Можно ли сдать телефон без документов в ломбард

Можно ли сдать телефон без документов? Любой ломбард, где принимают телефоны, выставляет условия получения кредита. Сдать в залог аппарат без техпаспорта и упаковки можно, но оценен он будет по минимуму.

Как продать телефон в ломбард без документов?

Часто заёмщики задают вопрос, принимают ли в ломбард телефоны без документов. Ответ, к сожалению, отрицательный. Во-первых, товаровед обязан убедиться, что телефон действительно принадлежит вам. Во-вторых, по чеку из магазина, где был приобретён аппарат, сверяется его начальная стоимость.
Cached

Можно ли сдать телефон без документов в ломбард

Можно ли сдать в ломбард без документов?

Без предоставления документа вы не сможете получить займ, а также выкупить залог. В этой статье мы разберем, почему клиент обязан предъявить паспорт при сдаче и выкупе ценных вещей, и можно ли получить ссуду по другому документу.

Как проверяют телефон при сдаче в ломбард?

При приеме под залог сотового телефона, оценщик ломбарда проверяет:

  • Внешний вид мобильного устройства;
  • Работоспособность;
  • Наличие документов и дополнительных гаджетов;
  • Популярность модели;
  • Начальную стоимость;
  • Производится ли выпуск сотового телефона в настоящее время и прочее.

Cached

Можно ли сдать в ломбард без паспорта?

Федеральный закон «О ломбардах»

Также должен быть исключен доступ к ним посторонних лиц. Согласно этому, ломбард может потребовать паспорт банально по причине идентификации личности, чтобы имуществом не могли завладеть не уполномоченные на это лица.

Сколько денег дадут за телефон в ломбарде?

Преимущества продажи телефона в Мосгорломбард

Устройство Максимальная сумма оценки (руб.)*
~49 дюймов ~15000
~42 дюйма ~10000
~32 дюйма ~5000
~21 дюйм ~2000

Что будет если ты нашел телефон и сдал в ломбард?

Вы пишете:"я нашёл телефон и сдал его в ломбард, владелец подал заявление на то что он его потерял и хочет забрать из ломбарда, что мне теперь грозит ?" Ничего Вам не грозит, если Вы действительно этот телефон нашли. Находка имущества не является правонарушением.

Что не принимает ломбард?

Какие вещи принимает ломбард

Любые ценные вещи: ювелирные украшения, антиквариат, технику и даже автомобили. Единственное исключение — недвижимость. Ломбарды не могут принимать в качестве залога квартиры, землю или дома. Также важно учитывать, что универсальных ломбардов, которые принимали бы все ценные вещи, мало.

Что не берут в ломбард?

Ломбарды не принимают в качестве залога недвижимость и вещи, оборот которых ограничен законодательством:

  • драгоценные материалы в любой форме (принимаются только готовые ювелирные изделия);
  • ордена и медали (кроме юбилейных и памятных);
  • любые виды оружия;
  • лабораторное и промышленное оборудование;

Какие документы нужны для сдачи телефона в ломбард?

Любой совершеннолетний гражданин может сдать телефон в ломбард. При себе нужно иметь паспорт. Без документа нормальный ломбард, придерживающийся законов, сделку не проведет. Паспорт нужен, чтобы провести идентификацию личности, также для проверки возраста.

https://youtube.com/watch?v=CsGqqymyxQQ

Какие телефоны не принимают в ломбарде?

Какие телефоны точно не примет ни один ломбард?

  • год выпуска телефона — чем новее аппарат, тем выше его стоимость;
  • производитель и модель — в цене смартфоны от мировых брендов, имеющих мощные характеристики и современные функции;
  • первоначальная стоимость — она указана в чеке товара;

Можно ли отнести телефон в ломбард?

Заложив телефон новой модели, вы сможете получить приличную сумму наличных и использовать ее по своему усмотрению. В ломбард можно сдать сотовый телефон или смартфон. Телефон должен иметь товарный вид, работоспособное состояние и рабочий, полностью заряженный аккумулятор.

Сколько будет стоить сдать телефон в ломбард?

Преимущества продажи телефона в Мосгорломбард

Устройство Максимальная сумма оценки (руб.)*
~49 дюймов ~15000
~42 дюйма ~10000
~32 дюйма ~5000
~21 дюйм ~2000

Можно ли сдать в ломбард ноутбук без документов?

Владелец техники должен иметь документ, удостоверяющий личность.

Что проверяют в ломбарде?

Главное, на что смотрит оценщик ювелирного ломбарда — вес и проба. Проба показывает содержание золота в украшении. Например, если кольцо сделано из золота 585 пробы, значит, в нем 58,5% золота, а все остальное — примеси: серебро, медь, никель, палладий. Чем выше проба, тем больше денег даст ломбард за украшение.

Можно ли продавать технику без документов?

Законодательство РФ не предусматривает запреты и штрафные санкции за куплю-продажу автомобилей без соответствующих документов. Паспорт необходим для постановки ТС на учет в ГИБДД (Госавтоинспекцию), но при прохождении процедуры возможно оформление дубликата.

Можно ли продавать товар без документов?

Так что, продавать товар без документов можно.

Можно ли сдать ноутбук без документов?

Но если у Вас не сохранилась заводская упаковка и документация к устройству, залог возможен, но чуть с меньшей стоимостью оценки. Сдать ноутбук можно в качестве залогового имущества. Некоторые клиенты сдают технику без последующего выкупа.

Что делать если нет документов на товар?

Таким образом, если на товар нет никаких документов, но требуется отразить его в учете, то совершенно верно — поступление отражается через доход компании, согласно статье 96 Налогового кодекса. То есть, в данном случае, товар будет рассматриваться как безвозмездно полученный.

Как легализовать товар без документов?

Товар, поступивший без товаросопроводительных документов, называется неотфактурованным. Принять его к учету можно на основании акта, например, по форме № ТОРГ-4, составленного комиссией с участием материально ответственного лица (указания, утвержденные постановлением Госкомстата России от 25 декабря 1998 г. № 132).

Что будет если нет с собой документов?

Водить машину без СТС, прав и страховки нельзя. Водитель забыл СТС и его остановил инспектор — штраф 500 рублей и эвакуация авто. Можно отделаться предупреждением, если знакомые привезут документ. Если СТС утерян или машина не зарегистрирована, будет штраф 800 рублей, при повторном нарушении — 5000 рублей или лишение.

Что если нет документов с собой?

Статья КоАП

Таким образом, за забытый дома документ на автомобиль водителю грозит минимальное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей, который можно оплатить со скидкой. Однако обратите внимание, речь идет именно о забытых дома документах.

Что делать если товар пришел без документов?

Ответ: Если товары поступили без документов, то их также необходимо принять к учету. Обычно такие товары приходуют по рыночным или учетным ценам. Об этом сказано в пунктах 36 и 39 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 28 декабря 2001 г. № 119н.

Что делать если нету никаких документов?

Обратитесь в полицию

  1. Найдите ближайшее отделение полиции
  2. Опишите, что произошло
  3. Детально опишите утраченные документы
  4. Получите талон-уведомление о приёме заявления о происшествии

Что будет если забыл документы?

Наказание за езду без документов, если забыл их дома

Если в 2021 году нарушитель забыл все документы на машину дома, будет наложен штраф в размере 500 руб. Иногда инспектор ограничивается предупреждением (часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ).

Что будет если без документов?

Наказание за езду без документов, если забыл их дома

Если в 2021 году нарушитель забыл все документы на машину дома, будет наложен штраф в размере 500 руб. Иногда инспектор ограничивается предупреждением (часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ).

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: