Можно ли использовать сертификат от другого заявителя

Для того что бы использовать сертификат, заявителем в котором является другое юр. лицо, необходимо получить от него доверенность или аналогичный документ дающий право пользования сертификатом.

Можно ли использовать чужую нотификацию?

Нотификация ФСБ — можно пользоваться без доверенности

И суть данного документа — уведомление соответствующих государственных структур (в России это ФСБ) о шифровальных характеристиках конкретных устройств.
Cached

Можно ли использовать сертификат от другого заявителя

Можно ли пользоваться чужими разрешительными документами?

Законно ли пользоваться «чужими» разрешительными документами? В нормах права Таможенного Союза стран ЕАЭС, а также Российской Федерации нет запрета на использование Сертификата соответствия или Декларации о соответствии иным лицом, которое не является изготовителем или Заявителем при подтверждении соответствия товара.
Cached

Можно ли использовать чужую декларацию соответствия?

Отсюда следует, что использовать декларацию другой компании можно, но только при наличии письменного уполномочивания заявителем продавца/импортера на использование своей ДС.

Кто такой заявитель в сертификате соответствия?

Заявителем может выступать зарегистрированное в соответствии с законодательством государств — членов Таможенного союза юридическое лицо (физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя), являющееся изготовителем или продавцом, либо лицо, выполняющее функции иностранного изготовителя.

Можно ли пользоваться сертификатом по доверенности?

Поэтому пользоваться чужим сертификатом без заключенного соглашения с уполномоченным лицом является неправомерным. Для того что бы использовать сертификат, заявителем в котором является другое юр. лицо, необходимо получить от него доверенность или аналогичный документ дающий право пользования сертификатом.

Можно ли продать сертификат соответствия?

можно ли продать сертификаты соответствия на выпуск продукции, принадлежащие нам — фирме покупателю. Сертификаты соответствия не продаются и не передаются другими лицам. Это документ, а не какая либо продукция. Новая владелец Вашей компании должен оформить новый сертификат соответствия.

Можно ли скачать сертификат соответствия?

Скачать сертификат соответствия, а точнее скачать копию сертификата на интересующую Вас продукцию, можно только в том случае, если компания держатель сертификата соответствия выложит копию данного документа на своем официальном сайте или на каком либо другом дружественном ресурсе.

В чем разница между заявителем и представителем?

Заявителями являются физические лица, являющиеся налогоплательщиками либо их уполномоченные (законные) представители — физические лица по нотариальной доверенности.

Кто может быть заявителем?

"При оценке соответствия заявителем могут быть зарегистрированные на территории государства-члена в соответствии с его законодательством юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, являющиеся изготовителем или продавцом либо уполномоченным изготовителем лицом.

Чьи подписи должны быть в доверенности?

В доверенности обязательно должна быть подпись того, кто доверяет получение товара. Любая доверенность, выдаваемая от имени организации, составляется в письменном виде в произвольной форме с соблюдением требований ст. 185–187 ГК РФ.

Нужно ли заверять доверенность на право подписи?

Кто может подписывать документы за главного бухгалтера? Ответ: Да, любое лицо вправе подписать документы за главного бухгалтера и руководителя. Передача права подписи оформляется простой доверенностью, либо приказом руководителя. Нотариальноt заверение не требуется.

Можно ли вернуть сертификат который подарили?

Вернуть сертификат может не только тот, кто его покупал, но и тот, кому его подарили. Вернуть деньги должны в течение 10 календарных дней после письменного обращения.

Почему нельзя вернуть сертификат?

Если говорить юридическим языком — это свидетельство, что магазин получил авансовый платеж, а товар не передал. В российском законодательстве нет термина «подарочный сертификат», поэтому недобросовестные продавцы, отказываются вернуть деньги, ссылаясь на мифические внутренние правила магазина‎.

Что будет если не предоставить сертификат соответствия?

За отсутствие декларации соответствия или СС полагается административная ответственность, согласно КоАП РФ глава 14. Штраф при первичном нарушении – 20 000-30 000 руб. При повторном – 30 000-50 000 руб. плюс товар конфискуется.

Кто подает заявление заявитель или представитель?

Заявитель (представитель Заявителя) направляет Заявление и документы, необходимые для предоставления Муниципальной услуги, в электронном виде через РПГУ/ЕПГУ.

Кем является заявитель?

Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (далее — УПК РФ) не содержит определения понятия "заявитель". В общем виде под заявителем понимается лицо, обратившееся с заявлением в органы предварительного расследования. Заявление о преступлении является одним из поводов для возбуждения уголовного дела (п.

Можно ли подписывать документы за другого человека?

Физическое лицо на основании доверенности может подписывать документы компании. Исключение – кассовые документы. Их может подписывать только штатные работники (п. 4 Указания № 3210-У).

Что нельзя подписать по доверенности?

Что нельзя делать по доверенности

По доверенности нельзя составить завещание и осуществлять другие действия личностного характера. По доверенности нельзя подписать кредитный договор. Это актуально при покупке квартиры в ипотеку. По доверенности нельзя совершать сделки в пользу самого себя.

Кто имеет право подписи без доверенности?

без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки. Другие участники общества, хоть и обладают правом избрания генерального директора, не могут выполнять его функции (например, подписывать документы от имени ООО).

Когда не нужно заверять доверенность?

187 ГК РФ не требуют нотариального удостоверения доверенности, выдаваемые в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.

Что делать если не хотят возвращать деньги за сертификат?

Если у сертификата есть срок действия, лучше успеть вернуть карту до его истечения. Условие о том, что неиспользованный остаток на сертификате сгорает, незаконно. Если продавец не возвращает деньги за сертификат добровольно, составьте письменное заявление, а затем — претензию. Следующий шаг — иск в суд.

Можно ли вернуть сертификат если его подарили?

Вернуть сертификат может не только тот, кто его приобретал, но и тот, кто получил его в подарок.

Можно ли продавать товар без сертификата соответствия?

Все, что не подлежит декларированию или сертификации в соответствии с законами РФ. Без сертификата можно продавать можно, но нужно получить отказное письмо, чтобы избежать штрафов от маркетплейса и быть уверенным, что сертификация не нужна.

Кто проверяет наличие сертификата соответствия?

Все сертификаты соответствия, оформленные в соответствии с требованиями технических регламентов ЕАЭС, подлежат обязательному размещению в реестре Росаккредитации. Подлинность декларации о соответствии средства связи и ее статус можно проверить в реестре деклараций Россвязи.

Кто такой заявитель представитель?

Заявитель (представитель Заявителя) направляет Заявление и документы, необходимые для предоставления Муниципальной услуги, в электронном виде через РПГУ/ЕПГУ.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: