Можно ли перезаписать ЭЦП

Быстро сменить ЭЦП можно, но всё равно лучше делать это заблаговременно, чтобы не возникли ситуации, где подпись срочно нужна, но она недействительна. Если сертификат уже недействителен, или его срок действия скоро подойдёт к концу, вам необходимо: Обратиться в удостоверяющий центр и получить список документов.

Можно ли перезаписать кэп на старый токен?

📌Перевыпустить КЭП через личный кабинет можно только на старый токен При дистанционном оформлении электронной подписи руководителя записать ее на новый токен не получится. Нужно использовать старый, на котором уже есть КЭП, рассказали в ФНС. Разъяснение дали налоговики Пермского края.

Можно ли перезаписать ЭЦП

Можно ли повторно получить ЭЦП?

Можно ли восстановить электронную подпись? Сперва ответим кратко: восстановить электронную подпись (ЭП или ЭЦП) нельзя — необходимо получать новую.

Можно ли перезаписать ЭЦП в налоговой?

Электронную подпись можно продлить через Личный кабинет налогоплательщика Перевыпустить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КЭП) в Удостоверяющем центре ФНС России теперь возможно без личного посещения налогового органа.

Можно ли изменить электронную подпись?

Вносить изменения в существующий сертификат нельзя. Если у владельца электронной подписи изменились реквизиты, появилась необходимость в электронной сдаче отчетности или добавились новые электронные торговые площадки, необходимо перевыпустить сертификат электронной подписи или приобрести новый.

Как пересоздать ЭЦП?

1).

  1. Нажмите кнопку «Войти в личный кабинет». …
  2. В поле «Путь к хранилищу ключей» необходимо указать путь, где расположены Ваши ключи ЭЦП (Рис. …
  3. Нажмите кнопку «Войти» (Рис. …
  4. В появившемся диалоговом окне введите Ваш пароль на хранилище ключей (Рис. …
  5. Нажмите кнопку «Обновить список ключей». …
  6. Нажмите кнопку «Подписать».

Как перенести ЭЦП на другой носитель?

Копируем сертификат ЭЦП через «Инструменты КриптоПро»

Откройте приложение «Инструменты КриптоПро» и выберите вкладку «Контейнеры». Шаг 2. Выберите носитель, на который записан сертификат ЭЦП — то есть, USB-флешку. Нажмите на кнопку «Скопировать контейнер».

Как заново сделать ЭЦП?

Сначала пользователю нужно войти в Личный кабинет на сайте НУЦ РК, авторизовавшись с помощью, еще действующей ЭЦП. В появившемся меню нажать на «Получить ЭЦП», затем выбрать свой ключ для подписи, указав место его хранения, и кликнуть «Сохранить».

Как открыть ЭЦП повторно?

Пароль восстановлению не подлежит! НУЦ РК не хранит Ваши пароли, и в случае утери пароля данные ключи ЭЦП необходимо отозвать.

Как изменить данные в электронной подписи?

Вносить изменения в существующий сертификат нельзя. Если у владельца электронной подписи изменились реквизиты, появилась необходимость в электронной сдаче отчетности или добавились новые электронные торговые площадки, необходимо перевыпустить сертификат электронной подписи или приобрести новый.

Можно ли повторно использовать токен?

— Можно ли записывать электронную подпись на токен повторно при перевыпуске? Александр Шкрабов, Тула. — Да, это возможно. При этом дополнительные документы на сертификацию носителя предоставлять не требуется.

Как изменить данные в ЭЦП?

Вносить изменения в существующий сертификат нельзя. Если у владельца электронной подписи изменились реквизиты, появилась необходимость в электронной сдаче отчетности или добавились новые электронные торговые площадки, необходимо перевыпустить сертификат электронной подписи или приобрести новый.

Можно ли скопировать электронную подпись на другую флешку?

На компьютере откройте меню «Пуск», выберите выберите пункт «Панель управления» и нажмите на иконку «КриптоПро CSP». Во вкладке «Сервис» нажмите на кнопку «Скопировать». В открывшемся окне нажмите на кнопку «Обзор» и выберите контейнер закрытого ключа ЭП, который хотите скопировать на флешку.

Можно ли перевыпустить ЭЦП онлайн?

Перевыпуск ключей ЭЦП

В данном разделе можно подать заявку в режиме онлайн (при условии наличия действующих ключей ЭЦП), без подтверждения заявки в Центре регистрации. (Рис. 18).

Нужно ли Перевыпускать ЭЦП?

Электронная подпись (ЭП) выдается на 12 месяцев, поэтому каждый год ее нужно перевыпускать. Если срок действия подписи закончится, перевыпуск невозможен. Вам придется заново оформлять ЭП.

Можно ли продлить электронную подпись удаленно?

Для продления (перевыпуска) необходимо зайти в Личный кабинет налогоплательщика по действующей электронной подписи. Выбрать сервис «Перевыпустить сертификат электронной подписи», подписать заявление на выпуск нового сертификат действующим сертификатом.

Как перезаписать ЭЦП на токен?

Вам нужно пойти в вашу налоговую с токеном, паспортом, СНИЛС директора, (знать номера ИНН фирмы и директора). Нужно лично идти директору. На ваш токен от СБИС они записывают, он соответствует требованиям.

Можно ли на один токен записать две подписи?

На токен можно записать несколько сертификатов, обычно не больше 15 — это техническое ограничение самого носителя. Важно: записать на один токен подписи нескольких директоров разных ООО или ИП нельзя. Но можно записать разные подписи одного владельца — если он руководит разными юрлицами, это ограничение не работает.

Можно ли копировать ЭЦП?

Сделать это можно следующим образом: Откройте раздел «Сервис» в программе и выберите пункт «Скопировать контейнер». Введите соответствующее имя контейнера (его можно найти в реестре операционной системы) и криптопровайдер для его поиска. Введите пароль вашего ключа и перейдите в блок непосредственного копирования.

Как продлить ЭЦП без посещения налоговой?

Владельцы сертификата ключа проверки электронной подписи, ранее получившие КСКПЭП в Удостоверяющем Центре ФНС России (Межрайонная ИФНС России №46 по г. Москве), могут осуществить перевыпуск КСКПЭП самостоятельно без посещения налогового органа, сформировав заявление в Личном кабинете ЮЛ или ИП.

Что делать если истек срок действия ЭЦП?

Если сообщение об истечении срока действия ключа получено, или сам владелец ключа помнит о приближении окончания срока, продлить ключ ЭЦП можно онлайн на сайте НУЦ РК www.pki.gov.kz в Личном кабинете.

Можно ли 2 ЭЦП на одну флешку?

Даже на небольшую флешку объемом 4 гигабайта можно записать до нескольких сотен ключей ЭП. В отличие от флешки, на токен можно записать несколько сертификатов, обычно не больше 15. Этого количества обычно достаточно для того, кто подписывает электронные документы в нескольких информационных системах.

Можно ли копировать ЭЦП по закону?

Ключи и сертификат, полученные в коммерческих аккредитованных центрах, могут храниться не только на токенах. Закон не запрещает копировать эти файлы на другие физические носители. Поэтому их можно установить на рабочий компьютер.

Можно ли перезаписать токен?

Да, можете. Налоговая не требует документов, подтверждающих что токен принадлежит вашей действующей фирме.

Почему нельзя скопировать ЭЦП?

Самое важное, что нужно знать про электронную подпись ФНС – ее сертификат не экспортируется. Это значит, что использовать подпись можно только на защищенном носителе. Невозможно скопировать ее на несколько носителей или в реестр компьютера.

Что будет если передать ЭЦП другому лицу?

Риски при передаче электронной подписи другим лицам

Он может проигнорировать поручение и использовать ЭЦП в корыстных целях. В этом случае владельцу ЭЦП будет сложно доказать в суде свою невиновность, особенно, если ЭЦП воспользовались с его персонального компьютера.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: