Можно ли вернуть товар без упаковки Ситилинк

Обязательно возьмите с собой: Сам товар в упаковке, в полной комплектации (и подарок, если товар участвовал в акции); Документ, удостоверяющий личность (паспорт, паспорт моряка, военный билет); Кассовый чек.

Как происходит возврат в Ситилинк?

Заявление на возврат в Ситилинк вы можете составить непосредственно в гарантийном отделе, где вам могут предложить готовый шаблон. Что касается техники, то ее заберут сразу, а деньги за покупку перечислят в течение 10 дней. Возврат средств осуществляется на банковскую карту или наличными.
Cached

Можно ли вернуть товар без упаковки Ситилинк

Можно ли сделать возврат в Ситилинке?

Закона РФ «О защите прав потребителей». Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид (в том числе ярлыки, пломбы, упаковка и т.
CachedSimilar

Что делать если потерял чек Ситилинк?

Электронный чек можно получить на любую категорию товаров — от телевизора до детского автокресла. При этом клиенты могут в течение любого срока обратиться в магазин и получить копию бумажного чека, который можно распечатать на кассе из архива.

Можно ли отказаться от товара в Ситилинк?

Отменить заказ можно в любой момент, пока его не взяли в работу на складе и не передали в доставку. Если вашим заказом уже успели заняться, кнопка пропадет, и возврат будет осуществляться по стандартным правилам. Чтобы отказаться от покупки и вернуть деньги, позвоните в службу поддержки вашего региона.

Можно ли вернуть монитор без коробки?

Права потребителей

Закон «О защите прав потребителей» не содержит положений о необходимости сдавать или обменивать товар только в оригинальной коробке. А раз указание сдавать товар только в упаковке не содержится, требовать это незаконно. Итак: возврат без упаковки по закону возможен.

Можно ли в Ситилинке проверить товар перед покупкой?

Таким образом, Вы вправе ознакомиться с приобретаемым товаром до его передачи. В случае отказа в ознакомлении товара, Вы вправе с соответствующими требованиями обратиться к продавцу ООО «Ситилинк с письменной претензией (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Как вернуть подделку?

Можно обратиться в банк с заявлением лично или через приложение. Также к претензии нужно приложить все документы: чеки, результаты экспертизы, отказ магазина в возврате, переписку с продавцом, письма, которые остались без ответа.

Можно ли сделать возврат если чек утерян?

Согласно ее положениям, возврат товара надлежащего качества или обмен без чека возможен в течение 14 дней. И здесь не играет роли: был чек или его не было. Отсутствие кассового чека не лишает права на обмен, ссылаясь на свидетельские показания, что прямо указано в статье. А также об этом говорит статья 493 ГК РФ.

Можно ли вернуть товар если чек утерян?

Согласно Закону «О защите прав потребителей», при отсутствии кассового чека покупатель вправе ссылаться на свидетельские показания.

Можно ли отказаться от товара если передумал?

Ответ. Статьей 497 ГК РФ и Правилами продажи товаров по образцам предусмотрено, что до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

Можно ли вернуть товар без упаковки?

В целом, законы РФ запрещают возвращать товар без упаковки только в 2 случаях: если на упаковке было написано, что покупатель должен сохранить ее в целости; если упаковка была частью товара, и ее разрушение считается повреждением.

Как вернуть товар без упаковки?

К заявлению на возврат вещи без упаковки лучше приложить копию чека при его наличии. Если же такового не имеется — это в любом случае не повод отказывать вам в возврате (п. 5 ст. 18 ЗПП).

Можно ли вернуть товар в Ситилинк без чека?

Сам товар в упаковке, в полной комплектации (и подарок, если товар участвовал в акции); Документ, удостоверяющий личность (паспорт, паспорт моряка, военный билет); Кассовый чек. Если чека нет, достаточно назвать номер вашего заказа.

Можно ли в Ситилинк сдать старую технику?

Вывезем старую технику бесплатно – акция в Ситилинк Мы всегда готовы поддержать тебя в ремонте и стремлении к новому! Не трать свои силы на вывоз старой техники — лучше закажи бесплатную услугу в Ситилинк. А тысячи новых товаров уже ждут на сайте!

Можно ли вернуть товар если он не оригинальный?

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Можно ли сделать возврат без штрих кода?

им необходим штрих код для считывания возврата. Но, возврат без кода можно оформить в личном кабинете при условии брака товара.

В каком случае могут отказать в возврате товара?

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, только если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Отсутствие или повреждение упаковки, бирок, стикеров и т. п. может являться законной причиной отказа в обмене или возврате.

Можно ли вернуть товар в магазин без упаковки?

Права потребителей

Закон «О защите прав потребителей» не содержит положений о необходимости сдавать или обменивать товар только в оригинальной коробке. А раз указание сдавать товар только в упаковке не содержится, требовать это незаконно.

Можно ли вернуть товар с открытой упаковкой?

Вернуть товар без упаковки — можно.

Это незаконно: в правилах возврата нет условий об упаковке. Если вы вскрыли или даже повредили коробку, продавец все равно не сможет отказать вам в обмене.

Как вернуть товар если не сохранилась упаковка?

В случае возврата товара без упаковки закон обязывает подтвердить, что он куплен именно в этой торговой точке. Упаковка тоже является доказательством, но в случае ее отсутствия можно предъявить кассовый или товарный чек, предоставить показания свидетелей, другим способом подтвердить факт оплаты товара.

Можно ли вернуть товар если упаковка разорвана?

В Федеральном законе «О защите прав потребителей» четко прописано факт того, что отсутствие упаковки на товар не является уважительной причиной для отказа. Это означает, что товар можно вернуть или обменять в том случае, если упаковка была повреждена или ее нет вовсе.

Что делать если нарушена целостность упаковки?

Если целостность упаковки была нарушена при транспортировке товара или в магазине, то покупатель вправе требовать замену товара на аналогичный надлежащего качества или возврат денег.

Можно ли вернуть вещь в магазин без чека и бирки?

Отсутствие у покупателя кассового или товарного чека — это не основание для отказа в возврате. Даже если покупатель просто выбросил чек, товар всё равно нужно принять на проверку и при необходимости вернуть деньги (ч. 5 ст. 18 и ч.

Можно ли вернуть бытовую технику если она не подошла?

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Можно ли вернуть товар без пакета?

Можно ли вернуть товар без упаковки? Можно, но не всегда. В Федеральном законе «О защите прав потребителей», в статье 18, четко сказано, что сохранение упаковки не входит в список обязанностей покупателя. Приказ №160 Министерства антимонопольной политики, принятый еще в 1998 году, говорит о том же.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: