаловаться в управляющую компанию или товарищество собственников жилья, сообщает «Радио 1». Помимо того, зимой работают горячие линии по вопросам уборки снега, номер которой можно узнать на сайте администрации населенного пункта.

Куда обращаться если не чистят дороги от снега?

Куда жаловаться, если не чистят снег во дворе

Чтобы решить проблему с уборкой снега во дворе, обратитесь в управляющую компанию вашего дома. Адрес и номер телефона вашей УК можно найти на квитанциях и чеках, которыми вы платите за коммунальные услуги. Также можно воспользоваться сервисом Реформа ЖКХ.
Cached

Кому жаловаться по поводу дорог?

Состояние дорожного полотна должно соответствовать довольно строгим техническим регламентам. За качество дорог ответственны определенные организации и органы власти, жаловаться на дорожные службы надлежит в ГИБДД, прокуратуру или суд.

Кто должен чистить дороги в городе?

За дороги, находящиеся в муниципальной собственности, ответственность несут органы местного самоуправления. Если муниципалитет определил для содержания дороги подрядчика, то именно он будет нести ответственность за качество уборки снега.

Куда звонить если не посыпают дороги?

Высказать претензии по поводу неудовлетворительного состояния проезжей части участники движения могут по телефону 125 — единому номеру дорожной службы. Проинформировать о неблагоприятных дорожных условиях можно также территориальные подразделения милиции по телефону 102.

Куда жаловаться на состояние дорог?

Куда писать жалобу на дороги

  • муниципалитет – отвечает за состояние городских улиц;
  • районная администрация – решает вопросы, связанные с серьезными повреждениями дорог;
  • Роспотребнадзор – требуется подавать жалобу в данный орган, если обращение в другие не дало никаких результатов;

Куда можно обратиться с жалобой?

На нарушения со стороны городской администрации, в зависимости от ситуации, можно жаловаться почти в любое министерство, ведомство, прокуратуру и в суд.

Кто контролирует уборку снега?

Ответственность за организацию уборки в каждом районе несут управы. Они определяют границы уборки территорий между организациями, предприятиями, учреждениями, арендаторами. Также они отвечают за уборку и содержание не используемых и не осваиваемых длительное время территорий, территорий после сноса строений.

Как подать жалобу на состояние дорог?

Если речь о плохом состоянии городских улиц, то обращаться в первую очередь нужно в администрацию района/города, либо подать заявление в ГИБДД. Это первый этап, но если реакции не последовало, то делается обращение в Роспотребнадзор.

Какой орган занимается ремонтом дорог?

Дороги-содержание, ремонт, надзор. Кто ответственный

Вид дороги Орган, ответственный за его содержание
Дороги местного назначения Префектуры административных округов и Управы районов г. Москвы
Городские дороги Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы
Внутридворовые дороги ТСЖ, управляющая компания

Кто отвечает за состояние дорог в городе?

Любая дорога кому‑то принадлежит, и за её состояние отвечает владелец. В городе это муниципальная собственность, поэтому ремонтом занимаются городские власти. Дорога у торгового центра, скорее всего, находится под контролем его владельца, поэтому латать её должна администрация.

Кто должен чистить Междворовые проезды?

По этой причине междворовые проезды и тротуары не могут быть отнесены к общему имуществу собственников помещений дома, если только данные территории не оформлены как придомовая территория самими жильцами. А если территория не относится к придомовой, то за её содержание (уборка, освещение) отвечают городские службы.

Куда написать жалобу на состояние дороги?

Куда жаловаться на дороги

  1. муниципалитет;
  2. районную администрацию;
  3. Роспотребнадзор;
  4. ГИБДД.

Как подать жалобу на дорогу?

Если дорога в плохом состоянии – с ямами, без разметки, дорожных знаков, тротуаров и пешеходных переходов, – имеет смысл подать жалобу:

  1. в муниципалитет – если речь идет о состоянии городских улиц;
  2. в администрацию города. …
  3. в управление ГИБДД ГУ МВД по соответствующему региону.

Куда обращаться из за плохой дороги?

Если участок дороги, на котором выявлен дефект, принадлежит городу, следует обращаться в администрацию или в органы ГИБДД.

Куда подать жалобу на оказание услуг?

Жалобу на некачественное оказание услуг можно подать (при отказе или игнорировании претензии заявителем) в Роспотребнадзор, прокуратуру, управления исполнительной власти, Госсанэпиднадзор, Госстандарт, Антимонопольную службу и т. д. Отдельно стоит упомянуть возможность обратиться за поддержкой в полицию и Прокуратуру.

В каком случае я могу обратиться в трудовую инспекцию?

Граждане подают заявление в трудовую инспекцию, если работодатель принял незаконное решение или совершил противоправное действие. Получив обращение, трудовая инспекция осуществляет работу по контролю: соблюдения законов и подзаконных актов, а также предписаний об устранении нарушений

Кто ответственен за уборку улиц?

Ответственность за организацию уборки в каждом районе несут управы. Они определяют границы уборки территорий между организациями, предприятиями, учреждениями, арендаторами. Также они отвечают за уборку и содержание не используемых и не осваиваемых длительное время территорий, территорий после сноса строений.

Можно ли чистить снег на дорогу?

Формулировка размытая, но снег с дороги вполне можно признать загрязнённым — со всеми соответствующими последствиями. Ответственность за сброс снега с реагентами предусмотрена в статье 6.3 КоАП, но она не распространяется на физических лиц. Должностные лица могут получить штраф на сумму от 500 до 1000 рублей.

Где оставить жалобу на качество дорог?

Если речь о плохом состоянии городских улиц, то обращаться в первую очередь нужно в администрацию района/города, либо подать заявление в ГИБДД. Это первый этап, но если реакции не последовало, то делается обращение в Роспотребнадзор.

Куда подать жалобу на ремонт дороги?

Куда жаловаться на дороги

  1. муниципалитет;
  2. районную администрацию;
  3. Роспотребнадзор;
  4. ГИБДД.

Кому жаловаться на ремонт дорог?

В первую очередь обращение стоит отправить в ГИБДД.

Если ГИБДД игнорирует заявление, то обратиться можно напрямую в администрацию, так как именно она несёт ответственность за ремонт дорог.

Куда обращаться по поводу дороги?

Если участок дороги, на котором выявлен дефект, принадлежит городу, следует обращаться в администрацию или в органы ГИБДД. Содержание запроса будет примерно таким же, как и при обращении в управляющую компанию. Заявление можно отнести лично или направить через электронную приёмную ГИБДД.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: