Можно ли использовать две подписи

Можно иметь на руках сразу две подписи, например, вашу прежнюю ЭП Контура и новую ЭП ФНС. Тогда обе подписи подписи будут работать до конца срока своего действия. Подробнее о нововведениях в сфере электронной подписи читайте в статье руководителя УЦ Контура Сергея Казакова.

Можно ли использовать разные подписи?

Законом использование другой подписи прямо не запрещено, однако это достаточно рискованно, поскольку может привести к привести к проблемам с признанием такой упрощенной подписи (отличной от подписи в удостоверении личности) как проставленной неустановленным лицом.

Можно ли использовать две подписи

Сколько подписей можно иметь?

Количество электронных подписей для физических лиц не ограничено — каждый человек может иметь множество сертификатов ЭЦП одновременно.

Можно ли иметь две электронные подписи?

Ответ Нет, это невозможно. Вторую электронную подпись на ИП оформить не получится. ИП вправе получить в налоговой инспекции только одну электронную подпись.

Можно ли иметь несколько цифровых подписей?

Может ли один человек приобрести несколько сертификатов ключей проверки электронных подписей? Да, один человек может иметь несколько сертификатов. Получите электронную подпись! Закажите сертификат ЭП и получите программу для работы с электронной подписью бесплатно!

Что будет если поставить разные подписи?

Документ не теряет юридической силы, если подпись отличается от той, что в паспорте. Связано это с тем, что российское законодательство не регламентирует правовое положение личной подписи гражданина РФ.

Что дает право второй подписи?

Абонент, наделенный правом второй подписи, может поставить вторую подпись под документом, если ее еще нет, и не может подписать документ первой подписью. Абонент, обладающий правом единственной подписи может подписать документы, требующие наличия двух подписей.

Какую подпись нельзя ставить в паспорте?

Согласно документу, не ставить подпись при получении паспорта могут лица, признанные недееспособными, а также те, кто не может сделать этого по причине болезни», — сказал он.

Можно ли подписывать документы другой подписью?

Ответ По вопросу потери документом юридической силы, если подпись отличается от той, что в паспорте. Документ не теряет юридической силы, если подпись отличается от той, что в паспорте. Связано это с тем, что российское законодательство не регламентирует правовое положение личной подписи гражданина РФ.

Можно ли расписываться другой подписью чем в паспорте?

Документ не теряет юридической силы, если подпись отличается от той, что в паспорте. Связано это с тем, что российское законодательство не регламентирует правовое положение личной подписи гражданина РФ.

Сколько может быть электронных подписей на одного человека?

Сколько ключей ЭП может быть у одного владельца? Законодательство не ограничивает количество ключей ЭП, которыми может обладать один владелец.

Кому принадлежит право второй подписи?

3.2. Право первой подписи принадлежит руководителю предприятия, объединения, организации или учреждения, которому открывается счет, а также должностным лицам, уполномоченным руководителем. Право второй подписи принадлежит главному бухгалтеру и уполномоченным на то им лицам.

Можно ли расписываться не своей подписью?

Да, можно. А в случае возникновения сомнений в рамках юридического спора, заинтересованной стороной, может быть назначена почерковедческая экспертиза. Важно знать, что в некоторых случаях требуется расписаться как в паспорте, например, в банковских документах.

Что будет если подписаться не своей подписью?

Если в договоре отсутствует личная подпись человека, а равно если подпись в договоре не принадлежит этому человеку (лицу, полномочному заключать договор), то договор считается незаключенным, то есть не влечет для такого человека (лица) никаких правовых последствий [4].

Можно ли на один токен записать две подписи?

Если владельцем КЭП является одно физическое лицо — можно сделать две подписи на один токен. Если владельцами КЭП являются разные физлица — такое не допустимо. Придется для каждого директора покупать отдельный токен.

Можно ли использовать ЭЦП за границей?

Получить электронную подпись / КЭП за рубежом

Для этого необходима подтвержденная учетная запись на «Госуслугах». Однако такую подпись можно использовать только в тех случаях, где это разрешено — на самих «Госуслугах» и в ряде коммерческих сервисов, например заключить договор с оператором сотовой связи.

Можно ли подписывать другой подписью?

Один человек может ставить разные подписи в документах. При этом расшифровка подписи должна содержать фамилию подписавшегося, а также имя и отчество, которые можно отметить инициалами. Однако Сергей Магонов обращает внимание, что в ряде случаев подписывать документы нужно только одинаковой подписью.

Можно ли расписываться в документах другой подписью?

Однако может ли гражданин при этом ставить подпись в других документах? Например, на момент получения паспорта незрячий человек мог не уметь расписываться, а затем научиться. Дмитрий Балыкин уверяет, что да — закон этого не запрещает.

Какие подписи разрешены?

Специальные правила выполнения подписи отсутствуют, поэтому каждый человек вправе выбрать (создать) себе подпись произвольно. Подпись может состоять из букв, как образующих фамилию человека так и не образующих его фамилию. При этом обозначение фамилии в подписи, как правило, отличается от обычного её начертания.

Можно ли 2 ЭЦП на одну флешку?

Даже на небольшую флешку объемом 4 гигабайта можно записать до нескольких сотен ключей ЭП. В отличие от флешки, на токен можно записать несколько сертификатов, обычно не больше 15. Этого количества обычно достаточно для того, кто подписывает электронные документы в нескольких информационных системах.

Почему нельзя давать свой ЭЦП?

Электронная подпись — это аналог собственноручной подписи. Поэтому передать ЭЦП другому лицу нельзя. Это противоречило бы закону № 63-ФЗ, который утверждает, что ЭЦП должна идентифицировать владельца. Передача ЭЦП запрещена, но процесс предоставления прав на применение ЭЦП доверенным лицом не регламентируется.

Можно ли использовать ЭЦП как флешку?

Носители ЭЦП Квалифицированная электронная подпись должна храниться на специальном защищённом носителе — токене или смарт-карте. Обычная флешка для этой задачи не подойдёт ввиду того, что она не защищена криптографическими алгоритмами.

Какие подписи нельзя в паспорт?

Согласно документу, не ставить подпись при получении паспорта могут лица, признанные недееспособными, а также те, кто не может сделать этого по причине болезни», — сказал он.

Можно ли расписываться в паспорте английскими буквами?

Запретов на это нет. С Уважением, Надежда.

Можно ли записать две подписи на один токен?

На токен можно записать несколько сертификатов, обычно не больше 15 — это техническое ограничение самого носителя. Важно: записать на один токен подписи нескольких директоров разных ООО или ИП нельзя. Но можно записать разные подписи одного владельца — если он руководит разными юрлицами, это ограничение не работает.

Что нельзя подписывать электронной подписью?

В перечень документов, которые нельзя подписать электронной подписью работника, входят содержащих государственную тайну, кассовые книги, электронные счета-фактуры (в соответствии со ст. 169 НК РФ), документы для регистрации ООО и ИП и регистрации изменений, вносимых в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, документы для передачи в Росреестр.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: