Можно ли сделать операцию по ОМС в другом регионе

Будет ли оказана медицинская помощь по полису ОМС, если обратиться в медицинскую организацию в другом городе? Да, будет. Полис ОМС действует на всей территории Российской Федерации и гарантирует получение медицинской помощи в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Можно ли сделать операцию в другом городе по ОМС?

На основании вышеизложенного, иногородний гражданин имеет право обратиться за оказанием медицинской помощи в любую медицинскую организацию, осуществляющую деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Российской Федерации без замены полиса ОМС.
Cached

Можно ли сделать операцию по ОМС в другом регионе

Как сделать операцию в другом регионе?

Согласно статье 19 федерального закона N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», пациент имеет право на выбор врача и выбор медицинской организации. Если вы хотите пройти лечение или обследование в другом городе, вам нужно взять направление у лечащего врача в поликлинике, где вы прикреплены.

Можно ли делать операцию не по месту прописки?

Таким образом, независимо от того, в каком регионе выдан ваш полис обязательного медицинского страхования, вы имеете право получать все основные базовые виды медицинской помощи в любой точке России.
Cached

Можно ли по полису ОМС обратиться в поликлинику к которой не прикреплен?

Если человек имеет полис ОМС и не прикреплен к поликлинике:

Медицинская карта является собственностью поликлиники и должна храниться в поликлинике, на руки не выдается, а переносится регистраторами в кабинеты. Не разрешается вынос амбулаторной карты из поликлиники без согласования с Администрацией.

Можно ли получить направление на операцию в другой регион?

Врач направляет пациента на госпитализацию всегда в профильную больницу. Но пациент всегда имеет право выбирать, в какую именно. Направление на консультацию в больнице другого города или региона обычно выписывают если в «родном» городе нет специализированного отделения для лечения.

Почему полис ОМС не действует в другом регионе?

Полис ОМС действует на всей территории России, вне зависимости от места регистрации и проживания застрахованного. Отказывать в лечении на основании того, что документ выдан в другом городе/регионе, медицинские организации не имеют права.

Можно ли провести операцию в другом городе?

Как получить медицинскую помощь в другом регионе

Согласно этим документам, граждане РФ могут бесплатно лечиться в любом регионе страны в любом медучреждении, которое входит в систему ОМС. Лечиться платно, разумеется, тоже можно где захочется.

Как получить квоту на операцию в другой город?

Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к специалисту, ответственному за оказание ВМП. Из поликлиники пакет документов будет направлен в региональный орган управления здравоохранением.

Можно ли выбрать клинику для операции по ОМС?

Пациент имеет право сам выбрать больницу и врача, который будет делать операцию. Без направления операцию не сделают. Его выдает врач в поликлинике, к которой вы прикреплены.

Можно ли обратиться в поликлинику с полисом другого региона?

Будет ли оказана медицинская помощь по полису ОМС, если обратиться в медицинскую организацию в другом городе? Да, будет. Полис ОМС действует на всей территории Российской Федерации и гарантирует получение медицинской помощи в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Как попасть к врачу по ОМС в другом городе?

Прикрепляться к медицинскому учреждению, если вы временно в другом городе, НЕ НУЖНО. Если вдруг заболеете, — обращайтесь в любую медицинскую организацию, работающую в сфере ОМС. Например, можно прийти с ребенком в любую ближайшую поликлинику. Возьмите паспорт и полис.

Можно ли прикрепиться с полисом другого региона?

Чтобы получить медицинскую помощь по программе обязательного медицинского страхования (ОМС), нужно прикрепиться к государственной медорганизации. Для приезжих граждан, проживающих в Москве, эта процедура имеет свои особенности. Иногородним гражданам разрешено прикрепляться к любой поликлинике.

Можно ли прикрепиться к больнице в другом регионе?

По умолчанию гражданин прикрепляется к поликлинике по месту жительства. Но по закону можно выбрать и другую — не по месту регистрации. При этом медицинская организация обязательно должна быть в реестре ФФОМС.

Сколько ждать операцию по ОМС?

Сколько времени ждать проведения бесплатной операции по полису ОМС? Время ожидания плановой госпитализации – не более 14 дней с момента выдачи лечащим врачом направления (при условии обращения пациента за госпитализацией в рекомендуемые врачом сроки).

Какие операции делают бесплатно по ОМС?

Операции по полису ОМС

  • Сосудистая хирургия ангиопластика и стентирование нижних конечностей, шунтирование артерий и вен нижних конечностей, лечение варикоза лазером (ЭВЛК), …
  • Травматология-ортопедия (в том числе детям) артроскопия коленного сустава (взрослым и детям) артроскопия голеностопного сустава

Можно ли по полису ОМС обратиться в другую поликлинику?

Мало кто в курсе, что при обслуживании по полису ОМС можно менять не только врачей, но и медицинские учреждения. Мало кто в курсе, что при обслуживании по полису ОМС можно менять не только врачей, но и медицинские учреждения.

В каком случае могут отказать в прикреплении к поликлинике?

Гражданину могут отказать в прикреплении к поликлинике, если он не проживает на территории обслуживания поликлиники, а загруженность всех врачебных участков превышает норматив, предусмотренный Положением об организации оказания первичной медико-санитарной помощи.

Можно ли быть прикрепленным к двум поликлиникам в разных городах?

При этом важно отметить, что нельзя быть прикрепленным сразу к нескольким поликлиникам.

Где делают бесплатные операции?

Россияне могут бесплатно лечиться в любом регионе и медучреждении, которое входит в ОМС систему. Если у вас есть направление на высокотехнологичную операцию, вы можете сделать её в любой государственной или частной клинике страны, работающей в системе ОМС.

Можно ли прикрепиться к поликлинике с полисом другого города?

«Об основах охраны здоровья граждан РФ» для получения медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи (далее – Программа) имея полис ОМС, вы можете прикрепиться к любой городской поликлинике, при условии согласия врача.

Можно ли прикрепиться к поликлинике не по месту прописки?

Когда можно сменить прикрепление? Вы можете прикрепиться к поликлинике не по месту постоянной регистрации. В этом случае врач на дом будет приходить из поликлиники, которая обслуживает фактический адрес вашего временного пребывания.

Можно ли попасть на прием к врачу в другом городе?

документ, подтверждающий смену места жительства, если смена поликлиники происходит чаще одного раза в год из-за изменения места жительства. Таким образом, обратиться в поликлинику не по месту прописки возможно.

Можно ли прикрепиться к поликлинике если живешь в другом районе?

Иногородним гражданам разрешено прикрепляться к любой поликлинике. Но важно учесть следующее: пациенты с полисом ОМС, выданным в Москве, обслуживаются по территориальной программе оказания бесплатной медицинской помощи.

Как перевести полис ОМС в другой регион?

Если вы меняете место жительство внутри региона страхования, необходимости менять полис ОМС нет. Но если в регионе, куда вы переехали на постоянное место жительство, нет вашей страховой компании, то нужно в течение месяца найти другую страховую компанию и сделать заявку на получение нового полиса ОМС.

Можно ли прикрепиться к поликлинике не в своем регионе?

Вы можете прикрепиться к поликлинике не по месту постоянной регистрации.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: