Можно ли пополнить Подорожник в автобусе

Как сообщает предприятие 29 декабря, Петербург станет первым городом России, где внедрена подобная услуга. Теперь, пополнив билет онлайн на домашнем компьютере или с помощью смартфона, надо приложить его к терминалу в автобусе, который принимает банковские карты.

Как пополнить Подорожник на автобус?

Пополнить билет через онлайн-сервисы возможно следующими способами:

  1. Бот телеграмм канала «Карта города»;
  2. Сайт «CYBERPLAT»;
  3. Сайт «HIT CARD»;
  4. Сайт «RURU».
  5. Сервис ГУП «Петербургский метрополитен» и телеграм-бот @OplatatransportаBot.
Можно ли пополнить Подорожник в автобусе

Где можно положить деньги на Подорожник?

Пополнять «Подорожник» теперь можно через все сервисы Сбербанка

  • офисы банка
  • Сбербанк Онлайн
  • мобильное приложение
  • устройства самообслуживания через каталог «Товары и услуги» — «Транспорт»
  • с помощью подключения услуги «Автоплатёж»

Как активировать пополнение подорожника в новых автобусах?

Для этого нужно либо прикоснуться к сенсорному экрану (совсем как на смартфоне), либо нажать на кнопку сбоку от мониторчика. А дальше все понятно. Там будет — черным по белому: «Активация отложенного пополнения». К этой «активации» и нужно приложить «Подорожник».

Где можно активировать Подорожник после пополнения?

Активировать карту Подорожник можно:

  • в метро – в кассе метрополитена, с помощью визуализатора или аппарата пополнения баланса;
  • в киосках СПб ГКУ «Организатор перевозок»;
  • в наземном транспорте, а именно автобусах «Пассажиравтотранс»;
  • в офисах Сбербанка;
  • в магазинах сети Пятерочка.

Как активировать карту подорожника в автобусе?

Об это сообщает пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Пополнив билет онлайн на домашнем компьютере или с помощью смартфона на остановке, «Подорожник» можно будет активировать уже в транспорте. Сначала с карты спишется плата за поездку, а потом отобразится надпись «Запись пополнения. Приложите карту».

Как быстро приходят деньги на Подорожник?

Для карт «Подорожник» с одним номером необходимо ввести номер, расположенный в нижней части карты, а при наличии на транспортной карте двух номеров необходимо ввести номер, расположенный в верхней части карты. Сумма зачисляется моментально.

Как пополнить Подорожник не заходя в метро?

Другие способы пополнить карту Подорожник

Перечислять средства со счета мобильного телефона на Подорожник очень просто: отправляете СМС на 7878 вида «pod 987654321 200», где 9 цифр в центре – это номер карты Подорожника, 200 в конце – сумма (можно любую в пределах 15000), и деньги переводятся.

Как быстро зачисляются деньги на Подорожник?

Сумма зачисляется моментально. После этого зачисленные денежные средства необходимо активировать в визуализаторах (информационных порталах) и автоматах по продаже проездных билетов, расположенных на станциях метрополитена города Санкт-Петербурга.

Как пополнить Подорожник через валидатор?

Новые валидаторы также имеют возможность активации платежа. — Прикладывать карту сразу не требуется, сначала нужно нажать боковую кнопку валидатора (справа сбоку на валидаторе), с ее же помощью выбрать пункт "Активация отложенного пополнения", выбрать его, удерживая боковую кнопку.

Как активировать карту Подорожника в автобусе?

Об это сообщает пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Пополнив билет онлайн на домашнем компьютере или с помощью смартфона на остановке, «Подорожник» можно будет активировать уже в транспорте. Сначала с карты спишется плата за поездку, а потом отобразится надпись «Запись пополнения. Приложите карту».

Где можно активировать Подорожник кроме метро?

Но здесь обратите внимание, активировать Подорожник можно только в автобусах «Пассажиравтотранса».

Как активировать Подорожник на новом валидаторе в автобусе?

Активировать карту необходимо на том валидаторе, который имеет приём банковских карт (это ближайший к водителю). Карту надо приложить и подержать. Подробная инструкция есть на сайте организатора перевозок (orgp.spb.ru). Если первый раз прикладываешь подорожник, реакции валидатора — попытка списать деньги.

Как пополнить Подорожник самостоятельно?

Пошаговая инструкция

  1. Заходим в личный кабинет.
  2. В «Платежи и переводы» ищем «Транспорт».
  3. В поиске вводим «Подорожник», выбираем услугу.
  4. Заполняем реквизиты: с какого счета будем переводить деньги, на какую карточку, сколько.
  5. Подтверждаем операцию одноразовым паролем из СМС. Готово.

Когда сгорают деньги на Подорожнике?

Карта действительна в течение 3 лет с момента приобретения билета, либо с момента последнего пополнения ресурса. С 1 января 2017 года на «Подорожник» можно записать единые билеты с определённым сроком действия: «90 минут» и «Суточный».

Как пополнить Подорожник не выходя из дома?

Пополнение через SMS

Перечислять средства со счета мобильного телефона на Подорожник очень просто: отправляете СМС на 7878 вида «pod 987654321 200», где 9 цифр в центре – это номер карты Подорожника, 200 в конце – сумма (можно любую в пределах 15000), и деньги переводятся.

Как положить деньги на карточку Подорожник?

Пополнить Подорожник с банковской карты

Для пополнения через интернет-банк, авторизуйтесь на сайте банка. Далее необходимо перейти в раздел Платежи и в строке поиска написать Подорожник. После чего указать номер карты, сумму платежа и выбрать банковскую карту с которой будут списаны деньги.

Как пополнить Подорожник кроме метро?

Способы пополнения Подорожника

Пополнить можно: в кассе метрополитена и через терминал продажи жетонов и пополнения БСК в точках продаж и офисах продаж СПб ГКУ «Организатор перевозок»

Можно ли активировать Подорожник в автобусе?

Активировать пополненный онлайн «Подорожник» теперь можно в автобусе «Пассажиравтотранс» начал предоставлять услугу по активации удаленно пополненного ресурса билета «Подорожник» в автобусах. Раньше это можно было сделать только в метро.

Можно ли по одной карте Подорожник ездить вдвоем?

С 25 августа отменены ограничения по времени прохода через турникеты метро по электронному билету «Подорожник» — по одной карте теперь может пройти группа пассажиров.

Сколько стоит проезд по Подорожнику спб 2023 год?

49 рублей

Установлены тарифы на проезд в общественном транспорте в 2023 году. Тарифы утверждены распоряжением Комитета по тарифам Санкт‑Петербурга от 19.12.2022 № 222-р. С 1 января 2023 года стоимость одной поездки по карте «Подорожник» в метро составит 49 рублей, в наземном транспорте — 44 рубля.

Можно ли пополнить Подорожник не в метро?

Пополнение карты «Подорожник» возможно несколькими способами: в кассах метро или билетных автоматах, которые установлены в вестибюлях каждой станции метро; в пунктах продаж СПб ГКУ «Организатор перевозок», расположенных на ул. Рубинштейна, 32 и пл. Ленина, 8/8, а также в специализированных киосках.

Можно ли положить деньги на Подорожник?

Вы можете пополнить "Подорожник" с банковской карты, с помощью системы Я.Деньги или используя средства на балансе мобильного телефона.

Как работает Подорожник в автобусах?

Как оплачивать проезд «Подорожником» в автобусах, трамваях и троллейбусах Для оплаты на поручнях установлены специальные устройства — валидаторы. Если валидатор работает, то на нем горит синий круг. Вам нужно просто приложить свою карту «Подорожник» к валидатору.

Можно ли приложить Подорожник 2 раза?

Комитет по транспорту снял временные ограничения на проход в метро по "Подорожнику" в случае использования его как электронного кошелька. Сейчас пассажир может повторно использовать "Подорожник" только через 10 минут после того, как приложил его к турникету.

Сколько действует Подорожник если им не пользоваться?

Единый электронный билет.

Еще одна особенность – срок действия. Карточка становится неактивной, если ей некоторое время не пользоваться или не пополнять ее. ЕЭП «живет» 3 года, Подорожники на 1-7 дней и 90 минут – 6 месяцев.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: