Можно ли продавать чужие бренды на Маркетплейсе

Продавать товары под чужим брендом можно, только если у вас есть разрешение от правообладателя этого товарного знака. Без разрешения правообладателя продавать товар под чужим брендом, под чужим товарным знаком нельзя.

Можно ли на ВБ продавать чужой бренд?

На Вайлдберриз можно продавать товары собственной торговой марки или использовать чужой бренд.

Можно ли продавать чужие бренды на Маркетплейсе

Можно ли продавать чужой товар на Маркетплейсах?

Продавать товары чужого бренда тоже можно. Но в этом случае обязательно нужно получить разрешение от правообладателя.

Что будет если работать под чужим брендом?

В соответствии с законодательством Российской Федерации незаконное использование товарного знака влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность.

Можно ли продавать товары под своим брендом на Вайлдберриз?

Брендом на Вайлдберриз может стать каждый предприниматель (ИП, ООО, самозанятый), открыв свой магазин. Важно понимать, что у одного юридического лица (поставщика) может быть сколько угодно брендов на маркетплейсе.

Можно ли продавать товар под чужим брендом?

Продавать товары под чужим брендом можно, только если у вас есть разрешение от правообладателя этого товарного знака. Без разрешения правообладателя продавать товар под чужим брендом, под чужим товарным знаком нельзя.

Как называется использование чужого бренда?

Контрафакт – это товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение.

Можно ли продавать чужие бренды?

Их заменяет единственное понятие – «товарный знак». Продавать товары под чужим брендом можно, только если у вас есть разрешение от правообладателя этого товарного знака. Без разрешения правообладателя продавать товар под чужим брендом, под чужим товарным знаком нельзя.

Можно ли перепродавать одежду известных брендов?

Законно ли перепродавать одежду купленную в бутике определённого бренда при сохранении мною чека на покупку? Да, это законно.

Как законно использовать чужой товарный знак?

Товарный знак можно использовать без разрешения его владельца

  1. в описательных целях;
  2. в том случае, если обозначение использовалось еще до даты подачи заявки для его регистрации в качестве товарного знака или знака обслуживания.

Как продавать товар чужого бренда?

Продавать товары под чужим брендом можно, только если у вас есть разрешение от правообладателя этого товарного знака. Без разрешения правообладателя продавать товар под чужим брендом, под чужим товарным знаком нельзя.

Что будет за продажу копий брендов?

Что будет за торговлю репликами Продавец контрафакта рискует заплатить компенсацию бренду, штраф государству и даже получить судимость. Интернет-магазины и аккаунты блокируют по жалобам брендов. При этом на компенсацию, штраф и блокировку продавец может попасть одновременно.

Как легально продавать брендовую одежду?

Чтобы использовать чужой товарный знак, надо получить разрешение правообладателя. Если он согласится, то подпишет лицензионный договор или договор коммерческой концессии — это доказательство, что компания либо ИП использует чужой бренд законно.

Можно ли продавать известные бренды?

Не все поверят, но реплика бренда и контрафакт — это одно и то же. По российским законам торговать контрафактом запрещено.

Можно ли перепродавать брендовые товары?

Законно ли перепродавать одежду купленную в бутике определённого бренда при сохранении мною чека на покупку? Да, это законно. Но только в том случае, если Вы изначально эти товары приобрели у лица, уполномоченного правообладателем на продажу товаров с данным товарным знаком.

Можно ли продавать товар с чужим товарным знаком?

Использование чужого товарного знака или знака обслуживания без согласия его владельца является нарушением (п. 3 ст. 1484 ГК РФ). Например, нельзя разместить товарный знак Ferrero Rocher на упаковках других конфет или печенья.

Как легально продавать бренды?

По закону только правообладатель может зарабатывать на товарах с фирменным логотипом. Остальные — только по договоренности с правообладателем. Для этого нужно заключать договор коммерческой концессии, либо лицензионный договор. На это указывают статьи 1477, 1479 и 1484 ГК РФ.

Что будет если торговать брендами?

Ответственность за незаконное использование товарного знака:

Владелец товарного знака может подать иск в суд с требованием выплаты компенсации до 5 млн рублей (ст. 1515 ГК РФ), также он может потребовать выплатить двукратную стоимость реализованной контрафактной продукции.

Какой штраф за продажу брендовых вещей?

Владелец бренда вправе подать в суд на продавца и потребовать компенсацию — от 10 тыс. до 5 млн. руб., либо цену товара в двойном размере. Наказание может быть как одно, так и сразу несколько — блокировка сайта, штраф государству, компенсация бренду.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: