Можно ли сдать в озон без упаковки

К примеру, OZON сообщает, что при возврате качественного товара его примут, если: он не использовался; сохранён его товарный вид; упаковка целая, есть все пломбы и ярлыки.

Можно ли вернуть товар без упаковки на озон?

Необходимость наличия упаковки зависит от типа претензии:

  1. Если товар с браком, упаковка не нужна.
  2. Если пришёл не тот товар или неправильное количество и упаковка целая, сохраните её. Если упаковка повредилась при доставке, её наличие необязательно.

Cached

Можно ли сдать в озон без упаковки

Можно ли вернуть товар без упаковки?

В целом, законы РФ запрещают возвращать товар без упаковки только в 2 случаях: если на упаковке было написано, что покупатель должен сохранить ее в целости; если упаковка была частью товара, и ее разрушение считается повреждением.

Что нужно для возврата на озон?

Как оформить заявку на возврат

  1. В личном кабинете выберите нужный заказ и нажмите Вернуть товары. …
  2. Выберите товар, который хотите вернуть, и нажмите Продолжить. …
  3. Выберите причину возврата. …
  4. Опишите причину возврата товара или его дефекты в поле Комментарий. …
  5. Выберите доступный способ возврата.

Какая упаковка нужна для озон?

Картонная коробка с деревянным каркасом (доска), вокруг отправления, с боковыми вставками из деревянных реек, фанеры, листового картона. Внутренние хрупкие элементы должны быть доупакованы пузырчатой плёнкой или наполнителем. Внешние элементы товара должны быть упакованы в защитную пузырчатую плёнку.

Почему в озон перестали упаковывать товар?

Как оказалось, посылки в упаковке, предоставленной самими продавцами уже колесили по России в рамках эксперимента Ozon. Площадка решила сократить затраты на упаковку, а также свой грязный след в истории планеты — сейф-пакеты никогда не были экологичным продуктом.

Что делать если озон отказывает в возврате товара?

Споры Если продавец отклонил возврат, но вы не согласны с его решением, вы можете открыть спор в течение 3 или 5 календарных дней. Точный срок для открытия спора указан в отклонённой заявке. Специалисты Ozon рассмотрят заявку и вынесут окончательное решение в течение 3 календарных дней: подлежит ли товар возврату.

Как вернуть товар если не сохранилась упаковка?

В случае возврата товара без упаковки закон обязывает подтвердить, что он куплен именно в этой торговой точке. Упаковка тоже является доказательством, но в случае ее отсутствия можно предъявить кассовый или товарный чек, предоставить показания свидетелей, другим способом подтвердить факт оплаты товара.

Можно ли вернуть товар если он распакован?

Согласно ст. 25 ЗоЗПП, Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Нужно ли упаковывать товар на озон?

Одной заводской упаковки недостаточно, чтобы защитить продукцию во время всех процессов перевозки, сортировки, хранения, погрузки и выгрузки. Поэтому на Ozon каждая единица товара должна быть дополнительно защищена индивидуальной упаковкой ― не считая тары, в которой размещается товар при производстве.

Почему на Озоне нет упаковки?

Площадка решила сократить затраты на упаковку, а также свой грязный след в истории планеты — сейф-пакеты никогда не были экологичным продуктом.

Как упаковать посылку для озон?

Как выбрать упаковку Упакуйте товары в прочной картонной заводской упаковке в белую или чёрную непрозрачную стретч-плёнку.Для остальных товаров выберите один из видов упаковки: Собрали на отдельной витрине коробки, курьерские пакеты, пузырчатую плёнку и другие расходники, которые точно соответствуют правилам Ozon.

Какой товар нельзя вернуть на озон?

Не подлежат возврату

  • Продукты питания и зоокорма надлежащего качества. Если товар ненадлежащего качества, его можно вернуть в течение 1 дня с момента покупки.
  • Цифровые товары надлежащего качества. …
  • Товары с индивидуально-определёнными свойствами, например, ваза с гравировкой или окна, изготовленные на заказ.

Как вернуть товар без чека и упаковки?

Вернуть товар надлежащего качества можно даже при отсутствии чека. Статья 25 ФЗ «О защите прав потребителей» говорит, что вместо кассового или товарного чека можно предоставить инструкцию по применению товара, техпаспорт или другие документы, в которых содержатся данные о продавце, а также дата покупки.

Что делать если нарушена целостность упаковки?

Если целостность упаковки была нарушена при транспортировке товара или в магазине, то покупатель вправе требовать замену товара на аналогичный надлежащего качества или возврат денег.

В каком случае нельзя сделать возврат товара?

Продавец может отказать в возврате или обмене, если товар был в употреблении и имеет явные на то признаки, не сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также у покупателя отсутствует товарный или кассовый чек или другой документ, подтверждающий оплату.

Кто упаковывает товар на озон?

На FBS продавец сам упаковывает товары на своём складе и передаёт в доставку Ozon, когда появляется заказ. В этом случае нужна надёжная индивидуальная упаковка для каждого товара.

Можно ли отложить товар на Озоне?

Если вы оформили заказ в пункт выдачи, вы можете продлить хранение заказа самостоятельно: в личном кабинете на странице заказа нажмите Продлить хранение. Чтобы продлить хранение заказа в постамате, напишите нам в чат. Продлить срок хранения заказа в пункте выдачи можно на два дня, в постамате — на один.

Можно ли класть визитку в посылку озон?

Упаковка не должна превышать максимальные размеры. На каждой упаковке должна быть отдельная этикетка с маркировкой. Нельзя вкладывать визитки и подарки для покупателей.

Можно ли вернуть товар Озон без причины?

При возврате товаров нужно учитывать действующие условия по срокам: Практически все товары можно вернуть без объяснения причин и каких-либо проблем в течение 1 дня после их получения. Для Premium клиентов этот срок увеличивается до 3-х дней.

Что делать если озон отказал в возврате товара?

Споры Если продавец отклонил возврат, но вы не согласны с его решением, вы можете открыть спор в течение 3 или 5 календарных дней. Точный срок для открытия спора указан в отклонённой заявке. Специалисты Ozon рассмотрят заявку и вынесут окончательное решение в течение 3 календарных дней: подлежит ли товар возврату.

Как работает возврат на озон?

В течение 30 дней Товары можно вернуть в течение 30 дней (с подпиской Premium — в течение 60 дней), если: Товары можно вернуть в течение 30 дней, если: Товар надлежащего качества, но вам не подошёл размер, вы заказали несколько вариантов на выбор или просто не понравилось, как смотрится товар.

Почему озон отказался от упаковки?

Обновлено 15.03.2023. В пресс-службе Ozon пояснили, что компания постепенно отказывается от дополнительной упаковки товаров ради экологии. «При такой транспортировке используются тарные ящики: они прочнее картона или пакета и не позволяют заказам при перевозке смещаться и тереться друг о друга.

Почему озон убрал упаковку?

Площадка решила сократить затраты на упаковку, а также свой грязный след в истории планеты — сейф-пакеты никогда не были экологичным продуктом. Об этом Ozon заявил самостоятельно. Нововведение заработает в полную силу уже с 13 мая 2022 года.

Как вернуть товар в пункте выдачи озон?

В пункт выдачи

  1. Перейдите в раздел Заказы и выберите нужный.
  2. Нажмите Вернуть товары и выберите те, которые хотите вернуть. Укажите причину и приложите фото. …
  3. Выберите пункт выдачи и нажмите Оформить возврат. …
  4. Когда заявку одобрят, передайте возврат в пункт выдачи в течение 7 дней с момента оформления заявки.

Как отказаться от пакета в озон?

Как удалить пакет при покупке на Ozon

Для того чтобы удалить пакет нужно нажать на строку «Пакеты к заказу». 2. Выбрать строку без пакетов, напротив должна быть галочка. Выполнив эти действия, при оформлении заказа пакет у Вас будет отменен, плата за него не будет списана.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: