Можно ли проверить электронику в пункте выдачи

Тщательно проверяйте упаковку и товар при получении. Безопаснее всего проверять электронику прямо в пункте выдачи. Там установлены камеры, присутствует сотрудник маркетплейса или курьерской доставки. Если посылку принес курьер, снимите процесс распаковки на видео.

Можно ли проверять технику до оплаты?

Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. № 55), проверка товара при его передаче потребителю производится исключительно по требованию потребителя. То есть, если потребитель не потребовал, продавец проводить такую проверку не обязан.

Можно ли проверить электронику в пункте выдачи

Можно ли проверить товар в пункте выдачи?

Там говорится, что проверка товара в пунктах выдачи не ограничена по времени, проводится в присутствии представителя маркетплейса (под ним понимается сотрудник ПВЗ), а покупатель имеет право вскрыть упаковку, проверить товар на целостность и отсутствие брака.
Cached

Можно ли проверять технику в магазине?

Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

Можно ли проверить технику в пункте выдачи Вайлдберриз?

В момент получения заказа Покупатель может в присутствии представителя Вайлдберриз в Пункте выдачи заказов вскрыть упаковку и проверить товар на предмет целостности, отсутствия брака и правильности вложения.

Можно ли сдать технику если она не понравилась?

Из данных нормативно-правовых актов следует, что технически сложные товары надлежащего качества (не имеющие каких-либо недостатков (т. е. дефектов производственного характера) не подлежат возврату или обмену на аналогичные товары другой комплектации.

Как проверить технику при доставке?

Особенности правильной проверки доставленного товара

  1. Проверьте упаковку. Она не должна быть помятой либо грязной. …
  2. Сверьте число изделий, прописанное в бланке заказа, с доставленным количеством.
  3. Откройте все упаковки и удостоверьтесь, что изделия сохранили свою целостность, не имеют деформаций.

Можно ли проверить товар при доставке?

Да, вы можете это сделать. Точнее, вам необходимо это сделать, чтобы убедиться, что товар именно тот, который вы заказывали, и у него нет видимых повреждений. Условия возврата в определенной степени зависят от вида товара и того, каким именно образом вы приобретали товар: в интернет-магазине или лично в торговом зале.

Нужно ли проверять товар в магазине?

Ответ эксперта Проверять товар до оплаты покупки можно, это право потребителя. Согласно законодательству, по требованию покупателя его должны ознакомить с товаром. Лицо, осуществляющее продажу, проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.

Можно ли сдать технику если не подошла?

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Как понять что на Вайлдберриз не подделка?

Например, если в в графе «продавец» на Wildberries указано ООО «Вайлдберриз», вероятнее всего, что товар оригинальный, ведь платформа является его официальным дистрибьютором. Если вы всё же выбираете товар от другого продавца, обратите внимание на то, чтобы у него была галочка верификации или отображался рейтинг.

Что нельзя вскрывать на Вайлдберриз?

Список невозвратных товаров на Wildberries

  • мебель, включая садовую;
  • предметы медицинского назначения (аппараты, приборы для диагностики и лечения);
  • бытовая химия;
  • книги, журналы, газеты;
  • ювелирные изделия;
  • полотенца, халаты;
  • нижнее бельё, колготки, чулки, леггинсы;
  • парфюмерия и косметика;

В каком случае могут отказать в возврате товара?

Продавец может отказать в возврате или обмене, если товар был в употреблении и имеет явные на то признаки, не сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также у покупателя отсутствует товарный или кассовый чек или другой документ, подтверждающий оплату.

Можно ли вернуть товар если он распакован?

Однако даже многие товары из этого списка можно будет сдать обратно в магазин, если они были герметично упакованы и вы не успели нарушить целостность упаковки – распаковать. Это доказывает, что товар не был в употреблении и дает вам право обменять его или получить свои деньги обратно.

Как проверять товар при доставке?

Как проверять товар при доставке курьером

  1. осмотр и вскрытие посылки осуществляется в присутствии курьера;
  2. упаковку вскрывайте осторожно, предпочтительно ножницами;
  3. изучите содержимое посылки со всех сторон;
  4. в случае выявления каких-либо несоответствий или дефектов составьте акт на возврат товара;

Как проверяют содержимое посылки?

Все отправления проверяют специальным сканером и в случае подозрений на несоответствие груза заявленному, вскроют посылки. Курьерская служба получит штраф от авиаперевозчика, а также штрафы за нарушение сроков доставки по остальным отправлениям из общего контейнера.

Сколько дней на проверку техники?

Если потребитель требует устранение недостатков товара, срок проведения экспертизы не может превышать 45 дней. Если потребитель требует замены товара – экспертиза товара должна быть проведена в течение 20 дней.

Что делать если продавец не хочет принимать товар обратно?

Подать исковое заявление в суд. Передать свою претензию можно либо напрямую продавцу, либо в Роспотребнадзор по почте или в электронном виде. Если администрация магазина откажется принимать заявление, его можно отправить заказным письмом.

Как проверить оригинальный ли товар на ВБ?

Например, если в в графе «продавец» на Wildberries указано ООО «Вайлдберриз», вероятнее всего, что товар оригинальный, ведь платформа является его официальным дистрибьютором. Если вы всё же выбираете товар от другого продавца, обратите внимание на то, чтобы у него была галочка верификации или отображался рейтинг.

Как проверить товар в пункте выдачи Wildberries?

Сразу, не покидая пункт выдачи, оформить в личном кабинете на клиентском сайте заявку на проверку товара в разделе "Проверка товара".

Можно ли вернуть технику в Вайлдберриз?

Как оформить возврат

  1. Перейти в раздел «Покупки»
  2. Найти товар
  3. Нажать на кнопку «Вернуть товар»
  4. Перейти в раздел «Оформление возврата» — товар уже будет отображаться в нем
  5. Указать причину, по которой товар возвращается, выбрав вариант из предложенного списка.

Можно ли вернуть заказ на ВБ если забрал его домой?

В случае, если вам не подошел уже оплаченный ранее товар, вы можете вернуть его в пункте выдачи заказов. Для этого надо заполнить специальное заявление, его можно получить у сотрудника. Для оформления возврата при себе необходимо иметь паспорт.

Можно ли вернуть электронику?

Бытовая техника и электроника надлежащего качества — товары, не подлежащие возврату или обмену.

Можно ли вернуть товар без проверки качества?

При получении от потребителя претензии о возврате денег (иного требования) продавец обязан принять товар. Чтобы убедиться в том, что в товаре, действительно, имеется недостаток, а также чтобы определить причину его возникновения, продавец вправе провести проверку качества (п. 5 ст. 18 Закона).

В каком случае могут не принять товар обратно?

Возврату или обмену не подлежат следующие товары надлежащего качества: — предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески и заколки и другие); — парфюмерно-косметические товары; — трикотаж и швейные изделия (носки, белье, чулки, колготки);

Можно ли вернуть технику если она не понравилась?

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: