Можно ли купить билет на электричку без документов

Купить билет на поезд РЖД реально и без паспорта, но подтвердить личность, и предоставить данные удостоверения все равно придется. В случае заказа проездных в сети потребуется только ввод информации, копии документов загружать не нужно.

Можно ли купить билет на пригородную электричку без паспорта?

Покупка билета на экспресс без указания места

Для покупки билета на экспресс без указания места паспорт не нужен. Билеты на такие поезда продаются в пригородных кассах на ж/д станциях и вокзалах, а также в терминалах. Их можно купить и в поезде, доплатив сервисный сбор.

Можно ли купить билет на электричку без документов

Можно ли сесть в электричку без паспорта?

Для взрослых при посадке в поезд необходимо предъявлять оригинал документа, удостоверяющего личность. Для детей – свидетельство о рождении или его нотариально заверенную копию.
Cached

Какие документы нужны для покупки билета на электричку?

Для покупки билета с местом потребуются паспортные данные, а для посадки — документ, удостоверяющий личность. При этом сесть можно только на тот поезд, на который куплен билет. Билеты на межобластные экспрессы продаются в кассах и в интернете, например, на Туту.

Можно ли купить билет у контролера в электричке?

У контролера

Если вы не успели оформить билет в приложении, то можете купить его в вагоне. Касса на станции работала, но вы опоздали на поезд и не успели купить билет? К сожалению, придется оплатить контролеру добавочный сбор.
Cached

Нужно ли предъявлять паспорт при покупке билета на электричку?

Наличие паспорта для купивших билет на электричку через приложение станет необязательным С 23 октября 2020 года отменяется обязательное предъявление документа, удостоверяющего личность, при контроле проездных документов (без указания мест), оформленных в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Как проверяют билеты в электричках?

Как узнать, кто контролер в электричке? В поездах электричек обычно работают специальные контролеры, которые проверяют наличие билетов у пассажиров и осуществляют контроль оплаты проезда. Они носят формулировку «Контролер» на своей одежде или имеют соответствующую идентификационную карточку.

Что делать если забыл паспорт на электричку?

Итак, если у вас нет паспорта по уважительным причинам, то вы сможете попасть на поезд – достаточно оформить временную справку. К сожалению, если вы потеряли документ, на который оформлен билет, то уже ничего не поможет. Единственный вариант – переоформить паспорт и купить билет по временной справке.

Что можно использовать вместо паспорта?

Документ заменяющий паспорт

  • Документы, удостоверяющие личность:
  • Водительское удостоверение документ удостоверяющий личность
  • Военный билет документ удостоверяющий личность
  • Временное удостоверение личности
  • Документ удостоверяющий личность
  • Документ удостоверяющий личность иностранного гражданина

Что делать если едешь в электричке без билета?

Безбилетный гражданин, обнаруженный при проведении контроля после окончания поездки на поезде пригородного сообщения, обязан оплатить на станции назначения стоимость проезда от станции посадки до станции назначения и сбор за оформление проездного документа (билета) в специализированной перронной кассе. 4.6.

Что если ехать на электричке без билета?

11.8 КоАП РФ, размер штрафа за безбилетный проезд в пригородном поезде составляет 100 рублей.

Что делать если едешь без билета в электричке?

Если вы не успели приобрести билеты в кассе, вас могут посадить в вагон с разрешения начальника поезда. После этого вы должны все-таки оформить билет: в течение часа – если вы отправились с пункта формирования поезда и в течение получаса – если сели на промежуточной станции.

Можно ли отказать контролеру?

Да, обязательно. По закону, вы обязаны хранить билет и предъявлять его по требованию контролеру — если, конечно, у него есть удостоверение.

Можно ли предъявить паспорт через Госуслуги?

Президент РФ Владимир Путин 18 сентября подписал указ о возможности использования мобильного приложения портала Госуслуги вместо паспорта или других удостоверяющих личность документов.

Как можно подтвердить свою личность без паспорта?

удостоверение личности военнослужащего или военный билет; временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое органом внутренних дел до оформления паспорта; иные документы, признаваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации документами, удостоверяющими личность.

Что делать если нет с собой паспорта?

В этих случаях гражданину необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Если его нет, сотрудник полиции имеет право задержать человека и забрать его в отделение на срок до трех часов для установления личности.

Какие документы нужны для поездки на электричке?

Оформление проездного документа (билета) на поезд пригородного сообщения лицу, имеющему право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, производится при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документов, подтверждающих указанное право.

Сколько штраф за проезд зайцем на электричке?

Сумма будет зависеть и от класса, категории вагона, в котором был пойман заяц. «Таким образом, пассажир, который не приобрел проездной документ на электричку, имеет два пути: первый – купить билет и оплатить 150 рублей за его оформление, второй – отказаться и оплатить штраф в 50-кратном размере тарифа за 10 километров.

Когда проверяют билеты в электричке?

Все контролеры узнают его, когда утром приходят брать инвентарь и чеки. Например, сегодня код 1234. Контролер, проверяя билеты, первым делом смотрит на эти цифры в особом месте билета. Если код правильный, значит, билет действительный.

Что будет за проезд зайцем на электричке?

Сумма будет зависеть и от класса, категории вагона, в котором был пойман заяц. «Таким образом, пассажир, который не приобрел проездной документ на электричку, имеет два пути: первый – купить билет и оплатить 150 рублей за его оформление, второй – отказаться и оплатить штраф в 50-кратном размере тарифа за 10 километров.

Можно ли пройти на платформу без билета?

Пассажир, прежде чем попасть на платформу, должен показать контролеру билет или специальный пропуск, а если вы встречающий или кого-то провожаете, то также можете получить здесь пропуск. Для этого достаточно предъявить документ, подтверждающий личность.

Что делать если поймали контроллеры в электричке?

Контры не имеют права удерживать кого-либо, кроме самих себя. Так вот, не даёте паспорт. Вас могут выкинуть из поезда, могут просто потребовать выйти. Если проверка штатная, то есть контролёров совсем немного, можно спокойно перебежать парочку вагонов, иногда можно и один вагон перебежать.

Можно ли показать паспорт с телефона?

Согласно документу, теперь россияне могут показать документ, открыв приложение «Госуслуги» с телефона. Также в указе говорится, что правительство РФ будет определять случаи, когда гражданин может показывать цифровой паспорт вместо бумажного. При этом привычный документ никто не отменял. Он сохраняет юридическую силу.

Что можно предъявить вместо паспорта?

Для бытовых ситуаций вместо паспорта можно показать фото и QR-код из мобильного приложения госуслуг

Можно ли купить билет без паспорта?

В случае отсутствия гражданского паспорта (он просрочен, утерян или находится на замене) для покупки ж/д билета и посадки в поезд можно использовать загранпаспорт или действующий военный билет (если вы проходите службу в текущий момент). Загранпаспорт действует даже в том случае, если ваша поездка по территории России.

Что будет если проехать на электричке без билета?

11.8 КоАП РФ, размер штрафа за безбилетный проезд в пригородном поезде составляет 100 рублей.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: