Можно ли через 122 вызвать врача на дом

В Санкт-Петербурге работает Единая региональная информационно-справочная служба «122». Самые востребованные функции службы – вызов врача на дом, запись на прием к медицинским специалистам, в том числе на вакцинацию, диспансеризацию и медицинские исследования.

Как долго ждать врача по 122?

«Заявка по вызову врача на дом отрабатывается медучреждением в течение двух часов, если звонок поступил до 14 часов – то врач приходит в тот же день, если после 14 часов – то по такому вызову врач приходит с 8 часов утра следующего дня.

Можно ли через 122 вызвать врача на дом

Можно ли по номеру 122 Записаться на приём к врачу?

Записаться к врачам-специалистам с 1 июня можно будет по номеру 122. Пациенты смогут звонить по единому бесплатному номеру 122.

Как сейчас вызвать врача на дом?

Независимо от того, к какой поликлинике вы прикреплены, вызвать врача на дом можно только из той поликлиники, которая обслуживает адрес вашего проживания. Чтобы сделать это, нужно позвонить по телефону Единой медицинской справочной службы: 122.

В каком случае я имею право вызвать врача на дом?

Любой пациент с полисом ОМС (обязательного медицинского страхования) может вызвать терапевта на дом, если самому добраться до поликлиники тяжело. Вы имеете право на домашнее посещение врача в случаях: повышения температуры тела до 38°С и более

Как работает служба 122?

Вызов врача на дом осуществляется через Единую медицинскую справочную службу 122 (ЕМСС) по телефону 122: —для взрослых с 08.00 до 19.30, -для детей с 08.00 до 14.00. Служба работает ежедневно, включая выходные и праздничные дни.

Что спрашивают по номеру 122?

По единому телефонному номеру 122 можно получить следующие услуги:

  • оформление вызова врача на дом ребёнку и взрослому при любых симптомах заболевания;
  • запись на вакцинацию от COVID-19;
  • запись к врачу «узкой» специальности в местную поликлинику;
  • информирование граждан по основным проблемам, связанным с коронавирусом.

Что можно узнать по телефону 122?

Единая региональная информационно-справочная служба «122» была создана Комитетом по информатизации и связи на базе СПб ГУП «АТС Смольного» для информирования жителей города по вопросам, связанным с распространением коронавирусной инфекции. Она начала работу в апреле 2020 года.

Что можно вызвать по номеру 122?

Сейчас номер «122» – это единый номер для всех регионов РФ по вопросам COVID-19 и вызова врача на дом.

Что говорить при вызове врача на дом?

Сообщить: ФИО больного, возраст; адрес прописки и фактический адрес проживания, номер домофона, № телефона; жалобы (четко сформулировать); обеспечить доступ врача-терапевта участкового в подъезд (дом) и непосредственно к больному.

Какие врачи выезжают на дом?

Каких врачей можно вызвать на дом?

  • Педиатра и терапевта
  • Отоларинголога
  • Невролога
  • Дерматолога
  • Травматолога-ортопеда
  • Офтальмолога

Когда нужно звонить 122?

По номеру «112» принимают вызовы, требующие реагирования пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или аварийной газовой службы. Для вызова врача на дом необходимо звонить по номеру «122».

Когда звонить в 122?

оформление вызова врача на дом ребёнку и взрослому при любых симптомах заболевания; запись на вакцинацию от COVID-19; запись к врачу «узкой» специальности в местную поликлинику; информирование граждан по основным проблемам, связанным с коронавирусом.

Как позвонить 122 с мобильного телефона?

Да, изменилось. С 15 марта вызов врача на дом осуществляется через Службу 122. Теперь, чтобы вызвать врача на дом, нужно набрать бесплатный короткий номер 122 и оформить вызов. При этом не надо ждать восьми утра, ведь Служба 122 работает круглосуточно и без выходных.

Как работает горячая линия 122?

Кол-центр принимает звонки по номеру 122 ежедневно и круглосуточно. В нерабочее время звонки обрабатывает голосовой робот-помощник,.

Чем отличается 112 от 122?

По номеру «112» принимают вызовы, требующие реагирования пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или аварийной газовой службы. Для вызова врача на дом необходимо звонить по номеру «122».

Когда можно звонить по номеру 122?

Напоминаем про работу единого номера 122, принимающего звонки ежедневно и круглосуточно. Если вам не удалось вызвать врача на дом или записаться к специалисту через регистратуру, то воспользуйтесь «кнопкой» 122.

Можно ли вызвать врача на дом через 112?

По номеру «112» принимают вызовы, требующие реагирования пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или аварийной газовой службы. Для вызова врача на дом необходимо звонить по номеру «122».

Как пригласить врача на дом?

Да, изменилось. С 15 марта вызов врача на дом осуществляется через Службу 122.

Что можно сделать по номеру 122?

Самые востребованные функции службы – вызов врача на дом, запись на прием к медицинским специалистам, в том числе на вакцинацию, диспансеризацию и медицинские исследования.

Как соединиться с оператором 122?

Звонки на номер 122 бесплатны со стационарных и мобильных телефонов на территории Санкт-Петербурга. За пределами города Служба «122» доступна по телефону (812) 246-5-122, стоимость вызовов определяется в соответствии с тарифами Вашего оператора связи. Самое ценное для каждого из нас – это здоровье!

Как работает номер 122?

Напоминаем про работу единого номера 122, принимающего звонки ежедневно и круглосуточно. Если вам не удалось вызвать врача на дом или записаться к специалисту через регистратуру, то воспользуйтесь «кнопкой» 122. В нерабочее время звонки обрабатывает голосовой робот-помощник.

Какие вопросы можно задать по номеру 122?

По каким вопросам можно обратиться в службу «122»? По телефону 122 консультируют граждан по вопросам, находящимся в ведении комитетов, районных администраций и подведомственных им организаций: здравоохранение, государственные услуги, выплаты и льготы, благоустройство, ЖКХ, образование, городской транспорт.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: