Можно ли записаться к психиатру по ОМС

Пациент может обратиться к психиатру по ОМС для получения консультации и выяснения причины своих психических проблем. Лечение психических расстройств.

Как попасть к психиатру по ОМС?

Бесплатно получить консультацию психолога можно по полису ОМС — для этого нужно обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства. Но не всегда этот вариант подходит. К счастью, есть и другие способы бесплатно проконсультироваться со специалистом, даже если нет прописки в нужном районе.
Cached

Можно ли записаться к психиатру по ОМС

Можно ли записаться к психиатру бесплатно?

Периодическое наблюдение врача

В России получить психиатрическую помощь можно бесплатно, причем не только в ПНД, но и в ведущих научных центрах. Для этого у вас должен быть полис ОМС и направление к психиатру из районной поликлиники. Затем психиатр может направить вас на госпитализацию.

Как попасть к психиатру в поликлинике?

Чтобы попасть на прием в ПНД и обычную психбольницу, достаточно записаться самостоятельно. У вас должен быть полис ОМС и направление к психиатру из районной поликлиники. Затем психиатр может направить вас на госпитализацию (вы имеете право отказаться).

Как записаться к государственному психиатру?

У вас есть два варианта, как попасть на прием психиатру (психотерапевту), — обратиться в ПНД или к профильному врачу, занимающемуся частной практикой. Городские, районные диспансеры — бесплатные организации. Вам не нужно направление терапевта. Возьмите паспорт и действующий страховой полис.

Как попасть к психиатру без направления?

Да, вы можете поставить себя на учет у психиатра без направления от врача. Для этого вам просто нужно найти подходящего специалиста и записаться на прием. Некоторые психиатры могут требовать направление от врача, но большинство готовы принять пациента без него.

Можно ли самостоятельно записаться к психиатру?

После вступления в силу последних изменений в законе согласие для родителей не требуется. Следовательно, самостоятельно обратиться к врачу Вы можете, однако родители при желании смогут узнать в лечебном учреждении по какому по поводу Вы обращались и какое лечение Вам назначено.

Что не надо говорить психиатру?

Врач не должен объясняться бытовым языком и обесценивать ваши слова «Это все, потому что ты третьего ребенка не родила», — услышав такой аргумент от психиатра, также стоит задуматься о поиске другого специалиста. Врачи не должны объяснять вещи, происходящие в жизни пациента, на уровне соседей по лестничной клетке.

Можно ли самому пойти к психиатру?

В России нет официального документа, в котором написано, во сколько лет можно пойти к психологу. Но есть Закон «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании». Он гласит, что подросток может обратиться к специалисту без разрешения родителей после того, как ему исполнится 15 лет.

Можно ли идти с депрессией к психиатру?

Как правило, друзья не являются специалистами в области терапии депрессий. Обратиться к врачу-психиатру. Помнить, что лечением депрессии занимаются не неврологи, не психологи, а врачи-психиатры и психотерапевты, которые помогут правильно поставить диагноз и подобрать препараты, которые подойдут именно Вам.

Как понять что вам пора к психиатру?

Помощь психиатра потребуется в случаях если:

  • вы замечаете стабильное болезненное изменение личности родственника;
  • все его внимание занято странными, неосуществимыми и бредовыми идеями;
  • человек высказывает мысли о суициде или, тем более, пытается их воплотить;
  • регулярно случаются вспышки агрессии.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: