Можно ли попасть в частную клинику без паспорта

Паспорт при оказании платных медицинских услуг не нужен.

Какие документы нужны на прием в частную клинику?

Основными документами по оказанию медицинских услуг Пациенту являются амбулаторная карта, Договор на оказание платных медицинских услуг и Приложения к договору об оказании медицинских услуг. Данные документы отражают историю обследования и лечения Пациента и являются собственностью Клиники.

Можно ли попасть в частную клинику без паспорта

Зачем паспортные данные в частной клинике?

Оказание платных медицинских услуг возможно только при заключении договора на их оказание. Заключение договора возможно только при предоставлении персональных данных клиента, которые могут быть внесены со слов или при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Кто имеет право требовать паспортные данные?

Кто имеет право требовать паспорт

Но в этом случае у гражданина есть возможность отказаться. А ему в ответ – отказать в предоставлении той или иной услуги. Требовать предъявить паспорт в обязательном порядке могут только сотрудники полиции, Росгвардии, ФСО и судебные приставы.

Зачем паспорт в поликлинике?

1) Если вместе с ребёнком на прием в наше Учреждение приходит мама или папа. А — При себе необходимо иметь паспорт. Так как паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ (согласно ПП РФ от 08.07.1997 № 828).

Можно ли идти к врачу без паспорта?

Самый важный из них — это паспорт. Без него вы не сможете записаться на прием к специалисту.

Можно ли ходить в платную клинику без родителей?

Несовершеннолетний от 15 до 18 лет имеет право прийти в клинику без родителей, самостоятельно подписать договор и согласие на медицинское вмешательство, а также лечиться без сопровождения родителей (законных представителей).

Почему нельзя давать паспортные данные?

Паспорт содержит персональные данные (ФИО, дату рождения, место регистрации), поскольку по закону персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу. Таким образом, копия паспорта тоже содержит персональные данные (ПД).

Что можно предъявить вместо паспорта?

Для бытовых ситуаций вместо паспорта можно показать фото и QR-код из мобильного приложения госуслуг

Что можно сделать с паспортными данными без паспорта?

10 вещей, которые сможет сделать мошенник, завладевший данными вашего паспорта

  • Взять микрокредит
  • Зарегистрировать фирму
  • Оформить рассрочку
  • Прислать квитанцию
  • Зарегистрировать электронный кошелек
  • Подделать паспорт
  • Притвориться полицейским
  • Обманывать на сайтах объявлений

Можно ли на прием к врачу без паспорта?

Самый важный из них — это паспорт. Без него вы не сможете записаться на прием к специалисту.

Можно ли прийти в поликлинику без полиса и паспорта?

С 1 декабря 2022 года в поликлинику можно будет прийти без полиса медицинского страхования Теперь достаточно будет показать паспорт или любой документ, удостоверяющий личность.

Как попасть к врачу без документов?

Если требуется помощь, а полис, как назло, потерялся, медицинская организация, в том числе и скорая помощь, представляет в территориальный фонд ОМС ходатайство об идентификации застрахованного лица. При этом сведения о пациенте можно передать с его слов, если нет документов, удостоверяющих личность.

Можно ли в 16 лет записаться к врачу?

Можно. В этом плане ничего не изменилось: с 15 лет по-прежнему можно идти к врачу без законных представителей и давать информированное согласие на медицинское вмешательство или отказ от него. Проблемы могут возникнуть в частной поликлинике или больнице, с которой нужно заключать договор об оказании медицинских услуг.

Можно ли записаться в платную клинику до 18?

Если возраст несовершеннолетнего не превышает 15 лет, договор на оказание платных медицинских услуг заключается его законными представителями, а услуги оказываются ребенку. Если возраст несовершеннолетнего от 15 до 18 лет, договор заключается с несовершеннолетним с письменного согласия законных представителей.

Можно ли использовать фото паспорта вместо паспорта?

Для бытовых ситуаций вместо паспорта можно показать фото и QR-код из мобильного приложения госуслуг

Как подтвердить свою личность без паспорта?

удостоверение личности военнослужащего или военный билет; временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое органом внутренних дел до оформления паспорта; иные документы, признаваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации документами, удостоверяющими личность.

Что будет если предъявить не свой паспорт?

Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Что делать если у меня нет паспорта?

Если потеряли паспорт — не паникуйте. Если поискали и не нашли — обратитесь в ближайшее отделение МВД. Напишите заявление об утере и возьмите талон-уведомление. Подайте в МВД заявление на оформление нового паспорта — можно в том же отделении.

Что можно использовать вместо паспорта?

Документ заменяющий паспорт

  • Документы, удостоверяющие личность:
  • Водительское удостоверение документ удостоверяющий личность
  • Военный билет документ удостоверяющий личность
  • Временное удостоверение личности
  • Документ удостоверяющий личность
  • Документ удостоверяющий личность иностранного гражданина

Можно ли пойти в частную клинику без полиса?

Теперь по закону ни одно государственное лечебное учреждение РФ не может отказать пациенту в приёме, если у него нет с собой полиса в бумажном или пластиковом виде.

Можно ли получить медицинскую помощь без паспорта?

Что мне необходимо иметь при себе для обращения в поликлинику? Для обращения в поликлинику Вам необходимо иметь действующий полис ОМС и документ удостоверяющий личность (паспорт).

Можно ли в 16 лет ходить к врачу без родителей?

Что касается самостоятельного посещения врача подростком, то доктор обязан принять ребенка без сопровождения папы или мамы и без наличия доверенности (согласия) от них только в том случае, если ребенку уже исполнилось 15 лет.

Как записаться к врачу если нет 18?

Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», любые родственники ребенка на прием к врачу должны идти только с доверенностью (согласием), от родителей или законных представителей, оформленной надлежащим образом.

Можно ли пойти в частную клинику без родителей?

Несовершеннолетние пациенты 15–18 лет (подростки) могут посещать клинику самостоятельно, так как законодательство Российской Федерации дает им право лично подписывать информированное добровольное согласие на все виды медицинских вмешательств.

Можно ли идти в частную клинику без родителей?

Несовершеннолетний от 15 до 18 лет имеет право прийти в клинику без родителей, самостоятельно подписать договор и согласие на медицинское вмешательство, а также лечиться без сопровождения родителей (законных представителей).

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: